Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2018-11-15 19:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Персоналии, про выдачи

И опять про выдачи из РФ на украину
"Не зря говорят, что в период разрухи все болячки и болезни обостряются, в том числе обострилась и эпидемия шизофрении в нашем правовом поле без права. Начиная с сентября месяца, валом посыпались случаи и попытки выдворения ополченцев под теми или иными предлогами, как на территорию Украины, так и на территории бывших союзных республик.

На сегодняшний день, мы ведем параллельно сразу несколько дел. Ребятам и нам для ведения их дел очень важна будет ваша информационная поддержка, поэтому заранее просим максимального репоста. Практика и опыт работы по предыдущим случаям показывают, что только максимальная огласка дает положительный результат", - пишет КПЦ «Война и Мир»"

Дело В. Пономарева.
Наконец то после долгих мытарств и бюрократических проволочек Виктор был выпущен на свободу. Сейчас его ждет период легализации, адаптации. Ему будет необходимо пройти медкомиссию, для того чтобы получить удостоверение подтверждающее статус временного убежища. Вчера же закупили ему продуктов на первое время, а так же передали в ЦВСИГ теплые вещи и продукты, для еще одного ополченца находящегося в Егорьевске.

Дело А.Безрукова
Проведя анализ уголовного дела Саши, осужденного на 20 лет в Казахстане, лишний раз убедились в его невиновности. Основной свидетель обвинения в личной переписке Александру признался, что оговорил Сашу под давлением. В настоящий момент Саша планирует подавать кассационную жалобу в верховный суд Казахстана.
Дело Р. Бабажанова.
С Божьей помощью, благодаря участию многих общественных организаций, в том числе и православных ОО, Руслан был отпущен на свободу. В настоящий момент находится в Гороховце. Его ждет так же дальнейший этап легализации связанный с его регистрацией и получением им ВУ. Запрос от общественных организаций был в свое время, при нашем участии, передан в администрацию президента.

Дело Максима Шадрова.
Уроженец Нижегородской области РСФСР (28.06.1978) в 2001 окончил Одесскую юридическую академию. В 2011 был арестован Ливийскими мятежниками по обвинению в службе у Каддафи. В 2014 пришел воевать на Донбасс, служил в батальоне спецназа «Русь» у Мансура снайпером под позывным "Макс Одесса", воевал под Славянскоми, оборонял Донецк. Вынужден был после ранения выехать на лечение в Россию. Недавно был задержан и 22.10.2018 Лукояновским райсудом Нижегородской обл (судья Голуб) приговорен к выдворению принудительно из РФ. На сегодняшний день Максим самостоятельно подал аппеляцию на пересмотр своего дела. Ждем даты суда. Подано заявление на временное убежище. Подробнее

Дело М. Мухина
Михаил находится в одном учреждении вместе с Шадровым, что в какой то мере упрощает нам работу. Им написана аппеляция, но к сожалению администрация учреждения отказывается ее принять. Подано заявление на временное убежище.

Дело Филиппа Венедиктова
Уроженец Кривого Рога Днепропетровской обл. (11.08.1982). Проработал 9 лет на металлургическом комбинате. Воевал на Донбассе с 2014 по октябрь 2016 года, сначала в составе „Оплота“, потом в 1 Славянской бригаде, затем в управлении спецоперациями. В Марьинке в августе 2015 получил ранение, лечился в России — в Севастополе, в Одинцово, проходил реабилитацию на Северном Кавказе, — после чего опять вернулся в строй и продолжил воевать. Затем выехал в РФ, подал документы на РВП в Магнитогорске и Челябинске. Однако в местном УФСБ с подачи украинской стороны (от СБУ) его обвинили в "терроризме", потому что воевал на стороне ДНР. Отказали во временном убежище, ФСБ в январе 2017 выдала запрет въезда в РФ на 5 лет. Суду для принятие решения не в его пользу хватило аббревиатуры ФСБ в деле. Он подал апелляцию, дело передали в областной суд. Судья Челюк — родом с Западной Украины. «У нее вроде бы даже есть родственники, воюющие в АТО. И она не приложила ни одного моего документа, подтверждающего мое участие в ополчении, в дело. Мне пришлось заново все документы передавать в апелляционный суд, а потом в суд первой инстанции. Изначально мне было непонятно, почему она так сделала, а сейчас понятно», — сказал Венедиктов. 8.11.2018 состоялся суд, который из-за вовремя не предоставленных материалов был перенесен на 4 декабря. Благодаря огласке сотрудники соответствующих служб изменили свое отношение к делу, что позволяет надеяться на положительный результат. Подробнее

Дело Сергея Михайличенко
27.10.2018 при выезде из ДНР в РФ на КПП Матвеев Курган был задержан и помещен в СИЗО Ростова-на-Дону гражданин Украины уроженец Харькова Михайличенко Сергей Петрович (19.05.1971), имеющий вид на жительство в РФ (Воронежская область). До 2014 года был помощником депутата Верховной Рады Украины от Партии Регионов. В конце 2013 приехал в Киев из Харькова, был активным участником движения «Антимайдан» в составе Жилинского "Оплота". После победы Киевского Майдана активно участвовал в событиях Русской Весны в Харькове. После предательства элиты и сдачи области майдаунам был вынужден бежать в Россию. Поддерживал оставшихся в Харькове, помогал ДНР и ЛНР, был соорганизатором ОО ДНР «Молодая Республика». По инициативе майданного главаря МВД Авакова подняли из архива старое уголовное дело 2013 года, организовали пересмотр и пристегнули к нему Михайличенко, вследствие чего в 2014 он был заочно обвинен в убийстве и похищении и объявлен в международный розыск через Интерпол. МВД Украины требует экстрадиции Михайличенко и органы РФ уже пошли навстречу, организовав задержание. О.Царев выпустил открытое обращение к российской власти с просьбой не экстрадировать Михайличенко и тем самым сохранить ему жизнь, а также направил запросы нескольким депутатам Госдумы РФ.