Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-11-17 20:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
для сомневающихся в русофобии


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dedushka@lj
2005-11-18 16:27 (ссылка)
Вы, надеюсь, понимаете, что я сам на свой счет это тоже не принимаю. Я смотрю на это просто как на индикатор процесса оформления русофобии в нечто общепринятое. В т.ч. самими русскими (!).

У вас получается некое противоречие, по крайней мере так мне кажется. А именно: с одной стороны русские обречены, а с другой - вы себе считаете все же русской. Не слишком ли это затрудняте жизнь? Я не берусь советовать, но для себя считаю гораздо более выгодным ту точку зрения, что это временные трудности (хотя и довольно серьезные). Потом, даже если Вы в конечно итоге окажитесь правы - сдаваться без боя последнее дело, не находите?

Ваши рассуждения о генофонде (т.е. если вот именно говорить о генофонде) вряд ли верны. Во-первых, покажите-ка мне хоть один народ, в котором разрушено традиционное общество и который при этом не повелся на все Вами перечисленные мульки. Не легче ли признать, что в социологии действуют свои законы и для русских в этом отношении все точно также верно как для европейцев (и возможно у нас даже сильнее иммунитет, чем у них). Во-вторых, из этого генофонда может народится совершенно другое (генофонд гораздо более устойчивая и гибкая вещь, чем Вы себе представляете), другое дело разрушение культуры. То, что описываете (быдло) это всего лишь обманутые и обкраденные люди. Мне не хочется с ними мешаться и тем более оказаться на их месте, и именно по этому я стараюсь относиться к ним с пониманием. Осуждать их и тем более желать им гибели означает вставать на одну ступеньку с теми, кто их уничтожает. Это, вообще, говоря, есть автоматическая выписка из русских, как мне кажется.

Отчего Вы говорите о принадлежности к тому русскому народу, которого уже нет? Вы имеете в виду, что у Вас предки дворяне?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]euridice@lj
2005-11-18 17:11 (ссылка)
Нет, я не думаю, что это временные трудности. "Пиздец уж близится, а кризиса всё нет"(с).
"Обманутые" и "обкраденные" уничтожают по большей части сами себя. Почему девятеро из десяти (к примеру) отроков хотят подражать курту-кобейну (к примеру) и считают, что наркотики - это модно, а один - так не считает? Не естественный ли это процесс отбора выходит?

Что до "мулек" - ну Вы ж понимаете, что это я в принципе, я не против рэгги (вот как раз вчера в ЦДХ Гера Моралес был совершенно прекрасный) или пепси-колы как таковых :) я о том, что люди (молодёжь) почему-то очень стремятся постоянно подражать каким-то чужим паттернам, чужой жизни, быть непохожими на общепринятое, но не по причине "бунтарского духа", а - так, хуйзнаетзачем, спроси их - они и сами не знают. "Потому что это модно"(с).

Какие дворяне, что Вы, совсем наоборот, все дедушки-бабушки из деревень, с четырьмя классами школы (плюс училище, кому повезло). Я просто не вижу той нации, которая поднимала целину, воевала без вопроса "а за что боремся?", спала сорок лет на железных кроватях в коммунальных клетушках, и не теряла при этом ни человеческого облика, ни жизненных сил. Вот кого в самом деле обманули, использовали, сделали нищими и "счистили в коробку"(с) в конечном итоге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2005-11-18 17:46 (ссылка)
Я так говорю, потому что немного знаю русскую историю. Бывало, в общем-то, сравнимо плохо и однако. А Вы знаете, Курт Кобейн в общем-то симпатичный человек (я кстати знаю этот круг, т.к. жил в Сиэтле именно в это время). Но музыка и слова - дрянь. Это называется информационное оружие. Оно действует на всех примерно одинаково, на американцев в т.ч.

А что значит "в принципе"? Т.е. Вы считаете, что можно быть в принципе против и в то же время считать, что это же самое "совершенно прекрасно"? Это как? Я думаю, что если кому-то это не нравится, то имеет смысл не ругать с завалинки, а самому создавать эти самые "патерны". Чем я в общем-то здесь и занимаюсь, к слову сказать.

Не видите. Это не значит, что ее нет. Вы когда смотрите на жидкую воду, находите ее похожей на лед? Мы оба знаем, что вода может быть и жидкая и твердая, а вот про народ Вы отчего-то этого же не допускаете. Отчего бы так.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -