Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deda1 ([info]deda1)
@ 2016-10-26 15:10:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С учётом того, что информационная война против моего (русского) народа усиливается, я решил подготовить алгоритмы разговоров при наиболее часто применяемых "информационных атаках" на нас. Почему я это сделал? А мне стыдно смотреть как "наших по столу размазывают".

Когда-то очень давно меня учили как нужно разговаривать с представителями разных национальностей даже через переводчика. Были даже специальные курсы на которых говорили такие, например, подробности: "Не селите в одном номере иракцев и сирийцев". Я немножко осовременил полученные знания и немного добавил с учётом своих наблюдений и личного опыта. Если кому это нужно, то можете использовать.



Разговор с украинцем

 Первым делом нужно уяснить что украинец такой же русский, как и Вы, но не любит, чтобы ему об этом напоминали. Тем более нельзя говорить ему, что мы с ним принадлежим к одной генетической гаплогруппе R1a1. От этого свидомого реально клинит.

Разговор нужно сразу перевести на то чтобы похвалить украинцев: "Да чтобы мы без вас сделали… Вот Мазепа, как он ловко Карла под Полтаву заманил, …растянул его коммуникации. Бандера…? Что-то слышал, что у него танков не было, вообще. А вот Рыбалко молодец! Он первым со своей танковой армией вошёл в Берлин. И вообще, если бы ни харьковский танк Т-34, то сейчас бы вся Европа разговаривала на немецком".

Если вы блеснёте своими знаниями и скажете украинцу о том, что в дивизии Батюка осталось 800 человек и они удержали центр Сталинграда, то ВСЁ. Украинец может броситься вас целовать даже, будучи трезвым. Только после этого, когда контакт состоялся, можно осторожно перейти к дням сегодняшним: "Да…Крым… и Крым, и Курилы, и Целина возле Аральского моря, и кукуруза в Заполярье. Здорово нас Хрущев обоих подставил! Не зря его в моей деревне звали "Никитка дурачок".

Тему воровства нужно обсуждать очень деликатно: "Да, воруют…и у нас. Это хорошо, что у вас на Украине космодрома "Восточный" нет, да и "Западного", кстати, тоже нет, а то бы и их оба украли".

Только после полного взаимопонимания можно обсудить тему Донбасса. "Да…обгадились мы, похоже, с вами вместе перед всем миром. Немцы вот с французами после 1945 года ввели "отложенный статус по земле Саар на 20 лет", а 1965 году переголосовали что кому. А до того времени вместе контрабандой занимались". При словах "вместе контрабандой занимались" украинец начнёт давать реальные предложения. При этом "начальный капитал", по его мнению, за нами. На это надо просто и без оскорбления ответить: "Понимаешь…, против нас введены санкции, и мы уже не можем просто так, как раньше, помогать "брацкому" народу".

На его украинское решение присоединится в самое ближайшее время к Европе отвечайте с юмором: "Ваши и наши, те, которые при деньгах уже давно там, в Г-Ейропе!" Украинцу всё время нужно незаметно напоминать, "да всё как у нас…, да нас вместе подставили…, наши воры с вашими заодно…, и т.д. и т.п."



Разговор с поляком


Первым делом нужно уяснить, что поляк такой же славянин, как и русский, но хочет, чтобы ему подчеркнули, что он поляк "более европейский", чем мы. С этим надо согласиться и тут же подчеркнуть необыкновенную красоту польских пани. Ему, поляку, будет это очень приятно, тем более, что это правда. Он, поляк, захочет тут же нас поучать, как нам надо жить, на что нужно ответить: "Да мы бы и сами хотели, как у вас, но вот природа у нас такая суровая… и народ такой". Если вы интеллектуал, то можно блеснуть цитатой от Бердяева: "Характер нации определяет окружающая её природа".

Поляк обязательно скажет о польской доблести, о разрушенной в войну Варшаве. Не спорьте, лучше скажите: "Да… как у нас Сталинграде. А вот в Праге в Чехии даже стекла в войну не разбились". Обязательно скажите, что "в Праге в Чехии", поскольку правая часть Варшавы называется тоже Прага и, не зная этого, можно испортить разговор.

Сравнение Варшавы и Сталинграда поляка бодрит, и он переходит к главному блюду: три раздела Польши. Ответ: "Это не мы, это Пруссия, Австрия и немецкие императрицы в России". "Пакт Риббентропа- Молотова!" Ответ: "Да …Это по "линии Керзона". Все подготовили Бек и Валлах, а эти Риббентроп-Молотов только расписались. Если чем-то не довольны, то обращайтесь в Англию и США. Если вы что сейчас хотите изменить, меняйте! Нам до Ваших европейских дел теперь дела нет. Да и границы общей у России с Польшей нет, не считая анклава в Калининграде. Чего нам теперь делить?".

Поляк (мною проверено) сразу уходит с этой темы. Вываливает последнее: "На Польшу вместе напали Германия и СССР , так началась вторая мировая война". Ответ: "Ну, это если говорить о Европейском театре военных действий. Но вот в Азии Вторая мировая война уже шла два года, воевали шесть стран, сотни тысяч убитых…, самолёты, танки, газовые атаки в Китае. Это не инцидент". Для поляка узнать, что Вторая мировая война началась и закончилась даже не в Европе, — это конец его мироздания.

При переходе на современные темы: "Вы захватили Крым, Донбасс". Ответ: "А вы Силезию и Померанию! Давайте каждый будем заниматься своими проблемами!". Когда говорить больше нечего, поляк будет говорить про "коммуну", про Катынь и самолёт Качинского. Лучше ответить, что слышал что-то про Дзержинского,Тухоль и что в самолёте вроде бы по чуть-чуть…, но подробности Вы не знаете.

Поскольку "бизнесом" с поляком заниматься бесполезно, лучше показать, что Вы желаете поляку удачи в Европейском союзе вместе с украинцами. Вам это не очень интересно. Последнее его добьёт окончательно. Мною всё проверено.



Разговор с белорусом



Первым делом нужно уяснить, что белорусы, они "многовекторные". То есть телом они ещё у нас, но "мыслью", особенно молодёжь, они уже там. Россию любят, но про себя. Лишних вопросов кроме отъявленных "европейцев" и "демократов" не задают.

Разговор с прибалтом

Первым делом нужно уяснить, что государства Эстония, Латвия и Литва такие маленькие, что поэтому для укрупнения их называют вместе, прибалты на это не обижаются. Не стоит "педалировать" тему "неграждан". Абсолютное большинство "неграждан" не собираются возвращаться в Россию, а разделяют "европейские ценности".

Для прибалтов существует только одна тема – это тема "оккупации". Спорить с ними не надо и каяться перед ними тоже. Даю проверенный мною ответ: "Но ведь вы же были нацисткой страной, вот и сейчас у вас нацисты по улицам спокойно маршируют. Поэтому, когда СССР присоединился к антигитлеровской коалиции, вас и оккупировали, как и другие нацистские государства".

Если прибалт начнёт говорить, что его опять хотят захватить, то ответ такой: "А зачем…? Вас же потом содержать надо будет, пусть лучше вас американцы содержат. А России проще ещё пару морских портов возле Петербурга построить, переложить железные дороги и закупить пару ледоколов? Так же дешевле будет!" Признание своей полной ненужности для России обычно заканчивает разговор.

Но некоторые "упёртые" захотят присоединиться к общему хору (Крым, Сирия). Ответ: "Вы маленькая страна, спасибо за ваше участие, но всё решится, как обычно, без вас".



Разговор с финном
 

Финны молчаливы, как эстонцы, но на тему "Северной войны 1939-40 годов" можно ответить так: "В 20-м веке между нами было четыре войны. Три раза начинала Финляндия –спасибо Маннергейму. Один раз вы чуть не вышли к побережью Белого моря. Ну, сколько же может большая Россия терпеть!?" Если какой-нибудь "умник" (обычно это "русский еврей" или "демократ") возразит Вам: "Как такая маленькая страна…", то попросите его посмотреть кино "Александр" про маленькую Македонию.



Разговор с болгарином
 

Болгар уже мало слышно. Обычно, когда что-то проскакивает, то говорят: "Братушки". Больше о них сказать не чего. СОВСЕМ. Да и слово это не из их языка, как и французское "Бистро". Всё это производное от слов русских солдат "Братцы!", "Быстро!". Некоторые болгарские интеллектуалы могут лишь подчеркнуть, что во время Второй мировой войны Болгария хоть и объявила СССР войну, но войска на Восточный фронт не посылала. Блесните интеллектом и Вы: "Да, в Россию войска не посылала…, но Болгария послала 300 тысяч своих солдат на войну в Сербию, высвободив тем самым такое же количество немецких солдат для войны в России". Разговор заканчивается. На газовую трубу ответ такой: "Это ваш выбор!"



Разговор с бывшим югославом



У тех, которые себя ещё называют сербами, хорватами, словенцами, а не "европейцами" (то есть с отсутствующей национальной самоидентификацией) можно спросить: "А как вы друг друга отличаете, у вас же языки схожи?" Ответ будет такой: "О, это же так просто: сербы — православные, хорваты и словенцы – католики, боснийцы –мусульмане". Тут вы должны переспросить: " А сами-то вы давно в церкви или мечети были? У вас ведь народ больше по барам ходит, чем по церквам!", после этого бывший югослав, как правило, замолкает. А на его лице немой вопрос: "Ради чего убили столько людей?"



Разговор с чехом и словаком


Первым делом нужно уяснить, что чехи и словаки по-разному относятся к "Оккупации Чехословакии в 1968 году". Чехи будут "педалировать" тему, а словаки помалкивать, потому что тогда они не были особенно против. Чеху нужно объяснить, что по оперативным и техническим данным Советской разведки со стороны ФРГ было подготовлено вторжение с целью отторжения Судет, а волнение в Праге – это операция прикрытия. (Это не шутка. Офицеры бундесвера на кануне посетили районы будущего вторжения в качестве туристов. Некоторые даже вместе с семьями). Словака нужно дипломатично поблагодарить за понимание текущей ситуации. Вопросы Крыма, Донбасса, Сирии и т.д. их обычно не волнуют, но, если что, смотри разговор прибалтом.



Разговор с азиатами



Первым делом нужно уяснить, что азиаты они только для нас, а так они корейцы, японцы, вьетнамцы и т.д. Наши европейские и ближневосточные проблемы их не волнуют ВООБЩЕ. Их волнует только, то чтобы У НИХ не было войны. Выскажите им сочувствие, приведите пример из жизни-смерти на войне своих родственников и контакт будет.

Pages: 1 2




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.