Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2009-08-06 09:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Российская музыка 90-х

У меня имеются большие залежи российской музыки 90-х и рядом с ними в самых разных форматах. Давно хотел понемногу это начать выкладывать, да все как-то руки не доходили. Но вот дошли и теперь буду нерегулярно, достаточно часто выкладывать. Сначала то, что имеется на болванках, заводских дисках и в mp3, потом постепенно дойдет дело и до цифровки кассет. Музыка самая разная, но, преимущественно, электронная. Что-то будет с подробными рецензиями, что-то - просто с короткими комментариями. Что-то из этих вещей является популярным и до сих пор, что-то наоборот практически неизвестно и недоставаемо. В общем, никакой особенной системы - просто наше, старое и мне нравится.

Сегодня начать я хотел бы с нескольких релизов лэйбла NN Records, принадлежащего группе Spies Boys, но выпускающего и многие другие электронно-экспериментальные проекты. Вроде бы лэйбл существует и до сих пор, но наибольшая его активность проявилась на рубеже 90-х-2000-х.

Spies Boys "Bitch" 2000

Записано "живьем" во время концерта в московском Центральном Доме Художника. Альбом представляет собой тяжелый и задорный индустриально-психоделик-роковый cut-up-микс с использованием сэмплов из John Lee Hooker, The Dubliners и Beck. Из ближайших ассоциаций - People Like Us.

11 безымянных трэков, 65 минут. Скачать в 256 kbps можно здесь.

Spies Boys & Notchnoy Prospekt "Buratino" (Live at Moscow "Bunker" - Tribute to Kimmo Pohjonen or Psycodelic Twist) 2000

Большой джем с участием Николая Небогатова, Алексея Борисова, Алексея Липатова, Сергея Летова, Романа Лебедева, Валерия Козлова, DJ Colombo и других. Начинается все с психоделии в духе Psychic TV середины 90-х ("Al-Or-Al", "Hallow Cost" и т.д.), к середине разгоняется до чего-то типа Beastie Boys, а заканчивается отличным кавером на "Kalmukki" Похъёнена. Очень задорная и цепляющая вещь.

9 трэков, 65 минут. Скачать в 256 kbps можно здесь.

Роман Лебедев "Idioritmik" 2000

Сольный альбом от одного из ключевых музыкантов московской электронной сцены 90-х, участника Коррозии Металла, Alien Pat Holman, Ночного Проспекта и Волги. Альбом представляет собой смесь "минимал техно", "индастриала" и "нойза". Все эти три составляющие существуют вместе, но в разных местах одна из них выходит на передний план.

8 безымянных трэков, 46 минут. Скачать в 256 kbps можно здесь.

N.I.M.B. "N.I.M.B." 2000

Дебютный альбом совместного проекта Аркадия Мартыненко (Synusoid) и Николая Небогатова (Spies Boys). Спокойный и мелодичный "техно-эмбиент".

5 безымянных трэков, 54 минуты. Скачать в 256 kbps можно здесь.

M2G2BY "Trio" 2000

Совместный проект Spies Boys и Романа Лебедева. Старый добрый полу-аналоговый нойз ("Алиса", "Юность", "Вермона", "Groovebox" и "Rebirth"), записанный в режиме импровизации в реальном времени. "No sequences".

2 трэка, 54 минуты. Скачать в 256 kbps можно здесь.

Другие мои посты на эту тему.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]diatez@lj
2009-08-06 06:50 (ссылка)
интересно, спасибо. Ждем продолжнения.

(Ответить)


(Читать комментарии) -