Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2008-03-03 10:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
52 миллиона говноедов и пидорасов. Все-таки несколько меньше, чем обещалось официально, но некоторые из них - в особо извращенной форме. Жуют, причмокивают и просят добавки: "по блогосфере уже гуляет письмо к представителю правления компании sup Антону Носику, с просьбой вообще отключить жж на некоторый период времени." 


(Добавить комментарий)


[info]retransidm@lj
2008-03-03 05:20 (ссылка)
Говноедов и пидорасов, которые песдят хз что и не понимают всех последствий своего поганого хайла и нихуйа не знакомы видать ни с общечеловеческими ценностями, ни с УК РФ реально скоро лишат таких говноедских прав !!! И все нормальные юзеры будут очччень рады !

(Ответить)


[info]caddymc@lj
2008-03-03 07:04 (ссылка)
И слава богу, что нас окунули в реальность в такой, относительно корректной форме. Напомнили, так сказать, где живем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-03-03 07:24 (ссылка)
А тебе есть необходимость напоминать? Ты каждый день этого и так не видишь? Да ладно, тут ничего нового и неожиданного нет, все и так понятно, просто иногда при очередных проявлениях этой реальности трудно не выругаться вслух...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]retransidm@lj
2008-03-03 07:24 (ссылка)
Охренеть-не встать! ЖЖ в гадюшник так может превратицо ! То смакуют как резать человека словно свинину, то как оттрахать в задницу 10-летних мальчиков, то как подзорвать кого-нить - какая нах свобода слова ??? Незнание закона не освобождает от ответственности и это одинаково для каждого блоггера. Подумать надо вот о чем - ЖЖ ТЕПЕРЬ ЧИТАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ - и это также опасно, как если всякие стремные посты прочитают люди психически ненормальные. Да-да, не раз в сводках можно теперь узнать о том, что кто-то кого-то отправил на тот свет именно тем способом, что вычитал в сети, влияние инета нельзя недооценивать, так что чистка сетей от зла - это весьма благородное и полезное дело !

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mr_parapheen@lj
2008-03-03 12:38 (ссылка)
"Мне ненавистны вы и ваши убеждения, но я готов положить жизнь за ваше право их высказывать"
(с)..точнее пересказ(с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ibsorath@lj
2008-03-03 10:07 (ссылка)
Господи, как же это надоело. Ужоснах.

Всё та же пластинка: "общечеловеческие ценности" (на деле просто иудеохристианские+алкопатриотизм), "забота о психике детей" (ой, ой...).

Хочется всю жизнь сидеть, зажавшись в уголочке, закрываться от "вредной" и "опасной" информации (ага, меньше знаешь - крепче спишь, так что ли? Уснули бы уж насовсем, право слово), дрожать от страха, парализовав своё мышление рабской зависимостью от символов (когда ж вы поймёте, что слово "убийство" и само убийство - это не одно и то же, и картинка - это не реальность), спихивать ответственность на тех, кто "оказал влияние" (ага, вы почитайте про набожного дедулю Альберта Фиша, который ел и ебал детей, и делал это вовсе не под влиянием жутких жж-постов, а проштудировав и выучив наизусть Библию) - да наздоровье, деградируйте дальше.

Но какого ж хрена вы другим мешаете, а? Да вас же попроси раскрыть смысл ваших "общечеловеческих ценностей" - вы через минуту по кругу ходить начнёте, в духе "пацан - это тот, про кого другие пацаны могут сказать, что он пацан".
Эхх... Language is a Virus, воистину.

А ведь вы все, где-то внутри, свободные люди!..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-03-03 10:28 (ссылка)
Если вы все это адресовали мне, то вы, судя по всему, поняли смысл моего поста, ровно наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2008-03-03 11:17 (ссылка)
Нет-нет, что Вы. Я ещё не настолько оторвался от "реальности")) Это как если б я Тифарету объяснил, что "цензура это говно"))

На самом деле я это адресовал тем, кто (видимо, всерьёз) высказывался у Вас в комментах до меня.

(Ответить) (Уровень выше)

Аргументация
[info]retransidm@lj
2008-03-03 10:49 (ссылка)
Эххх. Жаль времени мало ... К примеру - в недрах новостей майл ру можно найти следующее - интеллигентный мальчик-шизик увлекался кровавыми культами и жестокими описаниями пыток - все это было в инете и являлось, разумеецо художественными изысками поц-модернистов ... Мальчонка решил начать акции прямого действия - и скрутить его удалось лишь очередным жертвам - кто покрепче. Свобода слова форева !
Какойто ублюдок выложил список файлов - типа пособие для террориста - молодые и одержимые реально что-то изготовили - укакошили и искалечили ни в чем неповинных граждан. Свобода слова форева !
Кто-то на форуме геймеров поссорился из-за результатов какой-то игры - обидчика порезали ...
Свобода сова форева !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]ibsorath@lj
2008-03-03 11:27 (ссылка)
Молодой человек читал Библию и слушал Битлз, и понял, что скоро конец света, и надо бы его приблизить. Именно об этом, по его мнению, Битлз и пели в своих песнях, причём адресовали всё это лично ему. И сидит Чарли Мэнсон в тюрьме по сей день.

Ещё один замечательный человече щедро использовал христианские образы в сових вдохновенных проповедях, а потом предложил своим последователям выпить йаду, что они в количестве 900 с лишним человек и сделали.

Ну это всё БОЯНЪ конечно, да... Я к тому, что информация - это НЕ действие. И НЕ интерпретация. И читая Гарри Поттера, или какое-нибудь Житие Святых, или УК РФ, или Де Сада, воспринять это всё можно как угодно, в зависимости от собственной фантазии.

А философы? Платон, Ницше, Макиавелли? Их никто как руководство к весьма сомнительным действиям не воспринимал, нет?

Можно конечно попытаться отстаивать такую мысль: мол, Библию-то конечно можно "не так" прочесть, но можно и с "благими последствиями". А деСада, мол, можно ТОЛЬКО исходя из извращенческо-маньяческих фантазий читать. Но это, вообще-то, совершенно не так. Готов аргументировать (если это вообще имеет смысл).

Вы поймите, я совсем не кровожадный человек, просто я не путаю меню и еду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]retransidm@lj
2008-03-03 11:53 (ссылка)
Согласен - Де Сад, Ницще, Кроули, Мисима, фильмы ужасов, апокалиптическая культура - это все понятно ...
Джонса и Мэнсона конечно осуждаю и не приветствую подобные тенденции.
Прото когда иногда читаешь некоторые посты - на кой чел или там не-чел (?)постят тексты явно содержащие противозаконные, да и попросту общеморально-осуждаемого содержания ?
Особенно смешно сквозь слезы - когда кого-то спалили из-за призывов к убийствам, ненавистничеству и прочим уголовным делам. На фиг это надо, если не имеешь цели дальнейшего распространения беззакония ?
А как же свобода слова типа - так в УК четко расписано что является наказуемым а что нет - уж хотя бы кодекс-то можно чтить в ЖЖ. Хуже он от этого не станет.
(Политические аспекты оставлю - там все замешано круто на баблосе и власти - хрен бы с их возней.)
Но вот просто - чисто как законопослушный гражданин каждый имеет право возмутицо на ЯВНО вредоносные и антисоциальные блого-изыски - стукачество и общественный долг - вещи совсем не идентичные.
А вообще думаю так - умен и оригинален, смел и новаторски настроен - напиши книжицу и найди официального издателя ...
Мое мнение - конкретные призывы к уголовным преступлениям - только это и должно карацо по соответствующим статьям. Демократия все-таки !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]ibsorath@lj
2008-03-03 12:10 (ссылка)
На фиг это надо, если не имеешь цели дальнейшего распространения беззакония ?

А не знаю. Но если я не могу сказать, на фиг это надо, я не делаю вывод, что единственный возможный ответ - тот, который Вы подразумеваете. Чужая душа - потёмки, тсзть.

А как же свобода слова типа - так в УК четко расписано что является наказуемым а что нет - уж хотя бы кодекс-то можно чтить в ЖЖ. Хуже он от этого не станет.

Как понять "чтить"? Я так понял, Вы иеете в виду следующее: если нарушаешь закон, то нечего удивляться последствиям (преследованиям властей, и тп). Ну так это очевидно. Речь о другом. Не о том, как вести себя в рамках этого закона, а о том, нужен ли он вообще, такой закон, и если да, то зачем? Или это в принципе нельзя обсуждать, и закон следует молча "чтить"? ))

Но вот просто - чисто как законопослушный гражданин каждый имеет право возмутицо на ЯВНО вредоносные и антисоциальные блого-изыски - стукачество и общественный долг - вещи совсем не идентичные.

Я это понял так:

"Каждый человек, который придерживается закона, имеет возможность возмутиться на то, вредоносность и антисоциальность чего не вызывает у него никаких сомнений."

Я правильно понял Вашу мысль?

Что такое "стукачество" и что такое "общественный долг", я не очень хорошо представляю себе, поэтому не могу сказать, идентичны они, или нет. Если примерно объясните смысл этих понятий - вероятно, соображу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]retransidm@lj
2008-03-03 12:37 (ссылка)
Стукачество - это типа - позавидовал своему более богатому соседу, и исользовал его любовь к курению марихуанны с целью подставить его под статью - хранение и т.д. и т.п. Подло и низко - согласен.
Общественный долг - это как правило бескорыстное и честное служение закону, включающее борьбу законными методами со всеми его нарушителями - тож все запутано но - общая концепция как в сказке - герой наказывает негодяев ...
Философски.
Фильм про Плюмбума вспомнился - пацаненок и вправду идейный, хотя местами и переигрывал.
Так вот, не лучше ли просто как говорил Бендер чтить УК - вне зависимости от убеждений ?
Проще и больше ясности ИМХО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]ibsorath@lj
2008-03-03 12:58 (ссылка)
То есть разница в личных мотивах, я правильно понял? Не в самих действиях (позвонил/написал "куда надо"), а именно в личных мотивах этих действий, так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]retransidm@lj
2008-03-03 13:17 (ссылка)
Нет - пример с улицы - ушлепок выходит из тачки и кого-то (слабого) лупит, в ответ на него двое-трое правдолюбцев его нейтрализуют и в ментовку - респект им и уважуха !
С Инетом все сложнее - но смысл тот же - и многообразие у безобразий сочнее и виртуальнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Аргументация
[info]ext_2868@lj
2008-03-04 14:07 (ссылка)
> его нейтрализуют и в ментовку - респект им и уважуха !

Есть очень большая вероятность, что он в этой ментовке
работает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]retransidm@lj
2008-03-03 12:49 (ссылка)
Для ясности - если в блоге кто-то призывает к убийству людей - это свобода слова у него такая что-ли ???
Нихуя себе ! Закон есть закон - если инет станет не-криминальным - уже большой плюс борьбе с преступностью.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ibsorath@lj
2008-03-03 12:57 (ссылка)
Свобода слова - это, в моём понимании, возможность открыто озвучивать любые комбинации из слов. В том числе и фразу "давайте всех убивать" тоже. Или люди такие безвольные, что автоматически начинают, услышав слова, действовать (убивать и т.п). Бихевиоризм какой-то, типа стимул-реакция. А мыслящий субъект где?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retransidm@lj
2008-03-03 13:09 (ссылка)
Ладно - активистам - пробивать законопроект о возможности открыто озвучивать любые комбинации из слов. Больше ничего не могу посоветствовать - демократия.

(Ответить) (Уровень выше)

Логика и варианты анализа
[info]retransidm@lj
2008-03-03 13:48 (ссылка)
Тут ведь еще как - опасна такая штука есть - НЛП ! Так что с любыми комбинациями сложно ... Ну как дядя-террорюга запостит мессидж со скрытым указанием мальчонке-зомби ? Паранойя канеш, но во всем хорош контроль в понимании - соблюдении области допустимых значений. Философия ... Ка терминатор в фильме спросил почему это людей нельзя убивать ? На что пацан ему ответил - ПРОСТО НЕЛЬЗЯ И ВСЕ ТУТ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lora_flame@lj
2008-03-03 14:21 (ссылка)
Тупое убогое ханжество. Попытки решить свои психологические проблемы за чужой счет. :) Ну некем людям командовать, дай оне хоть Носика на пусть истинный наставят :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-03 14:43 (ссылка)
Оно канеш верно - но вот анти-зло нада культивировать - ну даж чисто по-флешмобовски чтоль ... Тож иногда не спорю бывают импульсы - написать че-нить типа - Умри сцуко, ебаная тварь ! Но - низя ! Руссо блоггер. Облико морале, херштейн ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]lora_flame@lj
2008-03-04 11:21 (ссылка)
количество зла в мире практически постоянно. :) Просто ратовать за цензуру, даже исходя из подобных благоглупостных целей - это никуда не годится. В таком случае - детишек в цветничок и пущай там растут, никакого интернету. А между тем, на улице слишком много детишек, которые в этом говне по уши. И в том не Инет виноват. ОНи его никогда и не видели...

Ибо шестигранник

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-04 11:35 (ссылка)
Согласен, далеко не тока инет. Дети алкашни обречены не инетом. Но разве хуже будет - если инет как следует взять в жесткий кулак и подчистить осовательно от дерьма, пущай хоть и виртуального ? Причем тут возможна и инициатива самих владельцев ресурсов. В этом отношении мне очень нравится зарубежный видеосайт YouTube, где херь хоть и просачиваецо - но весьма жестко фильтруецо.
Никаких проблем всеми этими фильтрами, разумеецо не решить, но профилактика - вот основа грамотной инет-политики.
Это по аналогии - как если кипятить питьевую воду, то конечно же риск заразиться опасными микроорганизмами снижаецо как минимум на 90 %.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]lora_flame@lj
2008-03-04 13:38 (ссылка)
вот я вам вопросец сейчас один задам... а вы постарайтесь его осмыслить :)

А кто будет эти самые границы устанавливать? В частности, кто будет определять, что говно, а что - нет??? Критерии этого самого говна? Иначе мы, извините, это уже проходили. Вона, ДМТ не даст соврать - лет нырнадцать в Саратове было распоряжение о снятии афиш Театра АТХ с рекламой спектакля, которые афиши включали в себя произведение кого-то из графиков мирового значения. Но чья-то толстая жопа в Минкульте решила, что это - говно.

Права я?

Мепплоторпа - сжечь, Тинто Брасса в помойку... короче... блин... люди, которые обычно за цензуру ратуют, мало когда имеют представление, куда это все в конечном итоге стопроцентно приведет...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-04 16:05 (ссылка)
Дело конечно же в другом - вонючим и тлетворным говном любой психически полноценный человек назовет материал, пусть даже являющийся художественным творением-постановкой, описывающий с пропагандистским либо идиотично-развлекательным уклоном насилие, ненавись разного генеза, пренебрежение и оскорбление человеческого достоинства и личности. Или это, простите, нормально - когда выкладывают видеоролик скажем как школьники издеваюцо над животными или избивают товарищей ??? Я считаю что ответственность за размещение подобных материалов должны нести как хостер, так и юзер, разместивший такой с позволения сказать клип !
И это только отдельный эпизод ...
Что до фильмов для взрослых - это уже отдельый разговор - естно здесь все в ином ракурсе и другие расклады.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]lora_flame@lj
2008-03-04 16:34 (ссылка)
пока сами хостеры и т.п. не будут вести себя вменяемо, никто этому не поможет. Или, допустим, пока те, кто держит сайты "для взрослых" не будут, например, открывать заход только за деньги... а вообще блин такими уродами-датишками родители заниматься должны, которые такие ролики выкладывают...

я на самом деле совершенно о другом. Когда включается механизм цензуры сам по себе, он ВЫГОДЕН как раз совершенно не тем, кто намерен эту пену убрать... я вот о чем. У вас такое мышление, основанное на наличии у человека неких моральных и психических качеств, настроенных на некую "норму", близкую лично вам.

А заниматься составлением таких законов и установления цензуры будут люди СОВЕРШЕННО другие... я вот о чем...

Я вот застала фильмы "детям до 16", закрытых исключительно из-за одной голой жопы... и то, когда за домашний просмотр несчастной Эммануэли сажали... а по телику крутили фильмы про трудовые династии, потому что это позитивно.

вот онЕ, плоды блин цензуры, и то, к чему вымощена дорога...

Я сомневаюсь, чтобы Чикатилло смотрел фильмы "про секс и насилие". А вот статейку из газетки "Пионерская правда" о том, как пионерчики лошадей шилом до смерти истыкали - помню... они кстати ничего в Интернете не видели - не было у них интернета. Зато были дятлы-родители, а также соседи с опытом из зоны. Вот откуда у детишек-то... коли не столько гангстерская, сколько ВОРОВСКАЯ романтика в ходу... а она вот, на каждом шагу - пальцы веером, сопли пузырями... это ближе, чем инет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-04 16:45 (ссылка)
Согласен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]lora_flame@lj
2008-03-05 20:53 (ссылка)
я вот думаю, если бы изобразили безобразное поистине безобразным - стало бы оно так притягательно для подростков? По идее, перестали бы небось про владимирский централ голосить на каждом углу. Сделали бы насилие немодным... может что бы и сдвинулось с мертвой точки. А "не пущать" - это только подзадоривает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-06 02:12 (ссылка)
Все таки КПД какой-никакой будет. Показательные наказания тем, кто разместил материалы противоречащие законодательству. По идее количество героев исподтишка, которые сцыкая под себя берут у отмороженных видео и т.п. материалы и выкладывают в сеть - резко снизицо, так надо понимать. Хоп - заловили, ответственность. Канеш исполнители и инициаторы безобразий как правило могут оказацо в тени - но это до поры. Учитывая, что пакостят в сети как правило несовершеннолетние - ужесточить ответственнось родаков.
По НТВ показывали (Украина)как поймали банду детишек из хороших семей, которые для остроты ощущений придумали де-садовский сам себе режиссер - снимали зверские убийства людей с закапыванием либо сожжением, так вот родаки и учителя отказывались верить - как это такие вполне послушные и обычные дети творят такие дикие преступления. Подлое наше время ! Когда все гуманистическое и доброе, сердечное и правдолюбивое высмеиваецо, а похабное, садистское, ненормальное, антисоциальное ставицо в ранг эдакого Нового Вольнодумства ... Так что контроль, контроль и еще раз - контроль !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]_dmt_@lj
2008-03-06 03:52 (ссылка)
Сереж, как тут верно было замечено - от "Владимирского централа" на каждом углу вреда в этом плане гораздо больше, чем от самого наимерзейшего поста в блогах. Только вот посты в блогах - это частные инициативы маргинальных одиночек, а вот "Владимирский централ" - это государственная политика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Шансон лучше французский - согласен
[info]retransidm@lj
2008-03-06 04:10 (ссылка)
С этим огласен. Канеш донкихотство, но флешмобить социально-полезное всеж стоит - авось поспособствует снижению пакостности и разложения, хоть и немного. Мир коммерческого искусства - это просто машина по вытягиванию денег - чтож тут поделать теперь. Воспитание подрастающих - дело родителей, но государство должно вести и указывать путь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Оно канеш верно
[info]ibsorath@lj
2008-03-04 21:11 (ссылка)
Вот и начинает вырисовываться та самая картинка:

"вонючее и тлетворное говно" - это то, что возмущает и отвращает любого "нормального человека".

А "нормальный человек" - это, видимо, тот, которого отвращает и возмущает всякое "вонючее и тлетворное говно".

Так, видимо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-05 03:00 (ссылка)
Совершенно верно ! Когда снимают убийства и избиения, пропаганду ненависти и насилия - да !!!
И подпишуцо тут 80 % - ручаюсь. А точку зрения всяких хулиганов, ретивых, больных и одержимых мало кто поймет из нормальных людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]ibsorath@lj
2008-03-05 08:49 (ссылка)
Собственно, об этом я и говорил. "Пацан - это тот, про которого другие пацаны могут сказать, что он пацан".

Те же самые 80 процентов, кстати говоря, как правило предлагают даже не то чтобы вернуть смертную казнь, а подвергать всяких там нехороших убийц долгой и мучительной смерти (они обычно красочно расписывают, что бы они с ними сделали, и с огромным наслаждением предвкушают, что именно с каким-нибудь педофилом будут делать "правильные пацаны" на зоне) И те же 80 процентов поддерживают ещё много чего: запрет абортов, запрет наркотиков, идиотскую идею об "оскорблении религиозных чувств" (типа, никаких там провокационных выставок, мы бля православная страна, ага), да и много чего ещё.

Короче говоря, вывод вырисовывается крайне простой: всякие там "идеологические" и "философские" обоснования - это чушь собачья, пустой трёп, попытка с помощью семантического шума скрыть банальную суть дела.

А скрывается за всем этим только одно: "подпишуццо тут 80%, а точку зрения всяких там ______ мы, большинство, в гробу хотели видеть". И всё. Кого больше и кто, как следствие, сильнее (в массе) - тот и прав.

И НИКАКИХ общечеловеческих ценностей, НИКАКИХ блядь Достоевских-Толстых-Исусов, НИКАКИХ идей, взглядов и мировоззрений тут и рядом не валялось.

80% считают так - значит, оставшиеся 20% могут идти на хуй.

Великолепно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]retransidm@lj
2008-03-06 03:59 (ссылка)
Ты лучше спустись из высокохудожественных полетов на Землю нашу грешную и объясни эти на удивление правозащитные, новаторские и свежие рассуждения поседевшим матерям детей, которых убили либо искалечили разного пошиба уебаны. Может они поймут глубинный смысл такой вот с позволения сказать, философии ...
Спроси, что лучше - абсолютная вседозволенность или жесточайший контроль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Оно канеш верно
[info]ibsorath@lj
2008-03-06 05:55 (ссылка)
Опять двадцать пять... Они можно подумать, эти матери, способны адекватно обстановку оценить, когда у них горе такое... Да кстати есть и были такие люди, которые даже пережив смерть близких от рук убийц не кидались в истерику "всех казнить". Это конечно люди исключительной силы духа, я к ним совершенно не отношусь, но это просто как контрпример.


Знаешь, дедуля - ветеран готов каждого, кто что-то похожее на свастику на одежде носит, запиздить, и что? Мы по дедулям-ветеранам политику будем выстраивать?

Ну а про тех маньяков, у которых как раз крыша на смерти близких свернулась, и они стали мстить всем, я вообще молчу.

Что лучше? Лучше - когда можно всё, чем когда нельзя ничего, для меня, по крайней мере.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_tretyakov@lj
2008-03-03 17:02 (ссылка)
Проблема не в том, кто что и как пишет и комментирует. Проблема в самом предложении отключить ЖЖ на время избирательной кампании. Почему ЖЖ? Потому, что остальные "независимые" СМИ уже давно функционируют в режиме тотального контроля. Точно также поступали путчисты в 1991-ом, когда по телеку целыми днями крутили "Лебединое Озеро". Это гнусное письмецо - очередная (не последняя) попытка грубой цензуры информационной социальной сети, которым и является ЖЖ. Вот и весь сказ.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dmt_@lj
2008-03-04 04:23 (ссылка)
Да это все ясно. Тут вообще все ясно. Просто каждый раз, как с какой-нибудь подобной херью сталкиваюсь (очень часто, естественно), не могу не удивиться в очередной раз - откуда берется такое количество людей, которые добровольно хотят и даже просят, чтобы ими кто-то командовал, чтобы кто-то за них решал, что можно, а что нельзя и чтобы постоянно им говорил, что нужно делать. Причем очень часто это же ведь молодые люди из хороших семей и с хорошим образованием.

(Ответить) (Уровень выше)

Останусь при своем мнении
[info]retransidm@lj
2008-03-04 04:55 (ссылка)
Останусь при своем мнении - ну начнут постить в массовом порядке свободные словоплеты о насилии и ненависти, о праве на педофилию и брутальный садизм ... Ну и увеличицо резко объем стремных преступлений, совершенных Кружками Юных Шизиков и что ???
Убьет психопат человека точь - в точь как описал некрасивый онанюга в блоге...
И что ! Миллионы честных и нормальных граждан создадут свои боевые отряды и начнут вычислять и месить таких-вот злогребучих писак - можно привести аналогию - хоть она и не вполне подходит - что стало с профессором из романа Булгакова "Роковые Яйца" ...
Поймите - нормальных и законопослушных, социальных и порядочных людей в сотни раз больше.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Останусь при своем мнении
[info]ibsorath@lj
2008-03-04 06:56 (ссылка)
Поймите - нормальных и законопослушных, социальных и порядочных людей в сотни раз больше.

Подозреваю, что именно поэтому вокруг такое унылое говно. А мне вот не интересны нормальные, а тем более социальные люди. Я человек мирный, никакого насилия не хочу, но если вся планета превратится в движение "Наши", это будет пиздец. Лучше уж Мэнсон с Джонсом, в них хоть жизни больше.

Dixi.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bleubarbe@lj
2008-03-04 10:35 (ссылка)
Подобные люди заставляют вспомнить анекдот: "Не пугайте страусов, пол бетонный!" Может быть, лучше напугать? Шугануть так, чтобы эта жирная трусливая туша со всей дури шваркнулась башкой об твердую поверхность! Чтоб искры из глаз посыпались! Может быть, хоть это ее проймет, если ничто другое не пронимает...

(Ответить)

Понимать яснее
[info]retransidm@lj
2008-03-04 11:01 (ссылка)
Можно и вправду думать - коллективная паранойя какая-то. Кругом мерещаца какие-то Наши, Ихние, Гебня, ЕдРо ... Ей-богу уже и не остроумно и очень даже попсово звучит ! Да пусть пишут, тявкают и креативят что хотят - их дело, их взрослая жизнь, их ответственность ! Хер бы с ними со всем. Мания величия чтоли - не понятно. К примеру - не признаю тоталитарнизма и диктатуры, расстрела за курение марихуанны и ультра-радикальные меры против инако-мыслящих.
Объясняю тривиально - в Инете, а особенно в блогах сейчас тусуецо ну очень много дитятей - таких которым еще не порно и не оригиналов с бунтарями надо изучать, а еще лет 5 кефир через марлю хлебать, а им преподносят как кокс нада нюхать. А когда детская неокрепшая психика прочитает криминального характека материал - то это снесет ее напрочь и т.д. и т.п. Вот идея какая в общем-то.
Поколение 90-х упущено, но вот Новый Век - мож как-то склеить что-то удасцо - хочется верить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Понимать яснее
[info]ibsorath@lj
2008-03-04 12:03 (ссылка)
Откуда вообще вот это пошло-то: "неокрепшая детская психика"? Что это за окрепшесть такая? А? Ну я вот в детстве читал книги о серийных убийцах, и ничего, убивать не захотелось.

Я считаю, что это - вопрос к родителям. Это они, а не какое-то там "государство" могли бы посмотреть за своими детьми. Укрепить им психику, что ли... А если дети круглые сутки торчаст в инете на сайтах а-ля strapon.ru, то вопрос к родителям, какого, простите, хуя они, родители, им не предложили интересной альтернативы? Я вот в детстве читал математичесую энциклопедию, так, для развлечения. Мало что понимал, ясное дело, но было интересно. А друзья смотрели телек.

Есть ещё похожая логика, которая наблюдается в спорах насчёт легализации "наркотиков". Когда предлагают легализовать гердос, объясняя, что это личное дело каждого, чем и как травить себя, обязательно находится какой-нибудь умник, который вопрошает: "а вот если твои дети начнут колоться, чё тогда?" Так хорошие родители как раз и должны бы сделать так, чтобы дети не захотели колоться - объяснить им, какое это дерьмо. Именно родители, и именно объяснить, а не государство, и не запретить. Ишь, какие уёбки - нарожали, сцуко, детей, уже Земля по швам трещит, а как воспитывать да заботиться, да (о ужас!) объяснять - так пусть государство это на себя возьмёт. Насекомые бля.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Понимать яснее
(Анонимно)
2008-03-04 12:17 (ссылка)
пощли вы нахер, обязательно когд я ем :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Понимать яснее
[info]_dmt_@lj
2008-03-04 12:43 (ссылка)
В марте же Дума в очередной раз собирается рассматривать закон об ограничениях в интернете. И вот сегодня с утра, пока завтракал и собирался на работу, прослушивал по радио передачу специально посвященную тому, что "нужна ли цензура в интеренете". И звонившие (как ни странно) высказывались очень здравомысляще, а вот ведущая представляла из себя такую квохчущую тетку, которая, не пытаясь ни во что вникнуть, постоянно вопрошала в том духе, что "ну так что же - вообще все разрешить?". Ну и, естественно, про детей: "а кто будет отвечать, если мой двенадцатилетний сын увидет в интернете порнографию?". Потом позвали какого-то эксперта совершенно кондового, который начал, всех перебивая, рассказывать, что вот у него недавно диссертацию без его разрешения выложили на интернет-сайт и что вся цифровая техника сделана по западаным стандартам, а у нас специалистов, чтобы на ней работать нет, поэтому нужно специалистов посылать учить на запад и еще неизвестно, чему их там научат, так что кругом получается сплошная диверсия. На этом месте я не выдержал и быстрее побежал на работу. Но настроение было на весь день испорчено.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Понимать яснее
[info]lora_flame@lj
2008-03-04 13:44 (ссылка)
Дим, ты уже который раз садишься жрать под какое-то идиотское звуковое сопровождение :) пора бы уже и научиться без этой лапши на ухи пищу вкушать :)

А вообще конечно совсем уже идиотизм - типа дети ну ни разу про порнографию не в курсе, во всем виноват Инет :) ну-ну...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Понимать яснее
[info]ibsorath@lj
2008-03-04 13:48 (ссылка)
О! Как это знакомо... Периодически вот так же натыкаюсь на подобных сколопендр на радио, ТВ, да и вообще, и думаю - ну где же дезинсектор? ))

Мне интересно только вот - эти фразы про "неокрепшую психику", и так далее - они действительно обдуманно говорятся, или чисто автоматически, такая блокировка мышления происходит? Иммунная реакция своего рода? Удивляет просто стереотипность, с которой это всё говорится каждый раз. Совершенно одни и те же обороты, схемы...

Вот я и задумываюсь - это живой человек говорит, хоть и основательно запутавшийся, или просто злобное насекомое, оккупировавшее человеческое тело и душу?

(Ответить) (Уровень выше)