Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-10-05 20:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о старых комментах
У меня в почте есть несколько старых комментов, на которые я собирался ответить, но так и не ответил. В отношениях с людьми есть составляющая должествования: надо. А есть магнитические явления: тянет. Некоторые люди, с которыми во многом мне хотелось бы согласиться, да я и соглашаюсь охотно, обращены не притягательным полюсом, а отталкивающим. Реже бывает так, что человек, с которым по всем важным вещам у меня расхождение оказывается притягателен.



Здоровая и жизнеспособная культура (и общество, которое она питает) это такая, в которой притягательным (красивым, очаровательным, желанным) кажется то, что большинство людей считает правильным и что продуктивно для народа, составляющего это общества и несущего эту культуру. И вместе с тем обязательно вредно для других народов, особенно для тех, кто напрямую соприкасается с этим и составляет ему конкуренцию. "Вредно" здесь означает не физический вред, а культурное противостояние. В длительном историческом времени, этот "вред" означает, что у конкурирующего народа есть выбор уйти или раствориться и никакого другого.

Русская культура притягательна в высшей степени, что заметно и сейчас, после векового олубочивания и обработки плетьми. Однако она не накопила достаточно яда. Любой встречный и поперечный чувствует себя в ней как на перинах, резвится, даёт волю рукам и пользуется ей как доброй толстушкой, не умеющей отказать никому и часто мучает её уже из одного желания помучать, не извлекая из этого никакой выгоды кроме той, которую злобный и тупой человек извлекает из несчастия ближнего, которого Бог одарил красотой и умом, этому злобному человеку недоступными, ведь ему нравится смотреть, как хлопает длинными светлыми ресницами его жертва всякий раз, когда ей становится больно.

Румянец и сдобная полнота долго при таких кавалерах удержаться не могут, и они сходят и сошли уже с красавицы, и характер её порядком испортился от частой смены сапог, в которых залезали на перины. Она научилась просить "бумажку" за каждый новый визит: "смотри, какие у меня ресницы. и есть мне тоже надо на что-то".

Но есть и муж у этой толстушки. Он замечает на перине следы от сапог и бумажку, которая лежит на тумбочке возле кровати всякий раз, когда следы свежие. В доме есть ружьё и муж умел когда-то из него стрелять, но сейчас он замёрз, он полярник. Он лезет в морозилку всякий раз, когда в дверь ломится новый гость, и по коридору к спальне гремят новые грязные сапоги.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Знаете, я провёл ночь с двумя женщинами
[info]ex_chistyak@lj
2004-10-06 00:22 (ссылка)
Провёл ночь с двумя милыми русскими женщинами. Я сейчас в санатории, а они типа обслуга (горничные). Так вышло. Взяли водки, выпили, посмеялись, глупые ухаживания. Смех. Мне так хорошо! В шесть утра они пошли работать. Я водку допил, скоро собираюсь спать. Мне хорошо! Хохотали всю ночь, устал незнамо как.

Кстати Дм, Вы не ответили на моё приглашение. Помните?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Знаете, я провёл ночь с двумя женщинами
[info]dedushka@lj
2004-10-06 00:29 (ссылка)
Привет горничным:)

Помню. Я в субботу вернулся из поездки и ответил вам, что посмотрю. Сегодня как раз и заходил смотреть, но пока ничего сказать в голову не пришло.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -