Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2009-05-31 00:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А в чем смысл России? Зачем она нужна?
Какого рожна предки так упорно и тупо ее защищали? Чего тут защищать, если всегда, на протяжении многих веков тут была тюрьма народов, невыносимый режим, злой, грубый и жестокий народ? Да еще не очень этнически однородный…

Вот в чем загадка...

Ведь нашим несчастным предкам давно бы уж надо было свергнуть все власти, прогнать чудь, весь мурому и зажить счастливо и мирно, наслаждаясь пирогами, кренделями и водкой.

Но ведь нет! Чего-то заставляло этих самых предков настоятельно рекомендовать всем иноземцам пожаловать ВОН отсюда, со своими армиями, идеями и принципами. Не соглашались иноземцы добром, вылетали пинком.

Что же это была за принципиальность, которую так строго блюли и оберегали наши предки?

Некие современные мыслители полагают, что это была национальная принципиальность русского народа. Типа сохранения генетической чистоты. Но история показывает, что Русь с самого начала не была этнически единой. И вообще никогда за свою историю не была таковой. Русь перла во все концы и все народы делала Русью.

Вывод первый - не в этнической чистоте русская идея. Кстати, вывод не новый и не мой. И не быть ему новым, потому что он древний.

Вывод второй - Русский феномен смог состояться ТОЛЬКО потому, что никогда на Руси не было этнической идеи. Этнические идеи убивают политический и идеологический накал нации. Заточенные на этнической чистоте народы НИКОГДА и НИГДЕ не добились сколько-нибудь значительных успехов. Даже незначительных не добились. Их удел - аул, пасти коз и презирать всех вокруг.

Нации, построенные не на этнической основе, а на какой-то сверхэтнической идее, добивались огромных успехов и как семечки щелкали глупые и немногочисленные моноэтносы и народности.

Если посмотреть на дикие племена, то мы увидим у всех у них, несмотря на их огромное разнообразие, одну общую особенность - все они жуткие родо-племенные националисты. Потому и живут в пальмовых хижинах.

У великих народов великие задачи, великие работы, великие проекты, великие идеи.

Великим народам до икоты скучно беседовать о подвигах предков, замочивших носорога одним ударом каменного топора или зарезавшим шурави или урусов. Ну, скучно...

Великий народ живет идеей. Он, став великим, по-другому уже не может. Он умирает без великой идеи и задачи. Ему трудно вернуться в саклю или вигвам.

Без задачи и идеи он чахнет, не видит смысла в своем существовании.

Именно это и получилось у нас, случилось с нашим народом.

Революция нам дала идею, поэтому русский народ взорвался энергетикой и деятельным желанием. Но идея оказалась ложной, и энергетика потухла от бессмысленности ложной идеи.

Русский народ готов в любой момент энергетически взорваться, если у него будет идея и цель. Но Ельцинское импотентное государство, сколь ни пыталось каждый год своего существования создать идею, так и не смогло выдумать даже гимн. Импотенты не зажигают по определению.

Пост-ельцинское правление Путина более креативно, но опутано тоннами оков ельцинского режима. Ох, как нелегко их скидывать, если вся власть от управдома, до самых высоких постов набита в 90-е годы теми, кто понятия не имеет о национальной идее, о государственной задаче, о русских государственных традициях, о последовательной роли России в мире. Даже о чести и совести не имеют они понятия, потому что внутренне они - неаристократичны и не имеют моральных принципов. Практически все властные структуры в 90-х годах были целенаправленно заселены людьми подлыми и безнравственными. Это – наша беда.

Так что же делать? Скидывать эту власть? Мы не дураки и умеем думать на несколько ходов вперед.

Понятно любому, наверное, самому тупому ЖЖшному хомяку, что нынешняя власть сильно поссорилась с властью прежней. С властью либералов и демократов, которые в 90-х безнаказанно глумились над страной. Которые и сидят во всех креслах от Балтики до Чукотки.

Нынешняя власть испепелила до корня все либеральные партии и фракции. Нет их сейчас. И нет потому, что власть наказала их за их же беспредел. Этот процесс неизбежен. Любая пост-революционная власть обязана будет заняться порядком, государственностью и укреплением собственную себя. Поэтому она сгнобит всех революционеров. Это – закон.

Теперь они, революционеры-либералы, на политической арене – не более, чем клоуны типа Каспарова и Новодворской. Кто из них поумней – бегом свали оттуда, чтобы не попасть под брызги говна. А наиболее глупые купаются в тягучем и бесперспективном политическом говнище. И это – высшая справедливость. Так им и надо. Но я не о них.

Но после них во властях всех уровней осталось много говна. От ментов, до научных и художественных советов.

Каждому ЖЖшному хомяку должно быть понятно, что Россия сейчас не имеет целей и задач. А как без них чего-нибудь делать? Ну, просыпаешься ты с утра и думаешь – чем бы заняться? Если нет задач, то и делать нефига. Вот Россия так бездействует. Нет задач…

Пришли к выводу – для того, чтобы Россия выжила, нужны не высокие зарплаты и пенсии, не отличное медицинское обеспечение, не свобода дуракам и идиотам ходить под лозунгами по улицам. Ничего это НЕ ПОМОЖЕТ!

Нужна национальная идея и национальная задача. Только тогда русские чиновники, за-ради идеи, вдруг скажут: «Я мзду не беру. Я – русский человек! Мне за Державу обидно».

Теперь давайте сортировать идеи, которые могут позволить этому чиновнику так поступить.

Господа, типа атеиста и липового зороастрийца, да еще при этом, умеющего себя подать, как «русского националиста» (вот ить!) Крылова, его невоцерковленного друга и соратника Белова (Поткина), который утверждает, что его дело от Бога, предлагают чеченско-хохлядский вариант – отказаться от тысячилетней русской идеи, идеи принципиального Восточного христианства, исключительно благодаря которой состоялась Россия. Ради которой смешались многие крещеные народы и народности вокруг Русской Церкви, начиная от варягов, чуди, славян, заканчивая якутами и чукчами в собственно Русь, а потом в Великую Россию.

За которую клали головы сотни тысяч и миллионы русских людей, за которую врзывали идеями головы лучшие мыслители и организаторы России.

Вот от этого принципа нам сейчас предлагают отказаться потомки партийцев, напрочь отрованные от России московские очкарики, ради ущербного национализма, который прыщем выскочил у них в ущербном сознании.

Они нам ноги лижут – откажитесь от своей Руси! Откажитесь от истоии! От русской идеи! Станьте тупыми националистами, как щирые наши меньшие браться с Львивщины. Ну, станьте такими же идиотами! Ведь, у нас ничего нет, кроме советского паспорта с записью "русский". Вот эта запись и есть наша единственная мысль и надежда стать такими, как вы. Стать русскими.

Двайте, типа, станем все русскими по нашщим, новым признакам, а не по вашим, старым.

Ага, уговаривайте...

Пшли вон от сапога! Не скулите и не выпрашивайте понимания…

Лично у меня свои соображения на сей счет: я прекрасно понимаю, что Россия – это не государство некого этноса – русского народа. Русский народ возник вокруг идеи сохранения Православной Церкви в этом мире. Кто согласен с этой идеей – тот автоматом становился русским. Будь то татарин или немец.

Все другие определения русскости глубоко ущербны и не выдерживают не только критики, они не заслуживают даже шутки. Как бы комичные люди в шапках с помпонами не пыжились на малочисленных митингах…

Мы русские только потому, что хотим отстоять в этом мире честность, правду, справедливость, милосердие, чистоту взаимоотношений, порядочность, жалость и взаимопомощь, радость семьи, честь девушек, высокие устремления юношей, семейственность, бескорыстие и много чего еще хорошего. И все это ради Христа и спасения нашего, наших предков и наших потомков. Все это и есть Русское Православие.

Вот это - настоящие принципы русского национализма, которые мы отстаиваем уже тысячу лет. А другие нам не понятны. Они ничем не отличаются от американских или европейских. Зачем нам ради желания Крылова быть русским зороастрийцем, иметь идеологическую толерантность, становиться каким-то беспринципным обществом, если мы видим, что получилось от этой толерантности на Западе?

Зачем нам солидаризироваться с откровенными сатанистами, фашистами и представителями других оккультных сект только потому, что они называют себя русскими? НАФИГА, РЕБЯТА, А?

Какие в жопу они русские?

Стоит ли отказываться от русской вековой принципиальной идейной жесткости ради всех этих псевдорусских родноверов и хрен-брень зороастрийцев?

Именно за эту упертую нетолерантность на нас все время и нападают. Не заметили? Именно эти наши принципы так ненавистны врагам и противнику Бога Сатане - организатору всех этих подмен, пришитых на левые штаны чужих лейблов. Хоть на черта полосатого нашьют бирку "русский националист". Чего ж теперь нам - хавать все это?

Идите на вьетнамский рынок и покупайте там "от кутюр". Ну или у Крылова хавайте русского национализьму. Не обляпайтесь. Разница не большая.

Вернемся к натуральному. Именно по настоящим русским принципам в ХХ веке и сейчас наносятся сокрушительные удары, чтобы мы отказались от них. Одних из нас сделали пролетарским быдлом, других - таким же быдлом, только обученным читать фсякие нужные книжки.

Главное, чего от нас добивались – привыкнуть к чему угодно. Привыкнуть и считать любые противные нашим предкам проявления вполне нормальными. Кришнаиты бьют в бубны на Арбате – нормально. Панки срут под дикую музыку в переходе – нормально. Это у них такая культура. Эмочки колются дурью и умирают на крышах – нормально. Они так выражают протест режыму. Проститутки стоят на Тверской – нормально! – они спасают семьи от разрушения. Зороастрийцы и сатанисты строчат программные документы для русского народа – отлично! Мы все проглотим! Мы с жадностью их зафрендим и будем упиваться их высерами – нормально! Мы же русские, нам насрать на свою историю, на своих предков, на их могилы. Нам сатанистов давай! Чтоб с педирастиенкой! С зоофилиенкой! Чтоб вещал не умудренный знаниями и опытом русский человек, а какая-нибудь оккультная мразь, брошенная родителями дитя порока. Какой-нибудь очередной Яроврот.

Вот, что нравится. Яровроты…

Нас поставили раком и ткнули мордой во все это говно. И говорят, что нам должно это нравиться. Мы должны соглашаться жить так. Это ново-постмодерново. Ух, блин! А значит – верно. Что в этом и есть русская идея на данный момент..

Уроды!

Россия была и остается страной, где вся дрянь будет всегда ненавистной. Русский народ ненавидит то, что ему показывают, к чему его приучают, чем его кормят, чего из него хотят сделать.

Пока что он это жрет, но ему уже противно. Он посмотрел на вас, увидел, прикололся. Не более. Какая нам разница - под каким названием вы антихристиане? Под какими знаменами вы разрушаете нашу христианскую культуру и ментальность?

Когда он вскоре увидит свою русскую идею, он в очередной раз взорвется сотнями гениев, полководцев и героев.

Русская идея уже рядом. Вот-вот...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mobyddick@lj
2009-05-31 04:49 (ссылка)
да, и построить своё абстрактное государство, где будут жить истинные арийцы и гордые потомки рода, у них даже книжки - фэнтэзи про это есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-05-31 04:50 (ссылка)
Что самое интересное - генетических русских там маловато...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -