| |
[Dec. 25th, 2006|12:24 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1330/2280) | | From: | dimkin |
| Date: | December 25th, 2006 - 12:16 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Что? Кому?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/589/1148) | | From: | soamo |
| Date: | December 25th, 2006 - 12:22 am |
|---|
| | | (Link) |
|
по второму разу одно и тоже продавать
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/1330/2280) | | From: | dimkin |
| Date: | December 25th, 2006 - 12:29 am |
|---|
| | | (Link) |
|
А, ну да. Одновременно продавать в менс хелс и космополитан - не то, чтобы западло, а даже денежно наказуемо. Но эту картинку у меня никто не заказывал. Это моя картинка. Хуже того - я, допустим, нарисовал копию, потому что мне жалко отдать оригинал. Дорог он мне.
западло продавать и множить копии. по-этому фото продают с негативом, компьютерные произведения с полным набором оригинальной разработки и т.п.
если автор "с нуля" воссоздаёт "точно-такое-же" произведение - это вполне допустимо. Многие известные художники жили повторениями классических мотивов, практически копированием оодного и того же.
И ваще... Настоящий художник не сможет скопировать свое произведение - захочется подправить/дополнить/изменить..
| From: | (Anonymous) |
| Date: | December 26th, 2006 - 05:43 pm |
|---|
| | Легко | (Link) |
|
С юридической точки зрения в данном конкретном случае можно продавать сколько угодно копий, ничего противозаконного или же безнравственного тут нет. А вообще права бывают имущественные и неимущественные. Неимущественные права всегда остаются за художником. Кстати, даже С.Дали продавал аналоги некоторых картин, если был заказчик. Вы нарисовали картину - и продали ее. нарисовали еще одну - и тоже продали. Это нормально. | |