Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-01-26 15:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
читая ленту: американские магазины
[info]sandra_and_me@lj сообщает:
Предрождественский шоппинг, приехали на мол в поисках подарков. Обычный мол, обычный набор: Sears, Strawbridges, Macy's... Прошли по многим отделам, купили подарки. Я глазела по сторонам (на мол я выбираюсь редко, примерно раз в год), поняла, что мне НИЧЕГО не нравится: ни вот эти мохнатые цветастые тапочки, ни эти голубые свитера, ни эти шапочки, ни этот сервиз с цветочками, ни вот эти полосатые наволочки... Вообще НИЧЕГО не нравится из того, что там висит на вешалках, лежит на полках или изображено на рекламных плакатах.

Были такие ботинки "прощай молодость" эпохи позднего Брежнева с молнией посредине. Они выделялись начесом между блестящих и пахучих резиновых сапог размером от младенческого до 47-го. Больше обувной отдел не предлагал ничего. Эстетика времен герантократии. Так вот это здешний вариант. Стадия та же, но есть свои культурные особенности. В СССР ботинки были одни, здесь добра много.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Где купить джинсы
[info]ex_sandra_a@lj
2006-01-26 23:26 (ссылка)
Тут, конечно, на вкус и цвет... Но я люблю джинсы Wrangler, которые с красным ярлычком, не поверите, Made in USA. Продаются в Tractor Supply Co. $25 или около того.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Где купить джинсы
[info]vikrussia@lj
2006-01-27 02:35 (ссылка)
Спасибо, буду знать.
Правда, тракторных этих магазинов в С-Ф пока не видела:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Где купить джинсы
[info]ex_sandra_a@lj
2006-01-27 15:49 (ссылка)
В С-Ф навряд ли. Tractor Supply - это для фермеров, hillbillies, реднеков, которые не уважают ничего импортного, поэтому там еще можно найти вещи местного американского производства, но и туда изделия из Китая наступают.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -