Закрывая дело Бычкова

« previous entry | next entry »
Oct. 16th, 2010 | 09:14 pm

Итак, что мы имеем: очередной ройзмановский наркоборец огрёб срок за свою борьбу с наркотой. И между прочим, вполне по закону - похищение там налицо, наркот был вполне дееспособен (впрочем и недееспособного должны лечить профессиональные врачи, а не чоткие пацаны с раёна). Но есть ещё позиция справедливости - мол, Бычков правое дело делал и всё такое.

Кстати говоря, и приговор-то вынесли ниже минимума - тоже по справедливости. И той девицы, что в Иркутске сбила двоих и получила отсрочку в 14 лет - ей тоже дали по справедливости. Вам не нравится такая справедливость? Ничем не могу помочь - справедливость она субъективна, во всяком случае субъективнее закона. И устанавливают её те, у кого сила и власть. Не нравится их справедливость - попробуйте наконец жить по закону, а не по каким-то абстрактным "понятиям". Ну или хотя бы перестаньте ныть - заслужили ведь что хотели.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {4}

imp_51461

(no subject)

from: [info]lkfglkjf@lj
date: Oct. 16th, 2010 - 06:21 pm
Link

понятия - они не абстрактные, они чисто канкретные. Право силы. При этом лох там вообще не пляшет, он какбе вовсе не человек.

Reply | Thread


imp_93250

(no subject)

from: [info]dietolog@lj
date: Oct. 17th, 2010 - 01:54 am
Link

Абстракция - это переход всей хомячкомассы в категорию "не-лохов" при действующих понятиях. Альтернатива - dura lex sed lex и прочая борьба с правовым нигилизмом по заветам Шмеле. Но это столь же непросто, как заставить ИБДшника работать.

Reply | Parent


(no subject)

from: [info]shri_boomer@lj
date: Oct. 18th, 2010 - 12:53 am
Link

Там не все так просто.Я смотрел вчера отрывок о Нижнем Тагиле.Там реальная жесть.И беспредел творимый ментами и цыганами.В таких условиях что-то делать не нарушая сложно.

Reply


imp_98906

(no subject)

from: [info]skruber@lj
date: Oct. 19th, 2010 - 12:54 am
Link

Не ищи справедливость - она тебя сама найдёт! )))

Reply