Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2011-12-07 21:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
...или системы оружия XXI века (с)
     Уже многие отписались на тему американского беспилотника, которому (или "у которого"?) Иранские военные, используя Российский комплекс РЭБ, перехватили управление(!) и аккуратно посадили. О перехвате картинки с американских беспилотников писали уже давно, но вот перехват управления - это что-то свежее.

     А я вспоминаю ролики с "редактированием изображения в реальном времени", и думаю. Перехват управления есть, перехват "картинки" есть... теперь осталось реализовать подмену картинки - точнее, её "исправление" в реальном времени. Чтобы на месте потенциально интересных объектов была бы пустыня, зато в специально отведённом месте (помеченном для удобства компьютера несколькими цветными кружочками) - в картинке с камер наблюдался бы развесистый комплекс сооружений. Желательно подземный, но иногда поднимающийся на поверхности, типа "Токио-3" - чтобы не было слишком подозрительным, что спутники его не видят, а "дроны" - видят :-)

     Интересно, насколько это реально. Не "перехват с подменой" - это, подозреваю, более-менее реально - а именно качественная подмена картинки в реальном времени, учитывая что "дрон" летает где хочет, а не где режиссёр оператору с камерой указал.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dimon_w@lj
2011-12-07 16:02 (ссылка)
Форму продавать отдельно, чтоб шпиёны не догадались об истином назначении продукции :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -