Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2008-07-15 10:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борьба за копирайт - новое поветрие в ЖЖ

Все уже видели, или нет? Некто   подал в AT жалобу на юзера за то, что тот якобы неправомерно процитировал и откоментировал фрагмент юзеринфо этого самого   . Типа, за нарушение авторских прав на текст. AT заставило удалить запись, но за него вступился   . Сейчас   борется уже с ним. Первоначальная цитата, вызвавшая возмущение невинно обкраденного юзера была такая:

"Я - не патриот своей страны. Патриотов я презираю. Любых.
Я - западник, либерал и убежденный сторонник толерантности. Юдофил и русофоб.
Мои позиции по современной ситуации в России легко проиллюстрировать: после долгих размышлений я пришел к выводу, что спасти российское общество может только интервенция НАТО."

AT, кстати все-таки публично прояснило свою позицию по этому вопросу. Состоит она в следующем:

"Как написано в Правилах работы Конфликтной комиссии, "LiveJournal не может принимать правомерных решений относительно использования материалов, предположительно нарушающих чужие авторские права. В частности, мы не можем решать, является ли использование материалов правомерным или нет. Пользователи, которые считают, что у них есть законное право на использование материалов, могут подать встречное заявление." Поэтому если Вы считаете, что имеете законное право на использование этого материала, Вы можете подать встречное уведомление. В таком случае пользователь mikedi должен будет подать иск в американский суд, обвиняя Вас в нарушении авторских прав, в течение 10 рабочих дней. Если этого не произойдет, материал сможет остаться на страницах Вашего журнала. Имейте в виду, пожалуйста, что на 10 рабочих дней, которые пройдут с момента подачи Вашего встречного заявления, запись, предположительно нарушающая авторские права другого человека, должна быть заморожена или удалена." (http://community.livejournal.com/lj_ru_support/451536.html?thread=13443792#t13443792)

Попутно выяснилось и то, что mikedi сам - плагиатор со стажем (http://labas.livejournal.com/746819.html?thread=9290563#t9290563).

То, что в AT сидят одни мудаки, пидорасы и Переседов - это ясно и понятно, как день. И что самое лучшее, что для них можно сделать, это обвалять в перьях, дегте и засунуть в топку - тоже. Но так же понятно и то, что без таких уж совсем запредельных мудаков, как процитированный выше юзер, никакого AT не было бы и в помине. А у ведь у него обнаружилось множество защитников. Так что говна еще хлебать - не перехлебать.

Вот человек делает очень дельное предложение: "Отчего не ввести такое положение в ToS: если ты пожаловался, но жалоба оказалось неправомерной - получи суспенд на месяцок. Если по твоей неправомерной жалобе пострадал другой юзер (запись его стерли, засуспендили и пр.) - получай бан на год. При повторном злонамеренном доносе - вечный бан." (http://juliy.livejournal.com/3144442.html?thread=56426490#t56426490)

Еще несколько ссылок по теме с подробностями и фееричными трэдами:

http://iv-s.livejournal.com/1494927.html
http://labas.livejournal.com/746819.html
http://community.livejournal.com/lj_ru_support/451536.html

Оригинальный вариант скандального юзеринфо из кэша Яндекса - http://216.239.59.104/search?q=cache:6Tr1t-YWdxgJ:mikedi.livejournal.com


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_dmt_@lj
2008-07-15 06:24 (ссылка)
Российский пользователь может с российским пользователем судится через американский суд хоть до посинения - ничего из не выйдет, кроме анекдота, даже если речь будет идти о миллионах. Примеры есть. У AT же уже давно, по-моему, нет никакой цели вообще - это уже обычная саморазвивающаяся и самоподдерживающаяся бюрократическая машина, единственным смыслом вовне которой является "проявить власть".

А на LJR, насколько я понимаю, в британские инстанции были уже и до того, но все без толку. Будет он крупней, будет их больше, конечно. Но британский суд, как мне кажется, все-таки либеральней американского.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -