Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-08-28 00:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
текущее
На днях отсмотрел часть "Pulp Fiction". Фильм 94-ого года, тогда же и смотрел его впервые в кино. О чем - не запомнил и сейчас не могу сказать. Структурализм и гламур. Много стрельбы, махания волынами, а что сказать-то хотел, Буратино? "Не хочу слушаться папу Карло"- вот, кажется, и все.

А вот допустим "Приключения Шурика" или "17 мгновений" помню о чем. Вообще, что нельзя точно выразить в словах, то трудно запомнить, если только память не зрительная. Более того, если нельзя точно выразить в словах, то и запоминать нечего. Ну, кроме образов под копировальную машину, если у кого-то именно такая память. У меня кстати был приятель, у которого именно такая память, причем абсолютная. Он все помнил, но ничего не мог делать, т.к. я подозреваю, информация у него не структурировалась, а просто откладывалась таким ровными аккуратными пластами, как листики в ксероксе. Он даже не был дураком, он был просто инвалид, но людям не было его жалко, ему завидовали из-за памяти, не понимая, что это вроде горба.

В "Приключениях" фабула: злодеи наказаны, добро торжествует, в "Мгновениях" страдания за правду, которая тоже побеждает (сомнительная концепция, но все-таки концепция), а Буратино-Тарахтилло не читал Аристотеля, он смотрел боевики. Про фабулу он думает, что это такой вид гамбургера под "итальянским соусом". Ребенок играл всю жизнь в кубики, а потом добрался до оружия, стал играть с оружием. Он делать больше ничего не умеет. Им восхищаются, потому что много волын, ловко склеены кадры и актеры ходят по фильму без напряга (это такое достижение среди общего актерского убожества). А его жалеть надо. Высечь хорошенько сначала, чтобы убрался нахер обратно в песочницу, а потом пожалеть полудурка.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]idiotcol@lj
2006-08-28 02:38 (ссылка)
меня тоже всегда поражал чудовищный инфантилизм тарантины
воспроизводит свои подростковые фиксации из фильма в фильм

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-08-28 02:43 (ссылка)
Фильмы тарантины это вообще хороший тест на конформизм и инфантилизм.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -