Мну — богомерзкая подмена Русских Православных местоимений я и меня/мне. Ограничение использования рамками какой-то сетевой субкультуры не доказано, но корреляция с интеллектуальным или культурным уровнем вполне вероятна.
Происхождение
Существуют следующие версии:
1. Из древнего анекдота про кавказского расового Генацвале:
— На вам мух.
— Не «на вам», а «на вас».
— На мну?
— Не «на мну», а «на мне».
— Я и говорю — на вам мух!
Однако в массовое употребление просочилось без каких-либо отсылок к анекдоту и связанных с ним реминисценций.
2. Слово мну заменяет слова «мне», «меня». Употребляется когда лень писать слово «меня» (на один символ больше), как следствие и замена слова «мне». Появилось путём совмещения аськи и лени.
3. Существует также вероятность случайного образования и распространения этого слова из-за расположения букв «E» (англ.) и «У» (рус.) на одной клавише.
[править] Интересные факты
* Согласно исследованиям[1] некоторых исследователей, «мну» — это слово-маркер, которое подсознательно используют люди с заведомо испорченным набором хромосом, и расшифровывается как «Меня Нужно Убить».
* Слово «мну» использовал уродливый клон Супермэна в одноименном мультсериале. Клон был очень тупой и коверкал много слов.
* В комьюнити LJ-сообществоluchshe_molchi «мну» занимает лидирующие позиции среди ненавидимых всеми слов.
* «Поиск по блогам» Яндекса считает его формой «я».