Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2021-06-03 21:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Личное, Фотографии

И вновь я посетил…
свою дачку, раскинувшуюся посреди необозримых просторов моей родины ЛНР. Необозримые просторы обступали меня со всех сторон и я решил их запечатлеть.
Вот этот незабываемый обзор с того самого места, где земля закругляется.








Но еще до этого по дороге туда я заметил, что вусмерть убитую трассу явно готовят к ремонту. По обочинам ходил человек с аэродинамической трубой и старательно сдувал с дороги пыль. А на обочине прятались каток и грейдер (позже я вычитал в газете, что из РФ в ЛНР в качестве гуманитарной помощи Автодору поступили 2 широкозахватные самоходные фрезы ХСМГ-2000). В городе появилось уже немало черных заплаток на проезжей части.
Рядом с трассой насыпали параллельную – то ли для расширения, то ли специально для проезда военной техники. Ибо за то время пока набитый автобус полз вниз, навстречу ему пропылило более дюжины защитноцветных «Уралов». Внутри у них сидели солдатики НМ ЛНР, а сзади прыгали на колесиках прицепленные разные железные стрелялки. Ну, вы уже в курсе, что я не разбираюсь в этих сортах.
И таки да, во время моего нахождения на дачке, вдали опять гулко бумкало, а потом трещало. Как в прошлый раз. НМ ЛНР опять маневрировала.
А в минуты тишины я понюхал акацию, скушал цветочек как в детстве, потом послушал кукушку и расчувствовался. Однако эта летающая тварь напророчила мне всего 6 лет жизни, причем три раза подряд, ссссволочь !
Дача бодренько зарастает. Вот чесслово, не пахал, не сеял, а повылезал везде чеснок. Пришлось собрать пук, будет теперь чем салат из помидоров заправлять. А потом дышать на студентов, коллег и любовницу. Зато для здоровья полезно. Ибо в чесноке много фитонцидов от ковида.

А это просто цветочки луговые. Такие желтенькие. Не знаю как называются.

Среди завалов нашел всякой дребедени. Кто нибудь в курсе, какой срок годности у зелëнки? И кстати, никому не нужна большая комплектная готовальня? Когда-то в советские времена это была невероятная ценность для любого толкового инженера.
На обратном пути мимо коровок, пасущихся в пойме, узрел дояра за работой. Пассажиры автобуса тоже заметили и начали обсуждать: какое молоко полезнее – парное или охлажденное?
В общем, жизнь продолжается…



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2021-06-03 21:44 (ссылка)
слушай, а ведь это ты вайпаешь коменты.

(Ответить)


(Анонимно)
2021-06-03 22:27 (ссылка)
там есть речка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]docent
2021-06-04 18:44 (ссылка)
там есть вдхр.

(Ответить) (Уровень выше)