Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2008-02-01 10:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про ментов и клофелин
Зашел вчера традционный разговор о том, у кого какие по пьянке случались приключения. Ну и я, естественно, вспомнил сразу, одно из своих самых жестких. Тем более, что не все в этой компании про него слышали. Было это в мае 2005-го. Пил я тогда сильно. Т.е. в целом довольно много, но не больше, чем, к примеру, сейчас. А сильно вот в тот конкретный вечер, о котором идет речь и в несколько ему предшествовавших. Ближе к ночи компания развалилась, все куда-то разъехались, а я остался один и пошел искать приключений, попутно, естественно, продолжая выпивать. Приключений я нашел довольно быстро, разных, но каких-то недостаточно радикальных, а потому продолжал искать все новых. Часам к пяти утра я понял, что уже наверное ничего больше не случиться и пора ехать домой. И тут обнаружил на лавочке пьяную компанию из одного гопника и двух девок. Что-то мне подсказало, что это - именно оно, и я к ним немедленно присоединился. Девки, правда, почти сразу ушли к себе в общагу, а мы с этим гопником сходили и купили еще пива. Я свою бутылку довольно быстро выпил, а гопник, как я потом понял, свою просто держал в руках и не пил. Подъехал ментовский бобик и нас попросили выступить в качестве понятых при досмотре задержанного - райотдел находился через квартал. Я сказал, что у меня с собой нет паспорта - мне ответили, что ничего страшного. Я сказал, что изрядно пьян - мне логично возразили, что трезвого сейчас им нигде не найти. Аргументы исчерпались, мы погрузились в бобик и поехали в отдел. В машине гопник предложил мне выпить его пиво - мол, уже не лезет. Я сказал, что сейчас в отдел ведь приедем - где же я его буду пить. Менты сказали, что ничего страшного и можно выпить у них в отделе. В общем я взял у него бутылку (открытую, но не начатую) и, частично в машине, частично на улице и частично в отделе, выпил.

Привели задержанного. Им оказался обшарпаный парнишка, отнявший у кого-то на улице телефон. Нам предложили расписаться в протоколе изъятия. Сам парнишка во всем признавался, и я не видел ничего плохого, чтобы поставить свою подпись. Продиктовал свои имя-фамилию-отчество и домашний адрес. К этому моменту у меня начала кружиться голова. Поставил подпись под первой страницей протокола. И тут у меня резко все поплыло перед глазами. Я спросил, где здесь туалет, мне показали, и я пошел в него, пошатываясь и держась за стену. Последнее, что увидел - вхожу в туалет, у меня в глазах изображение резко переворачивается и гаснет. И сильный удар полом об затылок. Следующий кадр - я открываю глаза и обнаруживаю себя лежащим в каких-то кустах. Жуткая боль во всех частях тела. Координация движений полностью нарушена. Всего трясет, постоянно текут слезы и слюни, и я это никак не могу контролировать. Немного еще полежал, особенно лучше не стало, но, по крайней мере, начало немного проясняться в голове. Пошарив по карманам, обнаружил, что пропал телефон, рублей триста денег, ключи от квартиры и сигареты - т.е. все, что в караманах вообще было. Кое-как выбрался на дорогу, у какого-то прохожего спросил, сколько времени - час дня. Медленно, зигзагами побрел вперед по улице. Со стороны я наверное смотрелся очень жутко. Через какое-то время вышел к кольцу трамвая и понял, что нахожусь на самой окраине города, от моего дома на очень приличном расстоянии. Сел в трамвай. Кондуктор попыталась с меня стребовать денег за проезд, но я просто поднял голову и посмотрел на нее - она что-то пролепетала и быстро ушла. Видимо, в трамвае я опять вырубался, т.к. пропустил свою остановку и заехал в другой далекий от меня район. В конце-концов, после двух пересадок и еще одного пешего перехода, все же добрался до дома. Весь день и всю ночь я лежал трупом, но на следующее утро все же заставил себя пойти на работу. Весь следующий день пребывал в состоянии, похожем на тяжелое похмелье и потом еще день чувствовал просто некоторое недомогание.

Выяснилось, что в половине седьмого того злополучного утра ко мне домой приезжал некий неизвестный человек. Дома, по счастью, был отец. Человек позвонил в дверь, спросил у отца меня, сказал что-то невнятное про то, что мы с ним договаривались, что он заедет насчет какой-то работы и ушел.

Я сначала собирался написать по поводу всего произошедшего заявление, но поговорил с несколькими знакомыми следователями, и они меня убедили, что перспектив никаких - я даже не прошел вовремя медицинское обследование. Знакомый следователь из другого райотдела был твердо уверен, что все, со мной произошедшее - дело рук тех дежурных ппэсников, которые меня забирали. Сказал, что случай очень характерный и историй таких навалом.

История имела два продолжения. Через пару недель я встретил товарища, который рассказал, что с ним приключилось почти тоже самое и в том же отделе, с тем только отличием, что его совершенно трезвого забрали посреди дня для "установления личности". В отделе его засунули в обезьянник, а уже там "сокамерник" предложил ему выпить пива, которое он каким-то образом умудрился заначить. Финал тот же.

Месяца через полтора меня вызвали повесткой в милицию, с следователю по уголовным делам. Я поначалу решил, что те, кто меня отравил, засыпались на каком-то другом деле, и менты ищут других пострадавших. Но оказалось, что следователю нужен понятой по делу того парнишки, который отнял телефон. Выяснилось, что гопник, который был со мной, оставил в протоколе левый адрес и его не не могут найти. Мне нужно выступить в суде, иначе дело разваливается. Я рассказал следователю свою историю, сказал, что ничего не помню и ничего свидетельствовать не могу. Он возразил, что ведь я расписывался в протоколе. Я попросил показать протокол. На первом листе действительно стояла моя подпись, на двух других - какие-то невнятные закорючки, причем совершенно разные. Даже следователю пришлось признать, что подписи - левые. Меня, тем не менее, продолжали уговаривать расписаться в заново составленном протоколе и выступить в суде. Я отказался. Прибежал начальник районного уголовного розыска и прочитал мне лекцию о моей гражданской ответственности. Я потребовал, чтобы были допрошены ппэсники, привезшие меня в то утро в отдел и дежурные менты, составлявшие протокол. Начальник угро начал на меня наезжать, я сказал, что иду писать заявление в прокуратуру и службу собственной безопасности. После этого меня оттуда просто выгнали.


(Добавить комментарий)


[info]karmanna@lj
2008-02-01 06:58 (ссылка)
В письменном виде история звучит гораздо страшнее, чем в устном.
А зачем ментам надо поить людей клофелином, неужто из-за тех скудных карманных денег и телефонов? Негуманно...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-01 07:09 (ссылка)
Адрес + ключи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bolshoi@lj
2008-02-01 07:53 (ссылка)
Я думаю из-за ключей от квартиры, которую затем можно обчистить...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tupoj@lj
2008-02-01 07:15 (ссылка)
ПРОСТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТООО

(Ответить)


[info]d_tretyakov@lj
2008-02-01 09:37 (ссылка)
Получается, Дим, что приключения ты все таки нашел )). Хороий рассказ, прям Буковски. Только в Америке наверное нет клафелиновых копов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-01 09:46 (ссылка)
Нашел и по полной ;) А Буковски... Я недавно пересматривал "Завсегдатая бара" по его рассказам. Задумался - почему у нас не продают дешевое виски? Ведь Буковски наверняка что-то совсем копеечное бухал. А у нас это, типа, элитный напиток... Хотя в течение прошлого года наметилась тенденция - обнаружил, что если раньше виски было действительно такой экзотикой, то с недавнего времени практически все поголовно вокруг, и я в том числе, начале покупать его и на разные праздники и просто в баре стопку пропустить... То ли все начали зарабатывать больше, то ли какой-то ментальный барьер сломался. А ты все не пьешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_tretyakov@lj
2008-02-01 11:52 (ссылка)
Не пью. )) Но, виски я и раньше не очень. Я всегда любил джин. И внятно могу объяснить почему. Как известно, джин пахнет концентрированными женскими духами, а хороший ром - клопами. Поэтому наверное, ром так любили пираты, этот напиток напоминал им портовые гостинницы. Если ром и виски, напитки сугубо мужские, то джин мне напоминает выжимку из женщины. Это концентрированный женский сок, упиваться которым настоящая радость для такого страстного женолюба как я ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-03 07:02 (ссылка)
Давно очень не пил джин, надо попробовать. Но вообще чистым его пить как-то, по-моему, не в кайф все равно, а коктейли я никакие не люблю. Ром, кстати, тоже не люблю. Или он мне хороший редко попадался. Обычно - какая-то гадость, напоминающая по вкусу коньяк с вареньем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_tretyakov@lj
2008-02-04 09:44 (ссылка)
Джин надо пить с тоником. С самым дешевым, газированным лучше всего. В любых пропорциях. Я любил: 50 гр джина - 100 гр тоника в бокале. Мог выпить за ночь до полутора литров (!) такого напитка. ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alles@lj
2008-02-02 16:41 (ссылка)
да почти уже продают
бутылку вискаря за $10 можно найти даж в глухой сибири =)
по нашим меркам наверн многовато, но в штатах сравнимо с пачкой сигарет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-03 05:10 (ссылка)
Ну да. Но только, чтобы персонаж типа Буковски в переносе на наши реалии стал такое употреблять, оно должно стоить хотя бы $4.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alles@lj
2008-02-03 07:15 (ссылка)
для этого уже видимо надо чтоб его здесь и производили

(Ответить) (Уровень выше)


[info]finikw@lj
2008-02-01 15:59 (ссылка)
даа, трупом лежал

(Ответить)


[info]is3@lj
2008-02-01 16:43 (ссылка)
ух, по русски так прямо все, классика прямо. мазараша

(Ответить)


[info]alles@lj
2008-02-02 16:42 (ссылка)
история жесть, хорошо что окончание относительно благополучное

у меня кста самый жестяной синий трип тож начинался долгими и тщательными поисками гимора на жопу. всю ночь искала, наутро очутилась на кумыске... но ничо, жива как видишь =)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-03 05:13 (ссылка)
Про твои алко-трипы я слышал истории ;) Не знаю, насколько они соответствуют действительно, но звучало жестко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alles@lj
2008-02-03 07:18 (ссылка)
ну да, от некоторых историй у меня и у самой волосы дыбом вставали, а главное, в силу обстоятельств я зачастую и сама не знаю, как уж оно там на самом деле было )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dmitrykolosov@lj
2008-02-02 19:37 (ссылка)
Вообще какое-то дикое алогичное разводилово.
Ладно история (для меня с хорошим концом). Пили мы как то сильно с приятелем. Сильно надрались, весь день метель шла, снег кругом, решили к дому двигать, и тут меня что-то повело и я как-то спланировал через кусты в сугроб, снежок взметнулся и меня припорошил, лежу погруженный полностью в снег и вижу картину: подходят менты к товарищу и его забирают, а на меня ноль внимания (маскировка однако), полежал немнго, да доймой пошел, а товарища в вытрезвитель увезли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-03 05:14 (ссылка)
Вот, по счастью, где ни разу не был - так это в вытрезвителе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitrykolosov@lj
2008-02-04 07:18 (ссылка)
Угу, я там тоже не был, но есть другие рекорды: как-то в Москве за 2 дня проыерили документы почти 50 раз, потому что приятель в ватнике был, а у них там только беглые каторжники в ватниках ходят :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gutsuland@lj
2008-02-07 10:01 (ссылка)
Меня вот тоже "клофелинили" причём в том же отделении ... "приключения" правда поскромнее но остался только сотовый который я почемуто сжимал в руке :) Зато в прошллом году тамже ночью проходил мимо спокойненько меня вдруг загребли, завели в отдел, далее в обезъянник, менее чем через минуту выпускают ... отдают вещи и деньги. мент у меня перед носом пересчитывает и спрашивает - правильно? ну я гляжу всё на месте быстро хватаю и бегу домой, от греха подальше ... у меня с собой было несколько "соток" и пачечка "десяток" так вот по дороге решил сигарет купить, в карман лезу а там одни чирики! "Сломали"! Вот блин классика!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-02-07 10:12 (ссылка)
;) Ну я тебя собственно в предпоследнем абзаце и имел ввиду.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2008-02-10 05:19 (ссылка)
Забавно. Но в меня довольно в раннем возрасте вбили одну простую вещь - верить никому нельзя. Даже друзьям. Не то, что случайным попутчикам.

(Ответить)