Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dgudkov ([info]dgudkov)
@ 2010-11-24 11:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нужна ли революция в конституции?
Медведев увидел в политике признаки застоя. ЕР бронзовеет, а оппозиция становится маргинальной, - считает он.



Про то, как "бронзовеет" ЕР, в сети огромный выбор видео. На любой вкус. Жаль, что не нашел, как Максим Мищенко "признается в любви" к Сталину. От него я это сам слышал много раз на многочисленных дебатах. Однажды даже книгу Оруэлла подарил. Думал, исправится. Увы, он ее так и не прочитал. Или не понял. Все тот же ярый сталинист. 

И все же президент сделал важное заявление. Для нас это не новости, конечно. Сегодня любой образованный человек понимает, что в стране политический кризис. А кто не понимает, тот чувствует. 
Медведев признает, что зачастую у оппозиции просто нет шансов выиграть, а у правящей партии - проиграть. От этого все проблемы. Нет ротации во власти, получи застой. И с этим не поспоришь. Вопрос в том, что делать дальше. 
По команде не появится демократия. Не появится и политическая конкуренция. Да и полумерами ничего не исправить. За год (после известной статьи президента) Россия вперед рывка не сделала. В стране наступило опасное время крайностей. Для власти - время системных решений, время революции в конституции. Тянуть дальше нельзя, да и опасно.
Президент хочет демократии. Отлично. Но без разделения властей ее невозможно построить. Нам нужен сильный парламент, наделенный всеми полномочиями, вплоть до формирования правительства. Нам нужна выборность судей, а не назначаемость. Нужны другие условия для проведения выборов. А это уже изменение конституционного строя. Институт вертикали власти, когда парламент и суд подконтрольны, нужно менять на систему смешанной или парламентской республики. По этим правилам живут многие цивилизованные страны мира. Только в таких условиях расцветает парламентская демократия и политическая конкуренция. 
Приглашаю всех к дискуссии на тему конституционной реформы. В начале декабря движение "Россия, вперед!" проведет что-то вроде конституционного форума. Событие будет с размахом. Подробнее сообщу в понедельник.

Imported event Original


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alexey2@lj
2010-11-24 09:12 (ссылка)
не тешьте себя иллюзиями, реальная оппозиция деньги в чемоданах не носит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaka_i_nyaka@lj
2010-11-24 09:18 (ссылка)
Я не знаю о каких абстрактных чемоданах и каких деньгах идет речь, вы наверное это сказали для того, чтобы хоть что-то сказать. Я лишь вижу реальные дела - как наше местное отделение партии работает, как работает вся партия в целом. "Справедливая Россия" помогает гражданам, и когда за нас голосуют, то голосуют именно за оопозицию, а не за тошнотворное единство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Читайте новости
[info]alexey2@lj
2010-11-24 17:51 (ссылка)
http://erics-trader.livejournal.com/66120.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dgudkov@lj
2010-11-24 11:58 (ссылка)
Правильно. В чемоданах деньги носят члены вашей партии и руководители госкорпораций, которых вы покрываете

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -