Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-04-21 17:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
текущее дзуйхицу
Вчера в центре Вашингтона наблюдал китайцев с красными плакатами: "Желаем президенту Ху Цзинтао приятного путешествия", "Приветствуем президента Ху Цзинтао" и т.п. на китайском и английском. Вдоль дороги стояло человек 100 средних лет и молодых, кто-то ходил с мегафоном и выкрикивал лозунги. Все это по поводу визита китайского президента в Вашингтон. Был также плакат про "насилие китайских властей", но там народу было меньше и рядом стояла группировка с "приветствуем".

Ехал на концерт бразильской музыки, на которой меня пригласил правнук великого композитора Ари Барроса, с которым я случайно познакомился в ресторане. Правнук играет на перкуссии и на длинном луке со струнами (не знаю, как называется).

Пробовал кашасу, бразильскую водку. Ничего особенного.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mariya_mamyko@lj
2006-04-25 18:00 (ссылка)
То, что индейцы изобрели. Гуарану, по всей видимости, именно они синженерили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-04-25 22:46 (ссылка)
Но гуарана, если я правильно понял, безалкогольна. А кашаса это самогон из тростника кажется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariya_mamyko@lj
2006-04-26 18:58 (ссылка)
Зато такой психотропный стимулятор, что все виды алкоголя отдохнут и почиют :). Даже в темноте начинаешь видеть в 2 раза лучше. И спать не хочешь. И другое... Поэтому профанам баловаться запрещено :).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-04-26 19:00 (ссылка)
Серьезно? Вам, стало быть, приходилось пробовать...

Хорошо, что Вы предупредили, кстати. Я тут у знакомых бразильцев уже попросил указать, где взять.

Но с другой стороны, ее добавляют в соки-воды, кажется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariya_mamyko@lj
2006-04-26 19:15 (ссылка)
Добавляют - энерготоники делают. И спортсмены тоже балуются. А в Европе некоторые нелегалы семена жуют, чтоб сутками напролёт работать. Но бесследно это баловство не проходит. Тут надо умеючи, ритуально :). Попробуйте, может, волну поймаете :)).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-04-26 19:23 (ссылка)
Хочу сутками работать:) Посвятите меня в ритуал? :) Устал уже профаном быть.

А то я его просто заварю как сулугуни:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariya_mamyko@lj
2006-04-26 19:30 (ссылка)
Ну, какой же вы профан? Посвящённый? Гуарану-то индейцы привезут? В семенах-то али в чём? Семена жуйте, али что пейте. Там сориентируетесь :). Потому как для тщательного проникновения в сферу нужно временное выключение из окружающей среды :)).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-04-26 19:38 (ссылка)
Не знаю, достану ли вообще ее. Я, честно говоря, думал, что это нечто вроде элеутероккока, но по Вашим словам выходит, что это значительно круче:) Среда такая, что выключиться из нее я был бы только рад:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mariya_mamyko@lj
2006-04-26 19:51 (ссылка)
Кстати, с кокком ея можно сочетать. Ничего советовать не буду, а то так выключитесь, что не потом подключитесь. Хотя ежели бодрость на спаде, то и в аптеке чаёк с гуараной можно добыть. Но лучше вы поспите всласть :).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2006-04-26 20:11 (ссылка)
Спасибо, Мариша:) Я и не знал, что имею дело с таким знающим человеком в Вашем лице:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -