(no subject)

« previous entry | next entry »
May. 15th, 2011 | 09:08 pm

В разговоре с физиком был спрошен о том, что такое расслоенное произведение (скажем, для топологических пространств). Не смог объяснить! То есть формальное определение можно зачитать вслух, но как передать интуицию?! В таких случаях помогают примеры, но какими словами описать раслоённое произведение, кроме как «раслоённое произведение»?! Очень похоже на ситуацию с объяснением того, что такое определённый артикль, носителю языка без такового.
Tags:

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {75}

polytheme

From: [info]polytheme
Date: May. 17th, 2011 - 05:19 pm
Link

я всё объясню и проясню, только меня расстраивает, что я разговариваю с анонимусом. не потому, что аноним кого-то хуже, а потому, что вы не получаете уведомления о комментариях, и разговор может в любой момент заглохнуть, а писать пол-экрана в пустоту обидно. заведите себе логин, пожалуйста, это очень просто

Reply | Parent | Thread


From: anonymous
Date: May. 17th, 2011 - 05:38 pm
Link


Спасибо за те объяснения, что уже есть!

Логинов у меня много, почт тоже, так что смысла в их использовании особо нет. Запустил в отдельном окошке браузера скрипт, который следит за обновлением. Думаю не потеряю.

Reply | Parent