Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2009-01-27 23:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Старею?
Речь нового Русского Патриарха у меня слезу пробила. Вы видели его лицо? Это лицо человека, понимающего то, что происходит. Говорю, как чуткий физиогномист и физономист.

Без каких-либо оценок покойного Алексия II, мне всегда недоставало от него живого слова, живых эмоций, человеческого чего-то. Я понимал, что его пост не дает ему возможности проявлять свои человеческие чувства. Заставляет быть официальным. Такое было время. Время осторожного выхода Церкви из состояния ненавидимого и презираемого государством и обществом института. В такое время нужен был осторожный Патриарх.

Он заложил крепкий фундамент. Вернее, укрепил разрушенный фундамент Церкви. Тихонечко, осторожненько, стараясь не возбудить всякую шваль, типа Эха и МК, он отстроил Церковный организм. Такое было его дело - молчать и строить.

Теперь настало время голоса Церкви. Другое время!