Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет definite ([info]definite)
@ 2003-01-30 18:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про мою черепаху
Она живет в коробке из-под обуви. Коробка стоит в кухне на батарее. Я знаю, что это неправильно, что ей нужен террариум, но она не жалуется. Сейчас она впала в спячку, но иногда просыпается и шуршит бумагой. Весной и осенью она ползает по столу и жрет все подряд. Ее положено кормить капустой и одуванчиками, а она любит сыр и колбасу. Она их ворует с тарелок и бысто-быстро уносит, чтобы не отняли. Черепахи умные, как вороны. Летом она живет на балконе, дичает и бросается на людей. Когда ей что-то не нравится, она кричит. Или свистит, не разобрать. Я даже не знаю, мальчик она или девочка. Говорят, это проявляется на пятом году жизни, а ей как раз пять. Ее зовут Чира.
В одной книжке про черепах я вычитал, что перед вступлением в брак черепаха должна впасть в спячку. В квартире сложно создать условия для спячки, поэтому рекомендуется класть черепах в холодильник, в отделение для овощей. Они думают, что наступила зима, и засыпают. Через пару месяцев их можно доставать из холодильника готовыми к употреблению.


(Добавить комментарий)


[info]anna_jankovskja@lj
2003-01-30 05:48 (ссылка)
Прелесть какая :) никогда себе черепаху не заведу :)

(Ответить)


[info]niggle@lj
2003-01-30 06:32 (ссылка)
Честно говоря, я читала статью страшную до ужаса про то, что черепах надо содержать в террариумах, а если этого не делать, если как обычно, то они просто "медленно умирают". Так и было написано. Я впечатлилась. Не знаю, может это и неправда, может ей наоборот необходимо человеческое тепло...н

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2003-01-30 19:42 (ссылка)
Я тоже читал что-то подобное. За те 4 года, что она у нас живет, признаков умирания я не заметил. Кстати, она еще очень быстро бегает, никто не верит, пока сам не увидит. :)

(Ответить) (Уровень выше)