Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dedran ([info]dedran)
@ 2004-07-23 10:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Суетливое
Музыка:На недельку,до второго,я уеду в Комарово

"Я все вопросы освящу сполна" В.Высоцкий
Торжественно обещаю со вторника написать и о Молдавской и о Корейской кухне.
Сегодня отбываю на море.Едем на дикий берег.Жить будем в палатках,готовить на примусе и костре.Шум прибоя-музыка.Ночная иллюминация-звезды и лунная дорожка.Романтичнааа.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ella_k@lj
2004-07-23 01:00 (ссылка)
Это вы не в Сергеевку ли собрались? Там еще недалеко Белгород-Днестровский?
В 1988 году у меня был тур - Молдова (Кишинев) и Черное море - Сергеевка, которая, хоть и находилась на территории Украины, считалась почему-то молдавскими владениями. Сейчас как обстоит дело?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А дела обстоят так,,.
[info]dedran@lj
2004-07-28 01:45 (ссылка)
Так точно были Молдавскими владениями,т.к эта вотчина была выделена для строительства пансионатов МССРовским предпирятиям.(Аграрным,приборостроительным-оказывается у нас было очень много предприятий работающих на оборонку,)
Сейчас несколько комплексов тоже принадлежит молдавским предпринимателям,которые вовремя"приватизировали по всем правилам".
Танюша какие впечатления осталиси от тура?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А дела обстоят так,,.
[info]ella_k@lj
2004-07-28 16:09 (ссылка)
Впечатлений осталось мало - много лет уже прошло, но все они (впечатления) - очень хорошие.
Кишинев - славный город, с отчетливым национальным колоритом, что несколько его отличает от других южных городов. Жили в гостинице "Космос" - на каком-то 22 (?) этаже - с балкона был виден весь город - то есть все зеленое-зеленое-зеленое - и улицы с троллейбусами... Я там справляла очередной день рождения - так что было это ровно-ровно 16 лет назад.
В ресторанах помнятся баклажаны с чесноком... Вина тогда я еще не пила - поэтому воспоминания на этот счет отсутствуют. Помнится только, продавали его в трехлитровых банках...
Сергеевка - лучшего моря я не помню (правда, не то, чтобы я знатная мореманка - но я была в Севастополе, Ялте, Анапе и Сочи). Там ведь лиман какой-то, правда? Отделенный от моря песчаной косой, через которую морская вода как-бы "фильтруется" - поэтому она была чистая и прозрачная, и очень теплая.
Еще очень понравилось отсутствие "диких" туристов - в Сергеевке был пропускной режим, пускали только организованные тур.группы (там какая-то база ВМФ была или еще что?). Поэтому более чистых и пустых пляжей я нигде не встречала. Жили мы там тоже в какой-то многоэтажной гостинице, а еще там был "кемпинг" - туда мы ходили играть в настольный теннис и волейбол.
Это был последний "бездефицитный год" в бывшем СССР... С осени начали пропадать продукты из магазинов, потом в 1989 был первый съезд депутатов СССР, тогда же прибалтийские республики вышли из состава СССР, а через пару лет была "Беловежская пуща"... Так что это мое "турне" - последние воспоминания о стране, в которой я родилась.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -