Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_806 ([info]golosptic@lj)
Это как раз неверно - т.к. в исходном тексте фактически неправильно описан механизм резервирования средств, да и 'огромность процентов' совершенно не сопоставима с размером процентной ставки по альтернативным источникам кредита.
Извините, но я не могу воспринять 6% годовых, типические для западных банковских институтов как огромный процент - потому что я вспоминаю, сколько берут ростовщики.
С другой стороны 'без обеспечения' - это тоже, вообще говоря, вранье. Автор пытается утверждать, что выдача кредита из вкладов эквивалента эмиссии. Между тем, это лукавство, так как на самом деле эта операция сводится к тому, что забираются деньги у Иванова, Петрова, Смита, которым они _временно_ не нужны, и передаются Кузнецову. Банк же берёт свой процент как посредник в организации процесса. Когда я одалживаю соседу сто рублей до получки, я не произвожу тем самым увеличения денежной массы. Я увеличиваю её оборачиваемость. Утверждать иное - это всё равно как для физики заявлять, что любое увеличение энергии механической системы эквивалентно увеличению её массы. Хотя на самом деле, она может просто быстрее двигаться. (Банк в этой аналогии можно рассматривать как силу трения).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: