Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет definite ([info]definite)
@ 2007-07-13 10:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Еще про поэзию
Я это раньше никому не рассказывал. И дальше бы не стал рассказывать, но вот не могу удержаться.

В общем, однажды Дмитрий Быков сказал, что я пишу хорошие стихи. Прямо вот этими самыми словами и сказал: "У тебя, - говорит, - [info]definite@lj, хорошие стихи". Громко так сказал, все слышали. Может, даже за соседним столиком люди тоже слышали. Мне, конечно, было очень приятно и все такое. Да что там приятно, это вообще словами не передать. Нечто среднее между "я пришла к поэту в гости" и "в гроб сходя, благословил".

Правда потом, спустя какое-то время (может, минуту), я опомнился. "Дима, - говорю, - мне, конечно, очень приятно и все такое. Но ты же моих стихов не читал никогда". Быков спорить не стал. "Не читал, - говорит, - врать не буду. Но что я, других, что ли, не читал?"

Вот примерно таким образом для меня и выглядит современная поэзия.


(Добавить комментарий)


[info]dagmara@lj
2007-07-13 03:59 (ссылка)
ты меня конечно извини, но просто плакала вся! :-)))))))))))))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-13 04:00 (ссылка)
Да чего тут извиняться, для того и писано. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dagmara@lj
2007-07-13 04:04 (ссылка)
ну мало ли - поэты, они такие обидчивые, кто знает, может и ты вправду того... :-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-13 04:08 (ссылка)
Я, конечно, написал с десяток переделанных песенок в духе КВН и школьных капустников, но этого, как мне кажется, не вполне достаточно, чтобы обзывать меня поэтом. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dagmara@lj
2007-07-13 04:12 (ссылка)
теперь буду знать что ты кристально чист практически :-)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andin@lj
2007-07-13 04:02 (ссылка)
Как это одухотворенно прекрасно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-13 04:05 (ссылка)
Так оно и есть!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tari_bird@lj
2007-07-13 05:41 (ссылка)
:lol:

(Ответить)


[info]cypena@lj
2007-07-13 05:43 (ссылка)
:)

(Ответить)

ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО
[info]a_gonch@lj
2007-07-13 05:49 (ссылка)
надо на диктофон было записывать и при наличии записи можно было бы уже стихов совсем не писать )

(Ответить)


[info]drabkina@lj
2007-07-13 06:38 (ссылка)
блеск! готовая миниатюра для хорошего печатного издания :).

(Ответить)


[info]leha_sparrow@lj
2007-07-13 07:00 (ссылка)
:))) Спасибо, на сегодня отличное настроение обеспечено!:)

(Ответить)


[info]jewgeniusz@lj
2007-07-13 07:17 (ссылка)
:))) Замечательно! Просто хоть в юзеринфе пиши: "Мои стихи хвалил Быков..."

(Ответить)


[info]batkovich@lj
2007-07-13 07:43 (ссылка)
я конешно энтого Броццкаво не читал сам, но тоже хочу заклеймить...(С)
у вас другой вариант, веселее :)))

(Ответить)


[info]galahir@lj
2007-07-13 08:05 (ссылка)
Отлично! :)

(Ответить)

не только современная)
[info]dimon_73@lj
2007-07-13 09:14 (ссылка)
это вообще свойство большого числа поэтов - не читать стихов. Чужих разумеется)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: не только современная)
[info]a_orlov@lj
2007-07-13 11:18 (ссылка)
А вы думаете, они свои читают?
Только вслух на выступлениях.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]owlga@lj
2007-07-13 11:57 (ссылка)
А я твоих тоже не читала. А дай?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-16 03:27 (ссылка)
А их никто не читал, т.к. я их не пишу.
Сомнительные шуточки вот: http://definite.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8

Предыдущая ссылка была неправильной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]owlga@lj
2007-07-16 08:36 (ссылка)
Я еще когда поняла, что ты потрясающе талантлив. Продолжай, пожалуйста!

привет Быкову, хотя меня он, например, не возлюбил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-16 09:34 (ссылка)
Ой, ну вы таки скажете тоже!

А Быков за что не возлюбил? Может, он тебя тоже не читал?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dreiviertel@lj
2007-07-13 14:39 (ссылка)
Просто "никаких я ваших стихов не читал" наоборот. ;)

(Ответить)


[info]ikadell@lj
2007-07-14 21:56 (ссылка)
Он цитировал по приколу или правда?

У Вас правда хорошие стихи.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-16 03:20 (ссылка)
Я полагаю, что он хотел сказать, что такой хороший, умный, образованный человек, как я, плохих стихов писать не может. А раз так, то читать их уже необязательно.
Кстати, я с ним согласен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ikadell@lj
2007-07-16 15:49 (ссылка)
Ну и шушпанчик он после этого.
Поэт отличный, но шушпанчик тоже первосортный..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]donnanna@lj
2007-07-16 11:29 (ссылка)
Булгакова в жизнь ;)

(Ответить)


[info]redeyes_ru@lj
2007-07-18 09:03 (ссылка)
И не прочтёт никто. Заглянул я в Ваш профайл - Вы же боитесь представиться. Я, например, понятия не имею, чьи стихи читать, чтобы прочесть-таки Ваши.

Хреново.

(Replies frozen) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2007-07-18 09:04 (ссылка)
Ничего, я переживу.

(Replies frozen) (Уровень выше)