Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-05-24 23:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
текущее
Видел сегодня вот что. Два еврея, один из Израиля, другой из быв. СССР, встретившись впервые разговорились. Говорили они не долго, минут пять, но, однако, говорили как близкие знакомые, едва не родственники.

Через минуту буквально прошла мимо женщина из России, с которой я как-то разговаривал. На мое приветствие она не ответила и смотрела сквозь меня.

В чем разница? Сто лет русских учат нелюбить себя, и поэтому при встрече люди из России могут найти общий язык, если они, например, интеллигенты, художники, ученые, спортсмены, но никак - просто потому, что из одного народа. Принадлежность русским большинством людей воспринимается в России как нечто постыдное. Евреи три тысячи лет не любяти и не замечают никого, кроме евреев. При виде другого еврея, они испытывают родственные и солдатские чувства: это член моей семьи (кровь, вся нация большая семья) и это солдат той армии, в которой сражаюсь и я. Им становится тепло.

Если русские хотят жить лучше - нужно этому учиться. Впрочем, о жить лучше речи уже не идет - это нужно просто чтобы выжить. Нужно вбивать в свои головы и долбить в детей - русские это свои, русские это свои. Это важнее чем Отче Наш.

В этой связи важно еще вот что: каждый еврей переживает одну и ту же судьбу. Это судьба непризнанного гения, которого обижают плохие люди именно за то что он гений (еврейство в понимании еврея это прежде всего его тотальное и изначальное, не подлежащее никакому анализу и пересмотру превосходство надо всеми другими). У русских отняли судьбу. В лучшем случае, заслугами тупоголовых попов и продажных интеллигентов, русских объединяет судьба вечного дурачка-сироты, которого все бьют и обманывают как хотят (тот самый усыновленный Алеша). Но сейчас уже и это размыто и исчезает в туман, в спину ивану-дурачку дышит разбодяженное таджиками и турками стадо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chatlanin@lj
2005-05-25 10:34 (ссылка)
Да почему же они непременно "ценят" друг друга? Они просто принадлежат к одной старинной касте, а это иное. Вам не доводилось видеть, как они могут жрать друг друга? Всякие стыдливо отворачивающиеся русские отдыхают.
И обратно. В той же загранице у меня бывали случаи, когда незнакомые русские мило знакомились именно на почве русскости, как правило, адекватные русские, кто не нес в себе это высокомерно-быдловское "я вырвался из совка, буду теперь самым американским американцем". Правда, такие случаи были редки, да. Подозреваю, что дело тут не в русскости, как таковой, а скорее в закомплексованности людей, слишком долго бывших за железным занавесом. Что-то я нигде не читал, что до революции русские заграницей отворачивались друг от друга.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2005-05-25 23:55 (ссылка)
Ну, я значит придумал проблему. По-вашему выходит, что проблемы нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chatlanin@lj
2005-05-26 01:16 (ссылка)
Проблема есть. Но только не у евреев надо учиться.

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]dedushka@lj
2005-05-26 09:09 (ссылка)
О Боже! Ты хоть понимаешь, о чем здесь идет речь?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]dedushka@lj
2005-05-26 09:13 (ссылка)
Т.е. Россия это деревня, а ЕБАННЫЕ Карловы Вары это город? Тьфу! Какая гадость!! Тьфу! Мерзость!! Тьфу!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]dedushka@lj
2005-05-26 09:18 (ссылка)
Так рассуждаешь ты. Больше разговарить не о чем.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -