Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_kalashnikov ([info]dm_kalashnikov)
@ 2008-07-07 18:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:лаврентьев, мифы, наука, русские, сахаров, ядерное оружие

Миф о Сахарове как отце водородной бомбы
Общеизвестно, что создателем водородной бомбы считается Андрей Дмитриевич Сахаров, академик, диссидент и правозащитник. В 1947-м защитил кандидатскую, а уже в 1948 году был зачислен в специальную группу и до 1968 года работал в области разработки термоядерного оружия. Одновременно вместе с И. Е. Таммом в 1950-51 гг. сделал пионерские работы по управляемой термоядерной реакции.
Сахаров был настоящей гордостью советской научной школы, ведь Царь-Бомба своим взрывом надолго обеспечила военный паритет Советского Союза в гонке вооружений. Однако, в конце 60-х уже стал на путь "свободы и демократии", а в 1972-м женился на еврейке Боннэр, которая, в силу природной одаренности по "этим делам", поспособствовала написанию книги «О стране и мире», за которую Андрей Дмитриевич и получил Нобелевскую премию, цитирую: «За бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства». То есть, мировой светила стал одним из основателей правозащитного движения, которое в итоге сыграло свою роль в уничтожении Советского Союза, но уже без самого Сахарова - он умер в самый разгар перестройки, в 1989 году.

Давайте подумаем, какую всё-таки роль сыграл Андрей Дмитриевич в этой истории.
1. Он считался крупным учёным-ядерщиком, отцом Царь-Бомбы, важнейшего "аргумента" в противостоянии с Западом;
2. Первый пункт давал ему негласную гарантию неприкосновенности. Он имел возможность открыто на трибуне критиковать действия советского руководства, "и ничего ему за это не было". Это не Окуджава, которому надо было постоянно "подлизывать", таких бардов была целая шайка, а академиков физиков-ядерщиков - по пальцам пересчитать.
3. Женитьбы на еврейке с потенциальными связями с ЦРУ. Известно, что Боннэр имела огромное влияние на Сахарова: когда академик "вольнодумно" пытался хоть как-то отметить позитивную роль тогдашнего правительства в помощи ученым, писал сын Сахарова, Дмитрий, он от своей супруги (цитирую): "...за каждую такую реплику тут же получал оплеуху по лысине… При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что к ним привык". Дмитрий долго пытался понять, почему так случилось, что любящий отец вдруг отдалился от него и сестер, женившись на Елене Боннэр. Зачем он поддался уговорам Боннэр устроить голодовку ради того, чтобы её дочь Лиза смогла улететь в Америку:


Позже я пробовал говорить с отцом на эту тему. Он отвечал односложно: так было нужно. Только вот кому? Конечно, Елене Боннэр, это она подзуживала его. Он любил ее безрассудно, как ребенок, и был готов ради нее на все, даже на смерть. Боннэр понимала, насколько сильно ее влияние, и пользовалась этим.

Елена Георгиевна прекрасно знала, насколько голодовки губительны для папы, и прекрасно понимала, что подталкивает его к могиле. Голодовка действительно не прошла для Сахарова даром: сразу же после этой акции у академика случился спазм сосудов мозга.

<..>

Сотрудники Андрея Сахарова по «ящику» не любят вспоминать о Елене Георгиевне. Они считают, что если бы не она, то, возможно, Сахаров мог бы вернуться в науку.

Сахаров - Боннэр: может ли жена стать главным злом в жизни мужа?

Спекуляция на имени большого ученого - очевидный мотив данного брака. Как сказал дедушка Климов: "Сахаров был шабес-гоем". Важен и тот момент, что ныне вдова Елена Боннэр возглавляет фонд правозащитника, и сей фонд в одно время получил 3 миллиона долл. от Березовского. Деньги эти, изначально российские, переведены в США, и фонд занимается коммерческой деятельностью. Дочь Сахарова от второго брака, проживающая в Бостоне, получила еще полтора миллиона от американского правительства. Вообщем, как обычно, да.

Теперь, самый важный вопрос: а был ли Сахаров действительно отцом водородной бомбы? Ведь если б тогда, в 70-е годы, этот факт ставился под сомнения, то авторитет Сахорова упал бы до нуля, и цацкаться с ним бы никто не стал.


Начнём с начала. Олег Лаврентьев родился в 1926 году во Пскове и был весьма смышленым русским пареньком. Ведь, прочитав в 7-м классе книгу «Введение в ядерную физику», он сразу загорелся «голубой мечтой работать в области ядерной энергетики». После войны отбывал срочную службу на Южном Сахалине, где и подписался на журнал «Успехи физических наук». В 1948 году он подготовил для личного состава лекцию по атомной проблеме:

Имея несколько свободных дней на подготовку, я заново переосмыслил весь накопленный материал и нашел решение вопросов, над которыми бился не один год, — рассказывает Олег Александрович. — В 1949 году я за один год закончил 8-й, 9-й и 10-й классы вечерней школы рабочей молодежи и получил аттестат зрелости. В январе 1950 года американский президент, выступая перед Конгрессом, призвал ученых США к быстрейшему завершению работ над водородной бомбой. А я знал, как сделать бомбу.


Да, он знал и уже в 48-м написал письмо Сталину одной строчкой: "Я знаю секрет водородной бомбы!" Ему предоставили все условия для работы. Лаврентьев описал принцип действия водородной бомбы, где в качестве горючего использовался твердый дейтерид лития. Такой выбор позволял сделать компактный заряд — вполне «по плечу» самолету. Сержант предложил на тот момент революционное решение — в качестве оболочки для высокотемпературной плазмы может выступать силовое поле. В первом варианте — электрическое. В атмосфере секретности, которая окружала все, связанное с атомным оружием, Лаврентьев не только понимал устройство и принцип действия атомной бомбы, которая в его проекте служила запалом, инициирующим термоядерный взрыв, но и предвосхитил идею компактности, предложив в качестве горючего использовать твердый дейтерид лития-6.
Он не знал, что его послание весьма оперативно было направлено на рецензию тогда кандидату наук, а впоследствии академику и трижды Герою Социалистического Труда А.Сахарову, который уже в августе так отозвался об идее управляемого термоядерного синтеза: «…я считаю, что автор ставит весьма важную и не являющуюся безнадежной проблему… Я считаю необходимым детальное обсуждение проекта тов. Лаврентьева. Независимо от результатов обсуждения необходимо уже сейчас отметить творческую инициативу автора».
Отзыв А.Д. Сахарова на работу Лаврентьева (Из Архива Президента РФ)
Но наступил 1953-ий. Умирает Сталин, расстреливают Берию, а 12 августа в СССР успешно испытывается термоядерный заряд, в котором используется дейтерид лития. Участники создания нового оружия получают государственные награды, звания и премии, а Лаврентьев - ничего:

— В университете мне не только перестали давать повышенную стипендию, но и «вывернули» плату за обучение за прошедший год, фактически оставив без средств к существованию, — рассказывает Олег Александрович. — Я пробился на прием к новому декану и в полной растерянности услышал: «Ваш благодетель умер. Чего же вы хотите?». Одновременно в ЛИПАНе был снят допуск, и я лишился постоянного пропуска в лабораторию, где по существующей ранее договоренности должен был проходить преддипломную практику, а впоследствии и работать. Если стипендию потом все-таки восстановили, то допуск в институт я так и не получил.

Другими словами, Сахарову и Тамму не было нужды с кем-то делиться своим открытием.
Как писал Сахаров:


В этот раз я ехал один. В приёмной Берии я увидел, однако, Олега Лаврентьева — его отозвали из флота. К Берии нас пригласили обоих.

Берия, даже с какой-то вкрадчивостью, спросил меня, что я думаю о предложении Лаврентьева. Я повторил свой отзыв. Берия задал несколько вопросов Лаврентьеву, потом отпустил его. Больше я его не видел.

<..>

В 70-х годах я получил от него письмо, в котором он сообщал, что работает старшим научным сотрудником в каком-то прикладном научно-исследовательском институте, и просил выслать документы, подтверждающие факт его предложения 1950 года и мой отзыв того времени. Он хотел оформить свидетельство об изобретении. У меня ничего на руках не было, я написал по памяти и выслал ему, заверив официально моё письмо в канцелярии ФИАНа. Моё первое письмо почему-то не дошло. По просьбе Лаврентьева я выслал ему письмо вторично. Больше я о нём ничего не знаю. Может быть, тогда, в середине 50-х годов, следовало выделить Лаврентьеву небольшую лабораторию и предоставить ему свободу действий. Но все ЛИПАНовцы были убеждены, что ничего, кроме неприятностей, в том числе для него, из этого бы не вышло.

Ну в 70-х годах Сахаров и шагу сделать не мог без Боннэр, поэтому ответного письмеца возможно и не было.

Несмотря на несколько публикаций, сделанных специалистами на основе публикации в журнале "Успехи физических наук" и личных воспоминаний Олега Лаврентьева, изданных в Новосибирске, ученый из академгородка В.Секерин опубликовал статьи (в "Дуэли" и в "Чудесах и приключениях"), где профессионально доказал наличие прямого отъема "корифеями от физики" решения по водородной бомбе, полученного простым радистом. В статьях также даны ссылки на секретный приказ Л.Берия включить Олега Лаврентьева в число разработчиков ядерного оружия как инициатора главной концепции решения. Увы, до признания столь явного, казалось бы, факта все еще очень далеко.

В сухом остатке получаем, что Сахаров - недобросовестный ученый и жертва политических манипуляций. А русский ученый Олег Лаврентьев так и не добился официального признания. Ни в википедии, ни в любой другой популярной энциклопедии его имени не значится. Впрочем, это обычная судьба многих русских гениев.

//перепост приветствуется


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-09 08:52 (ссылка)
Эм. Дима, это ты мне? Т.е. ты Винера не считаешь гением, ок. А кто гений?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-09 08:57 (ссылка)
Во-первых, разве мы знакомы?
Во-вторых, что за странный стиль ведения дискуссии? Конечно я это Вам, я редко ошибаюсь в адресате сообщения.

В-третьих, я его не считаю гением, ибо ничего гениального он не создал. Повторяю, отцом кибернетики считается наш русский ученый Богданов.
Кто гений? Смотря в каких областях. Пушкин - гений. А. Зиновьев - гений. Королёв - гений. Гейзенберг - гений. Пуанкаре - гений. Можно продолжать конечно, но не вижу смысла, ибо критерии у всех разные, а междунородное признание гениального - это фейк.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-09 09:09 (ссылка)
Прости Юр, не признал тебя сразу :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-09 13:49 (ссылка)
Ну да это. Странно, что не признал. :)
Видимо на фото я на себя не очень похож. Сейчас похудел маленько :)
Да, с определением гениальности проблемы, но я например, несмотря ни на что считаю гением Колмогорова, по сути создатель ТВ. А думаю, что он относился к Винера не иначе как к гению. Хотя Винер, кстати, ушел из функана или из ТВ, не помню, как только Колмогоров туда пришел и составил ему конкуренцию. ИМХО, Винер и без кибернетики был гениальным математиком. Повторюсь, слишком уж сложно гениальность определить. Но дискутировать интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-09 13:52 (ссылка)
Ну кстати, если уж о Гениях, то считаю Александрова П.А. друга Колмогорова гениальным математиком. Ландау - чем не гениальный физик. Вобщем, "гении есть и среди нас, нужно только их увидеть" :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-09 22:53 (ссылка)
Насчёт Ландау - не согласен.
Во-первых, в среде физиков его небезосновательно считают пустоцветом.
Во-вторых, ничего такого гениального для физики он таки не сделал.
В-третьих, он еврей :-) и как человек - говно полное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-10 12:36 (ссылка)
Дим, ты просто разрушитель моих мифов. Ок, ну, тогда скажи, а что думаешь про Жака Адамара, Илью Мечникова, Нильса Бора, Виталия Гинзбурга.
Некоторых из них я не люблю, но это личное и к делу не относится. Т.е., ты действительно считаешь, что среди евреев гениев не было?

P.S. Я не адвокатирую, просто очень интересно узнать твоё мнение. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-10 23:25 (ссылка)
Все перечисленные - талантливые ученые, это безусловно, однако гениями я их не считаю. Лично я.
Среди евреев гениев не наблюдается. Можешь опровергнуть конечно, назвав одного. (Как уже выяснили Винер и Ландау гениями не являются).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-11 10:52 (ссылка)
Ну всех кого знал уже перечислил. Вот разрушил мои мифы.
Дим, ну ты мне назови тогда хоть кто по-твоему гений?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-13 00:51 (ссылка)
Гений в ИТ - Лебедев, создатель первой советской ЭВМ. Знакома фамилия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-13 02:24 (ссылка)
Знакома. Я работаю филиале московского института его имени и есть у меня знакомый, который у него учился в середине века Московском Энергетическом. Но, честно, я не могу сказать, что у нас были серьезные достижения в этой области. Не могу назвать ни одного существенного достижения (что не значит, что их не было, просто может я не знаю). Можешь назвать существенные достижения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-13 02:31 (ссылка)
Несомненно были. Всё началось со Сталина(с него вообще много чего хорошего начиналось), когда было принято решение о проектировании первых отечественных ЭВМ. И таки да, Лебедев спроектировал МЭСМ, а потом и БЭСМ - лучшие машины в Европе. Собственно, до определенного момента наши компьютеры были наравне с американскими, точнее ничем им не уступали. Но потом было принято решение копировать старый IBM, а свои работы свернуть(говорят постаралась контора Sun Microsystems). А у нас, у русских, что мы ни копируем всё одно - говно получается. Этот момент не стал исключением. Лебедев гений, несомненно.

Ещё гениев? Александр Зиновьев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-13 05:22 (ссылка)
Гениальность Лебедева я никоим образом не оспариваю. Я довольно критически отношусь к серии БЭСМ. То, что не уступали - возможно, с натяжкой, но вот что были лучшие в Европе? Это Европа без Англии что-ли? А по поводу IBM - ну дак старая песня. Ты про ЕС ЭВМ?

Кстати, вот среди математиков евереев я ещё и Гельфанда вспомнил. По мне так очень гениальный математик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-13 06:43 (ссылка)
На 1953 год (октябрь — международная конференция в Дармштадте) — оказалась самой лучшей в Европе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/БЭСМ

Гельфанда не знаю. В первый раз слышу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-13 05:26 (ссылка)
Зиновьев - логик и философ? Не читал, но общее представление о его трудах имею, т.к. слушал курс лекций, который был квинтэссенцией его трудов и трудов всего логического кружка(Щедровицкого, Мамардашвили и других).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-13 06:46 (ссылка)
Приятно удивлён, надо сказать.

Однако, в большей степени он известен как социолог. Хотя логик он ОЧЕНЬ сильный. Входил в тройку крупнейших логиков мира.

Если интересно, почему я его считаю гением, вот его маленькое интервью http://dm-kalashnikov.livejournal.com/98653.html

А вот большое http://dm-kalashnikov.livejournal.com/103530.html
Время зря не потеряешь, если прочтёшь. Обещаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-13 10:05 (ссылка)
Чему удивлен, что я его как философа знаю? Ну так я его от любителей Щедровицкого знаю. :)

Кстати, так, а почему по-твоему Гельфанд не гений? :)
Да, я люблю задавать вопросы и получать на них интересные ответы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-13 23:55 (ссылка)
Удивлён, что знаком с его логикой.

Гельфанда я просто не знаю. Говорю же - в первый раз о нём слышу и не в силах оценить его гениальность, если таковая имелась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-19 13:57 (ссылка)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гельфанд_Израиль_Моисеевич
Вобщем-то как я понял, это был единственный еврей математик вошедший в АН СССР.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-20 06:13 (ссылка)
Да ну брось ты! Их там было чуть ли не половина.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-13 11:09 (ссылка)
Прочитал - интересно, но вот не понял почему о нём говорят, что он был против русского национализма. По-моему тот ещё националист и русский и советский человек?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-14 00:01 (ссылка)
Видимо недостаточно внимательно читал :-)
Он утверждает, что национальные проблемы лишь следствие социальных. Я с ним согласен, оставаясь при этом националистом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kashnikoff@lj
2008-07-19 13:51 (ссылка)
Полностью согласен с ним в этом вопросе. Т.е. его самого ты националистом не считаешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-20 06:12 (ссылка)
Трудно ответить. При определенных допущениях - не считаю.

(Ответить) (Уровень выше)

Во-вторых, ничего такого гениального для физики он так
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 08:40 (ссылка)
Theory of Fermi liquids
Theory of phase transitions
Theory of superconductivity
Ginzburg-Landau functional
Results in theory of turbulence
Theoretical calculations for soviet nuclear bomb
...


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Во-вторых, ничего такого гениального для физики он т
[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-14 08:57 (ссылка)
Можно выложить список теорий любого старшего научного сотрудника или доктора наук. Вы в силах оценить _гениальность_ работ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы в силах оценить _гениальность_ работ?
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 08:58 (ссылка)
Yes.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы в силах оценить _гениальность_ работ?
[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-14 09:02 (ссылка)
Тогда для Вас он может и гений. Для меня - нет. И научным сообществом он не признан.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И научным сообществом он не признан.
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 09:13 (ссылка)
Please overview the programm of this conference.L.D.Landau Memorial Conference
"Advances in Theoretical Physics"
This list represents the scientific community in the sharpest form
http://landau100.itp.ac.ru/speakers.shtml
Partial list of invited speakers
A. Andreev (Kapitza Institute)
N. Andrei (Rutgers)
G. Blatter (ETH Zurich)
S. Brazovskii (Orsay)
I. Burmistrov (Landau Institute)
J. Cardy (Oxford)
J. Chalker (Oxford)
V. Cheianov (Lancaster)
M. Chertkov (Los Alamos)
T. Damour (IHES)
E. Demler (Harvard)
D. Diakonov (PNPI)
B. Doucot (LPTHE Jussieu)
K. Efetov (Bochum)
G. Falkovich (Weizmann Institute)
A. Finkelstein (Weizmann Institute)
M.P.A. Fisher (Microsoft & KITP Santa Barbara)
H. Fritzsch (LMU München)
I. Gabitov (Arizona)
V. Geshkenbein (ETH Zurich & Landau Institute)
S. Girvin (Yale)
A. Gorsky (ITEP)
D. Haldane (Princeton)
C. Henley (Cornell)
L. Ioffe (Rutgers & Landau Institute)
D. Ivanov (EPF Lausanne)
A. Kamenshchik (Landau Institute & Bologna)
E. Kats (ILL-Grenoble & Landau Institute)
M. Katsnelson (Nijmegen)
V. Kazakov (ENS)
I. Khriplovich (Budker Institute)
A. Kitaev (Caltech)
L. Kofman (CITA Toronto)
S. Korshunov (Landau Institute)
V. Kravtsov (ICTP Trieste & Landau Institute)
G. Lesovik (Landau Institute)
L. Levitov (MIT)
L. Lipatov (PNPI)
A. Ludwig (UCSB)
V. Mineev (CEA-Grenoble & Landau Institute)
M. Müller (Harvard)
Yu. Nazarov (Delft)
N. Nekrasov (IHES)
P. Ostrovsky (Landau Institute & FZ Karlsruhe)
V. Pokrovsky (TAMU & Landau Institute)
M. Sasaki (Kyoto)
M. Skvortsov (Landau Institute)
B. Spivak (Univ. Washington)
A. Starobinsky (Landau Institute)
S. Stringari (Trento)
R. Sunyaev (MPA Garching & IKI)
V. Zakharov (Lebedev Institute & Arizona)
A. Zamolodchikov (Rutgers & Landau Institute)
M. Zirnbauer (Cologne)


(Ответить) (Уровень выше)

Re: Вы в силах оценить _гениальность_ работ?
[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-14 09:03 (ссылка)
не признан как гений, разумеется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не признан как гений,
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 09:15 (ссылка)
Nobel prize Landau in physics for superconductivity ans superfluidity works is the strongest acknowledgment of Lev Landau as a genius.
You can propose another criterion???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не признан как гений,
[info]dm_kalashnikov@lj
2008-07-14 09:26 (ссылка)
Nobel prize is very politicized and accordingly it is not unbiassed. There is no objective criterion.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не признан как гений,
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 09:35 (ссылка)
Please propose your criterion - and we'll estimate Landau together in accordance with it...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: The list of unbiased genious results named by "Landau"
[info]roman_kr@lj
2008-07-14 10:50 (ссылка)
About a dozen landmark results in physics bear his name. If one were to choose his most important breakthroughs, these would probably be his theory of phase transitions (1937), the theory of superfluidity in liquid helium (1941), the Ginzburg-Landau phenomenological theory of superconductivity (1950) and the Landau "Fermi-liquid" theory (1956). But his fame is certainly much greater than these concrete results alone might suggest - even if one were to include other formulae, such as the Landau diamagnetism of free electrons (1930) or Landau damping in plasmas (1946).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -