Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет definite ([info]definite)
@ 2004-03-09 14:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Выборы
У вас в России Путина выбирают. У нас в Балашихе - свои радости, мы выбираем Главу и Вице-главу района (именно так официально называются эти должности). По этому поводу в почтовый ящик регулярно суют предвыборные материалы. В одной газете, именуемой "агитационным бюллетенем Балашиха.RU", помещено интервью с кандидатом в Вице-главы (или "в Вице-главу"?). Он долго рассказывает, как преобразится район под их с Главой чутким руководством, как будут ремонтироваться дороги и школы и т.п. Написано, в частности, следующее:

"Вопрос: Усадьба Разумовских так и останется приснопамятной "Красной Розой"?
Ответ: Туберкулезный санаторий будет оттуда выведен. Графский дворец станет музеем, на части территории зазеленеют гольфовые поля".

***Историческая справка. Графья Разумовские после революции 1917 года оказались в Париже. В принадлежащем им имении открыли санаторий для больных туберкулезом под названием "Красная Роза". Название было дано не в честь болезни, как думают некоторые, а в честь пламенной революционерки Розы Люксембург.***

Нет, я с них тащусь! Это ж за каких идиотов надо считать собственных избирателей, чтобы такое говорить! Какой музей они собираются устраивать в доме, в котором 80 с лишним лет была больница? Последнее, что можно было оттуда украсть - железную лестницу с коваными перилами начала 19 века - вывезли на чью-то непростую дачу в начале 90-х. Остались только стены.

А "зазеленеют гольфовые поля" на месте санатория? Так и хочется продолжить: на заброшенных школьных спортплощадках поднимутся комфортабельные особняки олигархов и членов районной администрации, в здании старенького детского сада приветливо замигают огни казино, на футбольном поле районной команды откроется клуб любителей поло ...


(Добавить комментарий)


[info]galahir@lj
2004-03-09 00:40 (ссылка)
Сейчас мы смеемся в первый раз, а во второй раз похихикаем, когда его выбирут ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-03-09 00:50 (ссылка)
Его выберут 100%. Они (с Главой) покрасили все дома в центре, при них построили православную церковь, мечеть и баптистский молельный дом и т.п. У них такие честные и открытые лица, что хочется отдать им свои деньги. Они действительно лучше предыдущего главы, который построил только десяток трехэтажных особняков в лесу для себя и ближайшего окружения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galahir@lj
2004-03-09 01:03 (ссылка)
По крайней мере будет где в гольф поиграть. Смокинг, сигару в зубы и вперёд! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sunsinger@lj
2004-03-09 00:46 (ссылка)
а эта усадьба не принадлежала ли ранее помещице Салтычихе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-03-09 01:06 (ссылка)
Нет, та Салтычиха была из Подольского уезда, а поселок Салтыковка Балашихинского района - не в честь нее. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sunsinger@lj
2004-03-09 01:21 (ссылка)
:))
забавно, значит это из детских "страшилок" - что в пещере - за усадьбой- она изводила крестьян, держа там голодного медведя...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]definite@lj
2004-03-09 01:28 (ссылка)
А мы, выходит, земляки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sunsinger@lj
2004-03-09 01:53 (ссылка)
у меня дача в Никольском.
и походы к "страшной пещере" - это половина "нашего всего":) в детстве)))

(Ответить) (Уровень выше)

ностальгия
(Анонимно)
2004-03-09 05:11 (ссылка)
(сквозь счастливые слезы): Глава и Вице-Глава? боже мой, узнаю родные нравы. За вход в Балашиху берут рубль, а за выход два.
а скажите, будьте добреньки, - цела ли афиша концерта Майкла Джексона, которая лет 10 до позапрошлого года висела на развилке между Железнодорожным и Павлино?
и не разрушайте, пожалуйста, прекрасную истинную реальность, оставьте Салтычиху Салтыковке, плюньте на историю! если ее там не было, то будет.
Помнится, главу международного производства детского порно здесь нашли пару лет назад? Или вице-главу?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
[info]definite@lj
2004-03-09 20:30 (ссылка)
Эх, я в Железке не так часто бываю, не обращал внимания на этот плакат. :)))
А мы знакомы? В смысле, кто это был? :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
(Анонимно)
2004-03-10 01:38 (ссылка)
да нет, не знакомы. это типа пьяные плачущие балашихинские эмигранты, случайно проходившие мимо.)))
спасибо, потешили.)))
а еще такая сильная вещь была - не могу точно объяснить где, какая-то фабрика7 какая-то по счету? - там висела так сказать фреска, а на ней комсомольцы изображали разнообразные сексуальные практики...
И два ленина, два ленина вокруг одного дома у горсовета - они-то стоят?
эх.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
[info]definite@lj
2004-03-10 02:23 (ссылка)
Фреска висит, куда она денется. И Ленины стоят, только там теперь еще и церковь построили, прямо напротив здания администрации, бывшего горсовета. :)
Вот, опять же, с прошлых выборов: http://www.livejournal.com/users/definite/54312.html?mode=reply
А у предыдущего Главы был управляющий делами по фамилии Братков. Я как-то мимо его двери проходил, так там на табличке значилось следующее, с сохранением масштаба шрифта:

УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ
.....БРАТКОВ......
..иван иванович..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
(Анонимно)
2004-03-10 06:48 (ссылка)
Спасибо Вам огромное, дай Вам бог здоровья, я Вам сейчас все объясню, если не умру от счастья.)))

Бердичев и библиотека - это такой балашихинский литературоцентризм. Культурные мы очень. Раз библиотека на улице Пролетарской, то ноги естественно мозолистые. Ноги а не руки - из-за нетрадиционного досуга, который предшествовал традиционному. Таки нелегко Хомо Сапиенсу из Бердичева сразу найти достойный досуг, когда вокруг столько недостойного. Тем более что одно из моих последних балашихинских впечатлений - два трансвестита, выбирающие шампунь на оптовом рынке недалеко от той самой улицы П-й, если я не путаю маршрут.
Так что все правильно.)))

А в Питере очень хороши бабы с надписями на груди и спине "Сергей Миронов", раздающие чего-то под плакатом Верки Сердючки.

Иван Иванович Братков - идеальный кандидат в Главу. Представьте, как красиво бы его объявляли: а сейчас - Глава Братков Иван Иванович! Россия, щедрая душа.

Вот прекрасная вещь, если Вы не видели: http://balashikha.fastbb.ru/
Очень выразительны разделы Кладбище и Поиск.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
[info]definite@lj
2004-03-10 21:38 (ссылка)
Да сайт замечательный. :)))

Кстати, фамилии нынешних (и, видимо, будущих) Главы и Вице-главы - Самоделов и Дедков. Самоделов раньше был одним из директоров водочного завода в Черноголовке. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
(Анонимно)
2004-03-11 01:35 (ссылка)
мурзилка какая-то, а не выборы. Самоделов и Дедков - как минимум им надо петь, с гитарями. Максимум - танцевать.))
Самоделов вроде бы уже пытался куда-то выбраться. Брать в Главы человека с такой фамилией - это по-нашему, по-русски.
а м.б., это масонская ложа? Великий Восток Московской Области. Посвящают и дают имена. Это бы все объяснило наконец.)))
Помню, колдун Юрий Лонго говорил в тв, что он заряжается энергией в балашихинских лесах...

Извините, что я тут у Вас топчусь, уж очень приятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ностальгия
[info]definite@lj
2004-03-11 02:12 (ссылка)
Так и мне приятно. :) Сами то где сейчас обретаетесь? Раньше, как я понял, в Железнодорожном жили?

Что до масонских лож, то они однозначно у нас есть. На моей родной школе №13 висит огромное панно. В принципе, там изображены символы учебы, но понимающему человеку ясен и второй план - раскрытая книга, циркуль, мастерок (тут все очевидно), глобус (символ мирового господства), стилизованное здание МГУ (=храм) и т.п. Висит уже лет 20. Да и номер школы не подкачал.

А вот еще из того интервью Дедкова, где он про поля для гольфа говорил (типа, прогулка по Балашихе через 5 лет):
"Переместимся ближе к автокрановому заводу. Здесь поманит путешественника пряными запахами кинзы и базилика ресторан грузинской кухни. Чуть дальше удивит изобилием плодов сельхозрынок международного класса. А за 345-м заводом вознесется балашихинский Сити - торгово-деловой центр с многочисленными офисами предприятий района".
"В столицу балашихинцы будут ездить на скоростной электричке и легком метро. Хотя поводов для этого станет меньше (...) А "Октябрь станет первым кинотеатром в районе с мягкими креслами, долби сюрраундом и попкорном".

Это у меня этот номер газеты с собой. А в следующем номере была шикарная фраза: "Издревле славянские племена селились на берегах Пехорки". :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сюрраунд
(Анонимно)
2004-03-11 13:12 (ссылка)
Даже не знаю, как все это пережить - легкое метро, сюрраунд с попкорном, ароматы базилика на автокрановом заводе... В столицу будущие балашихинцы будут летать на прозрачных крыльях - покружат над Кремлем, и назад, на поля для гольфа.
Вот этот Дедков-Кампанелла и будет президентом-2008.

Я живу у антиподов: если взять глобус с Балашихой (должен же он быть, как лунный?) и перевернуть, получится Петербург. А родное место - не Ж-й, а то что красиво называется Пехра-Яковлевское или Южный. Не голицинская усадьба, конечно, увы. Там якобы Пушкин пережидал холерный карантин, а рядом Николай Басков учился в муз.школе.))) Усадебных сфинксов-сфинкс помню с детства, живы ли они? Там весной сначала фиалки цвели, а потом черемуха и сирень... ах. А потом пришло православие и стало строить заборы. Жалко, если все причесали - там было такое божественное запустение, непередаваемое, хотя его пытались снять в клипе Ногу Свело.

13-ю масонскую школу, по-моему, знаю, если не путаю цифры - там где Криогенмаш, в глубине? Или это 7я? Тогда это недалеко от парка? у меня проблемы с цифрами. Наша 26-я была чиста, без тени каббализма, в ней даже актовый зал был совмещен со спортзалом. Хотя... первые классы были расово разделены: в А евреи, в Б русские, в В остальные, большей частью татары. Евразийские штучки. ))

Фраза про славян на берегах Пехорки прекрасна, она бы понравилась Л.Н. Гумилеву, которому висит доска тут рядом. На ней написано: "Гумилеву от правительства Татарстана". Дождался.))

У Вас очень остроумный журнал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сюрраунд
[info]definite@lj
2004-03-11 22:06 (ссылка)
Как, однако, все перемешивается. Я в Питере (у антиподов) в армии служил, возле городка Большие Ижоры. А школа 13 находится у антиподов Южного, в поселке Северный, в военном городке. Кстати, в 26-й школе был тир? Мы на уроках НВП ходили стрелять в какую-то школу на Южном, но номера я не помню. Опять же, 26=13х2. Нумерология и каббалистика.

Спасибо за журнал. :) А свой завести не хотите? А мой журнал каким образом нашли?

Вот еще пара ссылок на тему случайных совпадений и Балашихи:
http://www.livejournal.com/users/mincao/34874.html?thread=206650#t206650
http://www.livejournal.com/users/rweiss/113385.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сюрраунд
(Анонимно)
2004-03-12 16:16 (ссылка)
Да, забавные совпадения. Смешно про темные и светлые корни названия - это грань добра и зла проходит в Балашихе, я даже знаю где... )) Была огромная мусорная гора в парке во ВСХИЗО, за усадьбой. Она курилась как Этна. Как Ородруин, да, - для Вас как для толкиниста. А Николай Басков - разве не эльф? )))
А у нас тут, кстати, Хоббитон на Каменном острове. По средам. В этот день надо быть готовым к неожиданным человеческим явлениям на станции метро Черная Речка.

Тир был в соседней школе, кажется, - в 23. Но не удивлюсь, если и в нашей был какой-нибудь тайный, в подвале. П.ч. имелись два физрука-садиста, и один из них кончил примерно как Пазолини, только не со смертельным, а с инвалидным исходом.

А еще потрясающее место Павлино, необъяснимое. Там есть нечто без улиц, под названием Березовая Роща - только панельные дома, загаженый английский парк, вместо воздуха какой-то газ от аптечной фабрики (что, наверное, все и объясняет), а между домами ходят индусы в нац.одеждах и тулупах поверх и реальный гитлерюгенд - белокурый, в коже и черных перчатках. Причем он никого не трогает, только декорирует местность. Ну, года два назад было так.

Самое смешное, что не могу воспроизвести дорогу к Вашему журналу - как-то так поступенчато, наугад. Но приятно.))) Буду к Вам заглядывать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сюрраунд
[info]definite@lj
2004-03-14 22:08 (ссылка)
Толкинисты - они разные бывают. Есть вполне цивильные, вроде меня, например. :)
Заходите, буду рад. :)

(Ответить) (Уровень выше)