Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2003-06-25 20:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
смерть по-американски
Во-первых, в Америке смерти нет (как в СССР секса). То есть о ней не говорят. Люди, как в романах Маркеса, исчезают, оставляя по себе фотокарточки, на которых они непременно улыбаются как бы говоря тем самым из могилы - "это не страшно"...

И так далее (могу раскатать лирическое вступление, но суть не в нём).

Вот история. Рассказал её человек, работавший в Америке строителем. Он и его напарники (такие же руски с высшим образованием, которые не нашли здесь себе места) получили заказ: расчистить и отремонтировать дом для продажи. Дом принадлежал банку и тот хотел его повыгоднее продать. Находился дом в среднем районе, не плохом и не особенно богатом. Типичная Америка такая пригородная, газончик, вьюшиеся дороги с валиками ограничителей скорости, знаки "стоп" на каждом углу и те самые, совершенно одинаковые сделанные из пресованных опилок дома.
Поехав в первый раз на работу, вернулись ни с чем, так работать в доме без масок не смогли из-за запаха. Опущу некоторые не слишком приятные подробности и запишу историю "жильца". Хозяином дома был пожилой человек, который заболел и в какой-то момент перестал выходить из дому. Некоторое время ему привозила еду фирму, но затем и это прекратилось, видимо кончились деньги или жилец не был в состоянии делать заказы. В доме было тихо и он бы так и стоял, если бы однажды в нём не случился пожар, во время которого жилец сгорел в собственном кресле. Пожар быстро потушили и дом почти не пострадал. По словам строителя, дом был почти полностью заполнен отходами, которые жилец не выносил, стены были оклеены порнографией.
Вот такая вот смерть. До ближайшего дома соседей было метров десять. Они не могли не заметить, что человек нескольком месяцев не выходит из дому, но им и в голову не пришло справится о его здоровьи. Как же - ведь это нарушение privacy. К тому же этот человек был платёжеспособным ровно на столько, чтобы поддерживать физическое существование. На внимание и заботу он не заработал.

Imported event Original


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dedushka@lj
2003-06-25 15:26 (ссылка)
Я тут всё зужу одно и то же: история сначала разворачивается как трагедия, а повторяется как фарс. Вот и ваши ГУЛАГи, Митя, и троцкизм того же сорта, не обижайтесь, БОга ради.

А про воплощение конечное же согласен. Это же самое и думал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ex_olshansk@lj
2003-06-25 15:29 (ссылка)
Я не думаю, что мой троцкизм - это фарс.
Вы просто недооцениваете то обстоятельство, что большевики тоже считались безответственными клоунами-фантазерами долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2003-06-25 15:37 (ссылка)
безответственными клоунами-фантазерами
Дело не в том, как вы воспринимаете себя и даже не в том, как другие воспринимают вас. Дело в том, что дважды в одну реку не войдёшь. Троцкизм, например, это авантюра, и завлечь людей в неё можно только при их полном непонимании того, что такое "запал мировой революции". Сейчас это невозможно, поскольку опыт у людей имеется. Но сделать из этого шоу - отчего нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viktoro@lj
2003-06-25 15:59 (ссылка)
Троцкизм - младореформаторство 20-х, левая форма глобализма. Неспроста же среди нынешних шокотерапевтов и борцов с "русским шовинизмом" так часто встречают ся потомки репрессированных последовалетей Льва Давыдовича..(Хакамада, Гайдар, Боннэр, и т.д.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2003-06-25 16:04 (ссылка)
Я ту же мысль высказывал здесь
http://www.livejournal.com/users/dedushka/179683.html
Любопытное совпадение во взглядах, редко такое встретишь. Кстати, а кто у Хакамады был в предках?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viktoro@lj
2003-06-25 16:17 (ссылка)
Отец - японский коммунист Муцуо Хакамада, участвовал в войне, попал в советский плен, сидел в лагерях. Мать - учительница русского языка.

(Ответить) (Уровень выше)

Не совсем ясно
[info]jagil@lj
2003-06-25 22:22 (ссылка)
Не совсем ясно участие троцкистов, марксистов, анархистов, пара-, квази- и ортокоммунистов в движении антиглобалистов. Если предположить, что глобализация не естественный процесс (предвосхищённый и даже постулируемый теми самыми классиками-теоретиками марксизма), а кем-то руководимый и направляемый искусственный процесс, то не очень ясно что именно в реальности заставляет перечисленных быть против того, что приближает мир к тому состоянию, которого добиваются крайние левацкие группировки; больше того - является необходимым для достижения декларируемых ими целей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]viktoro@lj
2003-06-25 22:28 (ссылка)
Они же левые глобалисты. Соответственно, выступают против правого (современного) глобализма.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rromanov@lj
2003-06-25 20:34 (ссылка)
Мало того, нынешние либералы большевики и есть.
Не даром Новодворская так любит репресированных ленинцев, террористов-народников и Павку Крчагина (любимый литературный персонаж).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -