Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2015-11-29 19:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ЛУГАНСК, личное

Первый день зимы
Ночью приснился интересный и яркий сон по роману Пикуля. Нечто вроде помеси «Честь имею» и «Три возраста Окини-сан». Проснулся в хорошем настроении и довольно рано, однако рассвет был необычайно светлым. Выглянул в окно и обнаружил великолепный белый пейзаж. Да-с, уважаемые, сегодня ночью у нас выпал первый снег. Так что поздравляю земляков с началом реальной зимы.

На первом этаже государственного учреждения внезапно услышал отдаленное хоровое исполнение народных песен на каком-то ломаном русском языке, отдаленно напоминавшем украинский. Слегка удивился: чтобы это могло быть?

Оказалось на втором этаже выступает казачий ансамбль. Группа фольклорных донских казачков и казачек в этнографических костюмах что-то старательно выводила на своем казачьем говоре. Постоял, послушал образец южнорусского регионального диалекта. Окружившая исполнителей толпа студентов аплодировала.

На обратном пути с работы под настроение начал напевать: «Ще не вмерла украина и слава и воля…» Снег уже таял и в туфлях хлюпало. Пора переходить на ботинки.