Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-08-01 21:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
слова Парвуса
Российская демократия может достигнуть своей цели только через окончательное свержение царизма и расчленение России на мелкие государства. С другой стороны, Германия не будет иметь полного успеха, если ей не удастся вызвать в России большую революцию. Но русская опасность для Германии не исчезнет и после войны до тех пор, пока Российское государство не будет расчленено на отдельные части. Интересы германского правительства и интересы русских революционеров таким образом идентичны.

Из заявления Парвуса германскому послу в
Константинополе фон Вагенхейму 8 января 1915 г.
Цит. по И. Фроянов Октябрь 17-ого,
цит. по Шуб Л. Ленин и Вильгельм II... С. 237


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: О ренегате Ленине
[info]dedushka@lj
2004-08-03 19:52 (ссылка)
Он выступал и действовал за поражение России в войне. То есть воевал на строне противника информационными, экономическими и террористическими методами, учитывая, что он руководил партией.

Вообще этот разговор мне, откровенно говоря, не интересен. Я изучал документы на эту тему, и они однозначно указывают на то, что Ленин выступил предателем русских во время войны (чего стоит знаменитая цитата из Людендорфа) и что он повинен в геноциде против русского народа. То, что вы называете "прекращением войны" было позорной капитуляцией под давлением немцев: большевикам был заявлено, что если они не сдадутся, немецкие войска в 48 часов возьмут Петроград. Вот и все "прекращение".

Мои дискуссии с большевиками (Пыхалов) на эту тему ни к чему не привели: факты не действуют на тех, кто считает Ленина "гением" и "вождем".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О ренегате Ленине
[info]alexandrov_g@lj
2004-08-03 20:04 (ссылка)
Я отнюдь не считаю Ленина гением, хотя он был, безусловно, неординарным человеком. Я всего-лишь пытаюсь быть объективным.

Не знал, что Пыхалов, как вы выражаетесь, - большевик.

Г.А.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -