Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-12-18 00:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
первые впечатления
На площади Искусств в одиннадцатом часу люди увелеченно играют в снежки. Лицом к памятнику Пушкину стоит человек, лет 27 на вид, раскрыл рот и глотает падающие снежинки.

Напротив цирка пьяная драка. Один из дерущихся сильно пьян, поэтому драка вялая. Милиция стоит рядом и почти не вмешивается.

На Итальянской, прямо над "Бродячей собакой" ресторан "Золотой Остап", в окошке на втором этаже мелькнул человек без шеи и растительности на голове, гладкий такой. Перед дверью статью Остапа, похоже бронзовая и халдей, который мне улыбнулся, очевидно приняв меня за иностранца.

В маршрутке водитель подошел к пьянчужке, развалившемуся на три места и стал выгонять, говорит, мне денег твоих не надо. Пьянчужка поджался и все урегулировалось.

На Дворцовой три девушки на лошадях, уговаривают туристов прокатиться: "люди все ездят на лошадях, а мешки не ездят, вы как мешки". Смеются все. Один из приезжих всаднице: "я тебя знаю", она ему тоже "ты тиграша" (?) Не расслышал, пошел дальше.

Во дворе капеллы салют, вопят "горько, горько" за пороховым дымом толпы не видно, только крики. На Климате мордой внутрь стоят лошади: вышел из метро и сразу можно скакать, если деньги есть лишние.

Все. Голова отключается, джет-лэг. Чуть не забыл - этот город мой.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dedushka@lj
2005-12-18 03:06 (ссылка)
Понятно:) У меня джет-лэг, тоже не спится, как видишь. Читал одного совр. малорисийского (кстати) автора на ложе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]matilda_don@lj
2005-12-18 03:08 (ссылка)
какого?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2005-12-18 04:04 (ссылка)
Вл. Отрошенко.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -