Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2009-05-21 06:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неспамши ни минуты подумалось....
Россия и русские такое явление, что всем почему-то хочется в нас плюнуть. Почему? Чем мы хуже поляков, эстонцев и прочих? Почему есть такая маниакальная тенденция - нас оскорбить, возненавидеть, высмеять и представить нас нелюдями?

Ведь мы ничем не хуже многих народов, а даже лучше других. Мы добрые, отзывчивые, гостиприимные, готовы рубаху порвать за любого, кто нас за человеков считает.

И все равно нас ненавдят...

Думаю, нас ненавидят за наше великое прошлое, а еще больше за наше великое будущее.

У других ведь ни того, ни другого нет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivan_menshoi@lj
2009-05-21 18:40 (ссылка)
"Нас ненавдят заочно, именно из-за пропаганды. Достаточно любому иностранцу с нами пообщаться 10 минут, как ненависть превращается в любовь."

Имея некоторый опыт общения, в т.ч. в проведенных по работе двух десятках лет за границей, не могу согласиться. Очень разное отношение к нам у разных этносов, и по разным причинам, в т.ч. и внутренним и внешним. Ничего общего у англичан (коренных, естественно), поляков, французов, румын, арабов, китайцев, индусов в отношении к нам нет.
Не знаю, но надо побольше заниматься порядком в своем доме, не слишком много уделяя внимания тому, как относятся. Будем сильны, все будут уважать, без исключения, а их внутренние настрои к нам и против нас - это к психоаналитикам (у них их много).
С поклоном..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -