Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2019-11-26 19:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ЛНР, ФАКТЫ

ЛНУ имени Даля начал аккредитацию в РФ
Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля подал документы для аккредитации в Российской Федерации. Об этом ЛИЦ сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"21 ноября Рособрнадзор принял заявление на аккредитацию от Луганского национального университета имени Владимира Даля", - сказала она и уточнила, что на сегодняшний день разрабатывается дорожная карта для аккредитации также Луганского национального аграрного университета и Донбасского государственного технического университета.

"Остальные вузы, в том числе ЛНУ имени Даля и ЛНУ имени Шевченко, будут делать дорожную карту на следующий год по следующим направлениям подготовки", - добавила Ольга Александровна (с которой я знаком более 10 лет).

Ранее она сообщала, что документы для аккредитации в Российской Федерации уже подали Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки (в сентябре) и ЛНУ имени Шевченко (в октябре). Далевский университет - третий.





Таким образом, до января месяца у нас все три вуза будут аккредитованы в Российской Федерации, а дальше пойдут следующие.
Как ранее сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало: "Аккредитация в РФ позволит нашим вузам полностью перейти на стандарты образования Российской Федерации, это будет подтверждено юридически и даст право выдачи документа российского образца с внесением в Единый реестр документов Российской Федерации. Это будет полноценный документ. У тех, кто сегодня поступает и учится в наших вузах, есть прекрасная перспектива: в ближайший год они смогут получать уже дипломы Российской Федерации".