Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2015-04-24 20:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ЛУГАНСК, личное

Всего один день
Сегодня решил сходить на общественные работы. Ну, те самые, отрада для безработных, где пайки дают. Очередь на регистрацию большая, организация – как всегда. То есть, после того, как собрали бригаду, выяснилось, что ГСМ нет и к месту работы надо идти пешком – вон в ту сторону. Прогулялся по малознакомым краям. Увидел сгоревшую хату с одиноко торчащим дымоходом – готовая декорация для фильмов про Великую Отечественную. А в 100 метрах от нее – супермодерновое строение, затянутое тонированным стеклом, без опознавательной таблички, но зато с автостоянкой, набитой под завязку белыми внедорожниками с номерами и символикой ОБСЕ. Так вот, оказывается, где они угнездились в Луганске. Запоминаем адрес.

Далее по маршруту – Детский парк им.Щорса. В нем – большое разбомбленное здание. Тоже «декорация». Ау-у, где вы, современные бондарчуки?! Приезжайте, тут такая натура пропадает! Нет ответа.

Наконец дошли до мест, где я когда-то бывал, давным-давно, в позапрошлой жизни. Поработал грабителем и немного носильником на квартале имени великого украинского писателя. Погода была отвратительная – ее очень удачно описал великий русский поэт в словах: «Шел дождь, и перестал, и вновь пошел». И так – пять раз. Когда пошел град, работники забастовали и столпились на перекур под балконами жилых домов. Но потом появилось солнце и мастер из ЖЭКа, которая сделала внушение – и работа продолжилась. После девятой пересмены дождь/солнце кто-то нашел на газоне небольшой перекопанный участок. Вспышка луганского юмора: интересно, кого тут похоронили? Может котика? А может укропа? Немного смеха.

Без четверти полдень старший – в оранжевой куртке дворника велел закругляться. Снесли грабли, лопаты, метлы и насквозь промокшие рядны в склад-раздевалку-дворницкую, получили напутствие: завтра к 8 сюда же; и разошлись. Контингент был соответствующий, но я и здесь умудрился произвести впечатление.

А во второй половине дня началась «вторая часть Марлезонского балета: позвонил Советник Главы ЛНР по некоторым вопросам и изъявил желание пообщаться со мной в присутствии тележурналистов «Лайф-ньюс». Приехал. Пообщались. Присутствовали также телевизионщики с «Луганск-24», отличающиеся тем, что оператор был в камуфляжной «горке». Разговор шел об украинском национализме и с чем его едят. Поглядим, сколько минут из моего выступления дойдет до эфира.

Вот такой насыщенный выдался денек.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2015-04-24 23:22 (ссылка)
>Сегодня решил сходить на общественные работы. Ну, те самые, отрада для безработных, где пайки дают.

Лолблять, совсем дошёл.

>получили напутствие: завтра к 8 сюда же; и разошлись
Нахуй так жить

(Ответить)