Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2011-09-27 13:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интеллигент не может не быть либералом
Даже если он а) православный, б) националист, в) патриот и целыми днями только и делает, что чего-то пишет на эти темы.

Холмогоров разразился громами и молниями на абсолютно здравые мысли Букарского http://holmogor.livejournal.com/4584296.html

И договорился до того, что на Руси, оказывается, либерализм существовал даже аж до Рюрика еще... И никто, никогда, никого пороть не смел!!! Правозащитные организации не позволяли, наверное...

А "Русская Правда" Ярослава Мудрого - это все выдумки имперцев. Да и сам он не Рюрикович...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]general_ivanov@lj
2011-09-27 08:32 (ссылка)
Образ плётки, кнута - всего лишь образ.
Коль серьёзно, после деяний всевозможных диссидентов-перестройщиков-демократов-либералов страну сейчас можно поднять исключительно жесточайшими методами, сравнимыми со сталинскими.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nut_ok@lj
2011-09-27 08:34 (ссылка)
Сталин народ не унижал, а создал социальное и патерналистское государство. Если Вы об этом - то. да неплохо бы взять на вооружение его методы и прекрасно работающий социальный лифт - тоже не забудьте

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]general_ivanov@lj
2011-09-27 08:47 (ссылка)
Без ГУЛАГа-то не обойтись... Вот тут водораздел. Ибо люди типа Холмогорова вполне могут там оказаться. Ну... по натуре своей что ли, после интеллигентских рефлексий не там, не в меру и невпопад.

Мне он напоминает слюнявых "национал"-масончиков вроде кадетов. Чем они кончили? Шлялись по Европам, выдавали иногда талантливейшие произведения, кляли недопонявшую их кровавую Россию и затем лили по ней спьяну горькие слёзы в компании таких же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nut_ok@lj
2011-09-27 08:53 (ссылка)
Мне не напоминает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-09-27 09:19 (ссылка)
Напрасно. Эти господа даже внешне умудряются напоминать...

А уж тем более поведением и мыслями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nut_ok@lj
2011-09-27 10:21 (ссылка)
Ваше личное мнение - не навязывайте его всем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-09-27 10:41 (ссылка)
Да это всеобщее мнение. Посмотрите на всех этих Крыловых, Поткиных, Торов, Лимоновых Холмогоровых - это же пухлая революционная интеллигенция начала ХХ века.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Почем фунт революционной интеллигенции?
[info]nut_ok@lj
2011-09-27 13:00 (ссылка)
Ага - а кургинян вылитый Ильич! Ну а калашников с Шевченко на кого потянут?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Почем фунт революционной интеллигенции?
[info]dersay@lj
2011-09-27 13:16 (ссылка)
Кургинян - истинно лысый. Он не косит под лениных-троцких-бухариных. Никакой революционной бородки вы у него не обнаружите, даже если будете долго искать.

Калашников - матрос Железняк.

А Шевченко обладает нормальной современной внешностью. Что свидетельствует о его психическом и духовном здоровье.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Шеченко духовно здоров??
[info]barmaleische@lj
2011-09-28 04:10 (ссылка)
Это евреистый Шевченко-то?) Да ну!?) Помню я его жидовские "отжоги" в тогдашних НГ-религиях. Отшень духовно, ога.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -