Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_kalashnikov ([info]dm_kalashnikov)
@ 2008-09-02 15:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:преподавание

differentia
Интересно ваше мнение: нужно ли в школе/колледже/университете делить группы на "сильные" и "слабые"? Первым программу посильнее, вторым послабее и так далее.

Такое предложение было сделано преподавательницей русского языка, на нашем педсовете в колледже. У подхода есть свои плюсы и минусы, и перевес тех или иных полностью зависит от исходных посылок.

Ну так что?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ta@lj
2008-09-03 05:14 (ссылка)
И почему я знала, что вы скажете про IQ? Дело в том, что уже полвека как ясно, что IQ слабо коррелирует с академическими и прочими достижениями.
Я так полагаю, что такими проблемами, как конструктная валидность, русская интеллектуальная элита в вашем лице не заморачивается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dm_kalashnikov@lj
2008-09-03 05:27 (ссылка)
//Дело в том, что уже полвека как ясно, что IQ слабо коррелирует с академическими и прочими достижениями.

Мне известен сей факт, "не вчера родились".


//Я так полагаю, что такими проблемами, как конструктная валидность, русская интеллектуальная элита в вашем лице не заморачивается.

Почему же. У меня нет данных по уровню интеллекта актёров, но я читал некоторые исследования на этот счёт. Я говорю об интеллигенции, и о частном её случае.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ta@lj
2008-09-03 05:39 (ссылка)
Вам известен сей факт и вы по прежнему предлагаете опираться на данный показатель, определяя по нему будущие судьбы людей. Извините, но тут я развожу руками и мне больше нечего сказать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -