Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет definite ([info]definite)
@ 2004-12-23 12:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Заказ
Вот многие френды, работающие всякого рода менеджерами, бухгалтерами, редакторами и прочими офисными крысами сотрудниками жалуются, что у них грядут (или уже отгремели) корпоративные празднества в честь успешного завершения финансового года и начала распределения годовых премий, предназначенных для дальнейшего преобразования в подарки родственникам или конвертируемую валюту. Да, я понимаю их чувства. Напиться водки в каком-нибудь банкетном зале под сопровождение сначала праздничных песен и стихов, сочиненных и исполненных силами службы технического обеспечения, бухгалтерии и отдела продаж, а потом под какую-нибудь бывшую или нынешнюю "фабрику звезд", да еще в парадно-выходном костюме или вечернем платье (более тяжелый случай - в карнавальном костюме, но это уже по ту сторону добра и зла), а этот костюм или платье еще купить надо, а где его найдешь, и где деньги взять, если годовые премии еще не распределяли, - предвкушение всего этого может привести к тяжелой депрессии, выйти из которой можно лишь злоупотребив крепкими алкогольными напитками в вышеописанной обстановке, и тогда уже станет пофигу, что там на тебе надето, и кто там поет про Наташку с ее мурашками, а вот новая сотрудница из планово-финансового отдела как раз перестает казаться такой уж страхолюдиной.

Да, и у нас в конторе тоже запланирован весь этот ужас под названием "корпоративная вечеринка". Но я не впадаю в депрессию, и смело смотрю в будущее трезвым взглядом, ибо у нас предусмотрена альтернатива.

Тот, кто хочет предаться разврату в одном из банкетных залов Экспоцентра, что где-то в районе МКАД, может смело заявить об этом, и его отвезут туда на автобусе, напоят, накормят, потанцуют, а потом отвезут до метро. Тот, кто не хочет разврата в такой форме, тоже может не стесняться, а сообщить об этом руководству компании. Руководство компании составляет общий список ренегатов и - нет, не увольняет к едрене фене за покушение на корпоративный дух, и не стыдит прилюдно за нарушение корпоративной этики, а наоборот - дарит подарки. Подарки эти носят сугубо гастрономический характер и, как я понимаю, происходят еще из забытых советских времен, когда они назывались "наборами" или "заказами" (гречка, шпроты, копченая колбаса, банка сгущенки и бутылка шампанского - ну, все помнят, а кто нет, пусть у родителей спросит). Подарок дарится невозжелавшему корпоративного разврата (кстати, их можно назвать Авари - сектанты поймут) совершенно безвозмездно, но при этом с его стоимости в зарплату честно и открыто взимается подоходный налог.

В этом году компания порадовала своих неприсоединившихся к общему веселью сотрудников следующими полезными продуктами:
1. Бутылка вина (марку не помню).
2. Бутылка водки "Иван Калита" в подарочной упаковке с двумя стаканами.
3. Банка красной икры.
4. Коробка конфет.
5. Набор специй (да, не вписывается во все вышеперечисленное, зато в удобной держалке).

Сухой паек, так сказать. Так что я с уверенностью смотрю в завтрашний день, когда 3/4 всех наших сотрудников, а также немалое число френдов отправится веселиться по ресторанам со своей компанией (это, если кто не понял, был финальный каламбур).


(Добавить комментарий)


[info]lu_in_pampas@lj
2004-12-23 06:41 (ссылка)
А у нас сразу два удовольствия. И вечеринка, и сухой паёк. Только он совсем сухой. И несъедобный. В нём всякие ручки, блокноты, календари и прочая канцелярщина. Вот такой коварный ход.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 06:44 (ссылка)
Ну, канцелярщина идет своим чередом. Правда календари у нас такие, что дома на стенку не повесишь, только в своем офисе. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elizabetti@lj
2004-12-23 06:53 (ссылка)
Это теперь модно - подобные неэстетичные календари. :)
Вот у нас действительно изощрились. С моего рабочего места висящий на стене календарь виден под очень интересным ракурсом, и кажется, что на каждой странице или тараканы, или пыточные приспособления в виде щипцов и клещей. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 07:07 (ссылка)
У нас календари попроще - всякие хай-тековско-компьютерные мотивы. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elizabetti@lj
2004-12-23 07:12 (ссылка)
Ну, это хотя бы просто и со вкусом. :)
А у нас вот и не скажешь, что бытовая техника на календарях изображена. И люди пугаются. :))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lu_in_pampas@lj
2004-12-23 06:53 (ссылка)
Что, неужели тоже как подарок.
Вообще забавная практика, чем-то напоминает ситуацию, когда мама дарит сыну на НГ носки и свитер, типа всё равно новые нужны были.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 07:01 (ссылка)
Не совсем как подарок, а как рутинная процедура в конце года. Типа, кому нужен календарь, зайдите к Васе в отдел рекламы, у него лишние нераздаренные остались. :)
А ручки нам офис-менеджер выдает. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sibri@lj
2004-12-23 06:56 (ссылка)
А у нас в этом году что-то по одежде вдарили. Уже две футболки с корпоративным духом корпоративной символикой подарили.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tari_bird@lj
2004-12-23 06:53 (ссылка)
Какой кошмар! а можно не надо и ни того ни другого? И без налога плииз

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 06:57 (ссылка)
Отчего же кошмар? Есть что на праздничный стол поставить! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tari_bird@lj
2004-12-23 07:08 (ссылка)
Ну, свою единственную и неповторимую талию я лучше буду гробить более вкусными вещами!!! :)))

А нас в этом году тоже собираются загнать в Экспоцентр, правда тот который на Краснопресненской, но такая же задница. Это что нынче мода такая?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elizabetti@lj
2004-12-23 07:14 (ссылка)
Мода, точно совершенно. Точнее, квест для сотрудников - кто быстрее найдет и кто с наименьшими потерями оттуда выберется по окончании действа. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dinna@lj
2004-12-23 09:44 (ссылка)
и мы в Экспоцентре!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anastasia_r@lj
2004-12-23 07:51 (ссылка)
Почему кошмар? Это же, наоборот, счастье. Не просто официальное освобождение от корпоративной повинности, а еще и утешительный приз. Из вина, буде оно не очень, всегда можно сделать кир/глинтвейн, а подарочной водкой можно кого-нибудь одарить. Я в восхищении от мудрости Олеговой администрации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 08:27 (ссылка)
Водкой, может, и одарю, а стаканы себе оставлю! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tari_bird@lj
2004-12-23 08:59 (ссылка)
да, о глинтвейне я и не подумала

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andin@lj
2004-12-23 07:33 (ссылка)
Набор специй очень даже вписывается. Они, типа, там зажигают, а вам, дабы прочувствовать остроту ощущений...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-12-23 08:26 (ссылка)
Да-да, там среди прочего есть красный и черный перец. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]selezneva@lj
2004-12-23 08:10 (ссылка)
Я в этом году уже на третей работе, но, самое смешное, что праздновать буду там же, где и в прошлом...
Как сговорились фирмы.

(Ответить)