Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет definite ([info]definite)
@ 2006-08-25 12:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из жизни нашего городка
Вот тут есть милая шутка про отключение воды и электричества. Жизнь, как обычно, превосходит любую выдумку.

В одном военном городке повесили вот такое объявление:



Ну, люди военные, к тяготам и лишениям не привыкать, так что 2 дня без электричества и горячей воды особого ужаса не вызвали. Свечи есть у всех, а некоторые еще с прошлого года, когда авария была, и керосиновыми лампами запаслись.

Но не для того нам даны армия и бюрократы, чтобы жизнь медом казалась! Нормальный человек, он ведь как рассуждает? Если написано, что "будет отключена электроэнергия и как следствие горячая вода", то уж холодная-то вода отключена не будет! А вот хренушки. В понедельник ровно в 8-00 отключили всё, в том числе и холодную воду. Люди, собравшиеся поутру вскипятить чайку, были, мягко говоря, неприятно удивлены. Самые расторопные к 9 часам пошли в магазин и к половине десятого скупили всю воду. Менее расторопные начали звонить в штаб. Тут их ожидал второй сюрприз, ибо телефоны тоже не работали. Как следствие отсутствия электричества на телефонной станции. Народ пошел пешком. В штабе, ясное дело, электричество было, военный объект как-никак. Компьютеры, правда, включать не разрешили, но лампочки в коридоре горели.

Закончилось все относительно хорошо. Делегация из заслуженных ветеранов популярно объяснила начальству, что она думает о происходящем, начальство прониклось и разрешило от штабного дизеля запитать подачу холодной воды. А вот электричества и, как следствие, горячей воды и телефонной связи, так два дня и не было.


(Добавить комментарий)


[info]knizhnik@lj
2006-08-25 06:35 (ссылка)
ну вот... уже и пятница подоспела...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2006-08-25 06:52 (ссылка)
Блин... Ну никак я сегодня, никак... :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]knizhnik@lj
2006-08-25 08:39 (ссылка)
ничего страшного:)

потом как-нибудь...

(Ответить) (Уровень выше)