|
| |||
|
|
Я не уверен, что они даже для коммунизма были. Тот самый пример с невосстановленной Белоруссколитовской ССР тому порукой - ведь соорудить такую конструкцию ничего не стоило, а для социалистического государства она оказалась бы намного выгоднее, в том числе за счёт интеграции 'нелояльных литовцев' в единую с белоруссами общность - благо близость языков и обычаев это вполне позволила бы. В силу организованной им же системы гос. управления на Сталина вешалась слишком большая нагрузка, чтобы он мог принимать взвешенные решения по целому ряду важных вопросов, а тем более - контролировать их исполнение. У меня есть чёткое ощущение, что послевоенная демаркация в этом регионе вместо того, чтобы глубоко её проработать с точки зрения государственных интересов, была навешана на каких-то "специалистов по региону", имевших соответствующие этнические корни и взгляд на проблему - потому и получилось всё так коряво. Добавить комментарий: |
||||