Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-04-18 21:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мультурализм и русофобия
Для начала назидания английской журналистки :
Первым моим впечатлением от России, вызвавшим непонимание, была еда. Масса привычных мне по названию продуктов имела здесь совершенно другой цвет, консистенцию и запах. Например, популярные в итальянской кухне сыры «Пармезан» и «Моцарелла». То же распространялось и на колбасу, сорта которой по названиям хотя и повторяли известные деликатесы, но по вкусу представляли собой плохо приготовленный мясной фарш. Это было невкусно, а порой и вовсе не съедобно.
То же самое – сигареты. По этикеткам – хорошо знакомые бренды, но вкус у них просто омерзительный. Это же относится к чаю и кофе. Причем результат не менялся – делала ли я покупки на продовольственном рынке, как большинство россиян, или в дорогом магазине.
По-моему, в совокупности с плохой экологией и постоянным стрессом все это просто убивает россиян. Не понимаю, почему правительство не может ввести жесткие стандарты качества пищевых продуктов и отслеживать их соблюдение. Можно, конечно, предположить, что в России проводится эксперимент на выживание или даже прямая попытка уничтожить свой народ, но мне такое предположение кажется чудовищным и маловероятным. Скорее всего, властям просто наплевать. Мне приходилось бывать на кремлевских приемах, так там кормят совершенно другим. via [info]avvas@lj


Читать нужно под сладкие напевы балалайки из кинофильма "Доктор Живаго":

Рукавиц и шапки-ушанки, видимо, просто не нашлось.
via [info]kemchik@lj

О немецких туристах, из-под ката:
Как вы думаете, что они снимали? Может, архитектурку какую многовековую? Красавицу Двину? А вот фиг вам! Разумеется, нет! Все самое противное, неприятное, страшненькое, что у нас в России тогда было (и сейчас встречается сплошь и рядом), они и щелкали. Разбитую мостовую, трубы, что через улицу поверху идут, рыжие снегоуборочные машины, драндулеты вроде запорожца, бомжиков на скамейках, как мясо на рынке топором рубят и так далее. Я спросила: а че, ничего красивого вы тут не видите, что снимаете ТОЛЬКО это? Найн, найн, говорят! Дас ист шён унд дис ист аух шён!


А теперь результаты опроса BBC.




Ну а так никакой русофобии нет на свете, конечно...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zzak@lj
2006-04-19 04:10 (ссылка)
у меня отец сейчас в Нигерии работает, говорит, что днем черные пресмыкаются перед любым белым, они трусливы, зато ночью одному лучше не ходить, они ж там дикие совсем, там кстати до сих пор вместе с королем райончика хоронят 10 человеческих голов... представляете, прям среди бела дня ловят людей и отрезают им головы, а потом несут шаману и он их еще и забраковать может: типа пахнут плохо (кстати белые по их мнению пахнут плохо).
а этой зимой отец из Нигерии поехал в Бельгию к сотруднику своему в гости, так пива попить=) он конечно про Европу много рассказал, говорит, что люди там и правда в основной массе по нашим понятиям просто гурманы, хотя у них это все в порядке вещей. я еще спросил: "пап, тебя там полуфабрикатами не кормили?", на что он покрутил у виска и сказал, что "это тебе сын не Америка"=)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]the_old_boy@lj
2006-04-19 04:42 (ссылка)
а более подробно про отрезание голов? есть ссылки?

хотя я не удивлен. был как-то на выставке нигерийских гробов (!) в Британском Музее, так там у них самый гроб был выпилен из дерева в форме мерседесбенца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zzak@lj
2006-04-19 04:49 (ссылка)
ссылка - мой отец=) порылся по-быстрому в гугле, не вижу почему-то ничего=/ странно...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -