Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dmt ([info]dmt)
@ 2006-06-27 16:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Скоро вообще всю копировальную технику запретят

Вот чудесное с фронтов войны с пиратством:


"После 30 июня 2006 года в Эстонии нельзя будет копировать ноты для музыкальных произведений на множительной технике. Большим оркестрам и хорам придется просить у государства компенсацию для приобретения изданий музыкальных произведений, передает интернет-издание Postimees со ссылкой на Eesti Paevaleht.


Запрет на копирование нот - это следствие вступающей в силу новой редакции государственного закона об авторском праве. Больше всего от этой поправки пострадают большие коллективы с обширным репертуаром. Хирво Сурва , дирижер хора мальчиков Эстонской национальной оперы и камерного хора Revalia, пояснил, что на одном из недавних конкурсов, куда можно было приезжать только с оригинальными нотами, коллективу пришлось потратить 10 тысяч крон (около 640 евро) на необходимые партитуры.


Изменение закона об авторском праве приведет, по мнению Сурва, к тому, что каждому певцу придется самостоятельно оплачивать ноты. За пределами Эстонии ноты только к одной песне могут стоить 2-3 евро (30-50 крон). "



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ian_green@lj
2006-06-27 13:53 (ссылка)
про ноты ещё Заппа писал
что заебали

(Ответить)


(Читать комментарии) -