Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2011-08-25 22:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
щёлкни кобылу в нос - она unhandled exception 0x1234

          «при попытке редактировать рисунок paint из word97 напрочь виснет сократ»
          (из древней фидошки, оригинал утерян)

          «совет андроидовладельцам: заметил, что если не дать запуститься процессу e-mail, [...] то не будут работать камера и вспышка»
          (а это - отсюда).

     Так что венда вендой, но и линукс нам открытий чудных, готовит, что-то явно вдув. Хотя меня зависимости вида "заменил коврик под мышью - перестал работать кран горячей воды в ванной" всегда в компьютерах умиляли. Да и не в компьютерах тоже.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dibr@lj
2011-08-26 05:37 (ссылка)
У организмов всё ещё забавней. С одной стороны - организм затачивался под работу "только в сборе", без возможности переконфигурации пользователем, и распределение ролей органов и их взаимозависимостей шло "как получится", без соблюдения архитектурной стройности (поэтому отрезаем никому не нужный аппендикс - снижается, внезапно, иммунитет). С другой стороны - если не трогать жизненно важные органы, то организм-то как раз адаптируется: если отрезать руку или ногу, работать перестаёт только рука или нога, и даже если отрезать, простите, тестикулы (важнейший орган, ответственен за выработку ряда гормонов!) - повлияет это, конечно, много на что, но прямо вот отвалятся только функции, непосредственно завязанные на них.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ijona_tihaja@lj
2011-09-05 18:43 (ссылка)
В принципе, и система с вирусом или какими-нибудь проблемами дохнет постепенно, иногда довольно долго можно работать на компе с глюками. Будем надеяться, что в дальнейшем способности компов к саморегуляции повысятся.

Вообще я сравнивала комп с организмом не на основании взаимозависимости частей, а скорее на основании неполной прозрачности происходящих там процессов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -