Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-03-03 17:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о некоторых особенностях женщин без национальности в России
Речь идет о дерусифицированных девушках и женщинах русского происхождения. Это то, что я называю ЛБН, лица без национальности в своей женской ипостаси. У всех них прослеживается в разных вариациях одна и та же черта: глубокое недовольство окружающем миром. Это глубокое недовольство часто переходит из простого ожидания и изыскания везде и всюду неприятностей в их активное привлечение. На психологическом уровне эта черта реализуется так: у такой женщины стоит фильтр восприятия, который не позволяет видеть ничего хорошего и пропускает беспрепятственно все плохое. Далее происходит следующий незамысловатый "мыслительный" процесс: неприятность раздувается до максимальных размеров и начинается ее тиражирование: берется сотовый телефон или пишется мейл, чтобы сказать Саше-Маше-Пете-тете Леле о том, как плохо-и-как-уже-вот-вот-конец-совсем-Ельцин-Путин-и-дальше-некуда-эта-страна-сука-блядь-ненавижу.

Я думаю, портрет достаточный, чтобы узнать этот замечательный типаж. Он появляется на русском горизонте после революции, в тех женщинах, которые выросли во время Гражданской войны, голода и далее по нарастающей. Особенно много таких среди "поколения Мягкова" (по имени актера в фильме, которым опаивали людей все 70-ые и 80-ые), т.е. тех кому сейчас 30-40 лет.

Теперь сравним это с американской, западно-европейской или еврейской женщиной. Все они за редким исключением нацелены на успех. Они желают его себе и своим мужчинам, причем у самой убогой из них всегда чувствуется твердая воля, когда дело касается выбора между "видеть плохое" или "видеть хорошее". Всякий раз и очень настойчиво, во всякой ситуации эти женщины настраиваются на то, чтобы увидеть хорошие стороны и стремиться именно к хорошему.

Далее нетрудно понять, какой это имеет эффект на мужчин, которые по своей воле или по необходимости (например на работе) вдохновляются соответствующими типами. (Дант не даст соврать.) Русские мужчины при длительном общении с ЛБН женского пола спиваются или в лучшем случае становятся такими же вечно нудящими ЛБН-ами. Американские, европейские и еврейские мужчины завладевают миром.

Есть еще и такая особенность: американка, европейка и еврейка относится к мужчине как к (потенциальному) отцу своих детей и защитнику от того, от чего она сама не может защититься и добытчику того, что сама не может добыть (конечно с большой поправкой на феминизм в первых двух случаях, но он касается в основном больших городов и (полу-)образованных слое). Российская женщина-ЛБН рассматривает русского мужчину как "еще одного лузера", т.е. как мало- или вовсе неодушевленную частицу "этойстранысукаблядьненавижу".

А слова и людское отношение часто определяют судьбу...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]atrey@lj
2005-03-04 02:56 (ссылка)
Замечательно!
знаменитый "феномен еврейских жен":вполне возможно что тут был первый импульс именно от женщины, то есть не было так, что она выбирала уже состоявшегося мужчину, а наоборот - он благодаря ей состоялся, реализовал свой потенциал и занял ведущее место в совесткой политике, культуре и т.д.Потому что многие жены совестких работников-еврейки вышли за них раньше, когда они ещё не были великими.

Любой подающий надежды в какой-то области русский молодой человек ощущает в России некоторое излишнее внимание именно со стороны еврейских девушек, а для русских девушек он как раз менее привлекателен потому что будет заниматься своей карьерой, а не ею любимой.
Для русской нужен домашний муж-вбиватель гвоздей.

так было в 80-е, может перестройка что-то изменила, но скорей только внешне.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shavu@lj
2005-03-04 06:08 (ссылка)
Просто русские женщины более жалостливые (кое-где в России бабы до сих пор говорят "жалею" в смысле "люблю"). А успешный мужчина, уверенный в себе и идущий верх жалости, в общем-то, не вызывает. Вот и жалеют они лузеров. А нормальным достаются жены другой национальности (не обязательно еврейки). Кстати, таким образом улучшается генофонд.

Испытано на себе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]atrey@lj
2005-03-04 19:48 (ссылка)
Да, именно так всё и бывает(:-(.
Можено добавить черту типичную для вообще русского (не обязательно женщины): что-то выдающееся признается только в "варяге", человеке со стороны, или из другой нации.
"Свой" для русского выдающимся не бывает, сн почему-то сразу думает в направлении не "вот он лучше,надо понять почему", а в совсем обратном-"а чем я хуже?"
Отсюда та легкость подчинения русских женщин времен перестройки богатым дядям из заграницы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2005-03-04 19:53 (ссылка)
легкость подчинения русских женщин времен перестройки богатым дядям из заграницы
Не стоит в этом случае обобщать: тут просто массовый психоз (Раша - параша), и деньги. Сейчас это проходит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shavu@lj
2005-03-05 08:29 (ссылка)
Нет пророка в своем отечестве (с)
=)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]indrika@lj
2005-03-05 05:44 (ссылка)
"... В сёлах Рязанщины, в весях Смоленщины
Слово "любовь" незнакомо для женщины
Там, безответно и нежно любя
Женщина скажет: "Жалею тебя..."" (с.)

Ересь это, батенька...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shavu@lj
2005-03-05 08:31 (ссылка)
Ересь. Но имеет место быть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dedushka@lj
2005-03-04 17:40 (ссылка)
У еврейек удивительный, абсолютный нюх на талантливых мужчин. Они прекрасно понимают, причем именно инстинктивно, а не умом, чего стоит талант. Для них "привлекательный", "красивый", "желанный" значит именно это - талантливый или хотя бы способный. За такими ведется охота, для них делается сладкая постель и домашний уют. Конечно, еврейская жена ничего сама не делает, она лишь дает возможность талантливому человеку реализовать себя (ведь без хорошей жены это затруднительно или невозможно вовсе).

У русских было то же самое, как и у всякого народа в определенных период развития. Но это было убито в русских женщинах, они превратились в "плакальщиц" в значительной своей части.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]atrey@lj
2005-03-04 19:18 (ссылка)
"У русских было то же самое, как и у всякого народа в определенных период развития".
Вот уж не предполагал, что такое возможно!
И когда?
а пример?

Так-то хорошо конечно, к тому же и поговорить с ней приятно, если б ещё не специфический еврейский цинизм-то вполне даже ничего.

Но проедставить себе что мои дети будут евреи...бр-р!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2005-03-04 19:32 (ссылка)
Ну как? кн. Ольга мстила за мужа - вот целый архетип в летописи. Домострой это несколько неуклюжее руководство "чтобы правильно и вовремя отсасывали" (пардон, просто перевожу на совр. язык) и т.д.

Тут иллюзий не должно быть: они ведь берут себе гоя не для приятных бесед. Он и его талантливые дети будут работать на евреев. Исключений не бывает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

есть мнение...
[info]shavu@lj
2005-03-05 08:37 (ссылка)
...что св. кн. Ольга своего мужа мягко говоря, не любила (староват он был для нее), да и Святослав, говорят, был не Игоревич. А чуть ли не Свенельдыч...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: есть мнение...
[info]dedushka@lj
2005-03-06 20:45 (ссылка)
Что это меняет? Месть за мужа зафиксирована в летописи.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -