Резерв -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:10 pm
[Link] | Если Ленина вынесут из Мавзолея http://goodbyelenin.ru/ из этой страны можно будет сваливать.
|
|
|
Ну вообще-то я не в дискуссию вступать собиралась, потому что мне самой эта идея не нравится. А почему - не знаю. Вот и поинтересовалась.
а чо тут делать то вэтойстране? чем она станет отличаться от других?
и вообще, такое впечатление, что все остальные проблемы уже все решены, осталась только одна - вынести ленина.
На него, может, и плевать будут... Только выносить нельзя. Пока бури бушуют вокруг - нельзя. Только когда этот факт оставит равнодушным всех - только тогда можно.
а ведь план похищения уже подготовлен сценаристами самого лучшего фильма
Знакомый юзерпик. Вы ли это?
Похоже, вы считаете меня достойным собеседником?) Это меня-то... дилетантку
совершенно достойным, с какой стати мне так не считать. выберайте тему, в этой ветке я готов говорить на любую
э нет.... тот ляксанра сергеич не мог ошибиться в слове "выбИрайте" Спокойной ночи)
а, с этим мы даже не родственники, спокойной
после первого самого лучшего, про яйца судьбы, тридэ уже и смотреть не хочется.
дело не только в бурях.
Вон пирамиды в Египте - тоже может всем безразличны и их когда-то пытались разобрать на стройматериалы, а уж разграбляли ещё и при поколении строителей. Откуда нам знать, может когда-то на фараонов и плевали, а и сейчас кому-то луюопытно о них узнать. Или, скажем, марсельеза - французский гимн. Хотя тут уже и бури.
Просто нация, лишающая себя исторической памяти, воплощённой в том числе и в материальных носителях, обрекает себя на хождение по кругу из граблей. Сейчас, может вся эта (!) страна погрузится в религиозный дурман на десяток поколений и все забудут про мавзолей и поставят на нем пельменную-блинную (или суси-ресторан). Но пока он мозолит глаза, у кого-то может в мозгу возникнуть мысль "чо эта такое" и пошло поехало - любопытство, ассоциации, изучение истории... а с глаз долой - из памяти вон.
Я сам, хоть и дед мой родился в 1917 и был коммунистом, и отец был коммунистом, сам коммунистом не был, более того - положил на стол комсомольский билет и добровольно вышел из ВЛКСМ. В СССР я родился, жил, и стал совершеннолетним.
Подумайте: все участники ГКЧП были оправданы судом - ни у кого не хватило аргументов против здравого смысла.
Мне много чего не нравилось в СССР, но современная Россия мне нравится куда как меньше. Те изменения, что произошли в "лучшую" сторону меня и не коснулись, за границу я как не собирался так и не собираюсь ездить. Чего я там не видел - архитектуру? Пирамиды-мавзолеи? К внутренним затягиваниям гаек я тоже равнодушен. Ассортимент продуктовых магазинов мне глубоко похеру. Что авокадо, что огурец - один хрен. Демонстрировать непрерывно свое мнение окружающим я смысла не вижу - к внешней пропаганде тоже равнодушен. У меня своё мнение - у вас своё, это нормально. Мы можем обменяться мнениями чисто на интеллектуальном уровне. Или можем поразвлекаться трепотнёй - тоже весело.
Кто-то недавно сказал, если бы в СССР было больше юмора - он бы не развалился, людям не давали свободно выпустить пар в шутку. Если сайт голования про вынос ленина это шутка такая - мне это понятно (кстати нет никаких указаний, что это не шутка).
а так - мы все в одном дружном мавзолее)))
так мы все мертвы, но хоть кто-то живее всех живых.
- Хуй - а почему - а мне 42 года - ну и что - пол не тот - и не такое видели
|
|