Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2022-05-02 07:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Фотографии, жертвы хунты, майданы, размышлизмы

Напоминание про 2 мая

Ну, вот и пришло 2 мая. И как вспомнили  этот страшный день? Со стороны майданутых в соцсетях  наталкивался на поздравления  с «днем шашлыка», и сожаления, глядя на пришедших помянуть – «мало жгли».  Шутки – «не забудьте угоститься шашлыком».






Я не пытаюсь выставить одесский антимайдановцев святыми (хотя и считаю их, в большенстве, героями), уж пусть они простят меня.  Я не  собираюсь выяснять сейчас кто больше виноват, а кто прав, кто начал и закончил. Это важно, но я о другом.  Эти два года у меня возникают вопросы, когда я, периодически, натыкаюсь на комментарии горячих поклонников майдана на эту тему. Про них я и хочу написать.  Все эти посты и шутки про жаренных колорадов и шашлыки из ватников – все это давно норма.

А я вот не понимаю – как так? «Вата не люди» написал мне тут один. То есть, у человека другие убеждения и его можно валить просто так, отказать ему в праве считаться человеком, сжечь его и шутить по этому поводу. Мне сейчас завопят – война, агрессия, мы Украину защищаем! Но ведь это не причем! Ведь тот, кто отказывает другому в праве называться человеком, кто просто радуется смерти несогласного с ним – он сам не человек, а какое-то уродище. Неужели непонятно?  Я понимаю, что людям 25 лет дурили голову и удачно. Но разве это имеет значение?  Ты веришь в агрессию России против Украины – верь, бери автомат и иди защищать чистую европейскую Украину от варваров-москалей. Ты можешь верить в сказку про то, что Россия сотни лет оккупировала Украину и терроризировала украинцев (кстати, где тогда восстания против захватчиков, как было, например, не раз в той же Польше?) – пожалуйста.  Ты можешь верить в то, что во всех твоих бедах от сотворения мира виновата Москва – ради бога! Украина, которая была второй экономикой в СССР, скатилась за годы независимости ниже плинтуса – виноваты коварные русские – да верь себе! ФСБ виновато в пожарах, авариях, в стрельбе в Мукачево, в том, что украинцы на трибунах футбольных матчей избивают чернокожих – пусть так! Но все это не означает, что человек, верующий в эту ахинею, автоматические перестает быть человеком, а становится уродом, отпускающим шутки про «запеченных рашистов». По крайней мере, не должно означать.  Я не понимаю этой радости по поводу смерти людей. Причем мучительной смерти.




Сжечь людей, стрелять по тем, кто вылезет из окна, бить палками тех, кому удалось вырваться, проколоть колеса пожарной машине, что бы не потушили пожар….. И радоваться, что мы защитили Одессу и Украину.





И не капли жалости – «вата не люди» (тем более, что всем известно – «вата» оказалась настолько тупа, что сожгла себя сама). И я не понимаю, как эти существа будут дальше жить, особенно подростки. Они поняли, как легко убивать, жечь, калечить.

 Красивые, молодые девушки деловито готовят «коктейль Молотова», зная для чего он.



И другая девушка, тоже молодая, и возможно, тоже была,  красавицей.



 И ни сострадания, ни сожаления, на раскаяния. Меня убивают больше всего эти шутки и радостно-поощряющие посты. Ладно, веря во что-то, ты убил, учувствовал в убийстве, смотрел по телеку и одобрял. Это еще как-то можно понять. Но видеть в живую, или с экрана, обуглившийся труп ЧЕЛОВЕКА и постить шутки про шашлык – так поступают уже не люди.
У моей тещи в поселке жила женщина – алкашка страшная, дебоширка, воровка и скандалистка. Ее ненавидело минимум пол посёлка. Сгорела в доме – по пьяни жгла чего то. Никто не горюет по ней, но никому и в голову не придет радоваться и шутить про шашлык или что-то жареное. И не надо говорить, что это разное. Масштаб разный, причины разные. Совесть, человечность, если угодно, не должны быть такими разными.
Понимаю, что майданутые, наверное заклюют, высмеют. Типа «рашист на слезу давит»…  Куда мне все это понять – я же «вата», «кацап» и «рашист». У меня рабская натура, не то, что у свободолюбивого украинца. Я же смотрю и радуюсь этому – не хочу стать тем, кого позабавит сгоревший в пожаре человек, пусть даже и враг. Светлой дороги в Европу вам, майданутые!
P.S.  Это кстати, относится ко всем – и к другой стороне тоже. Просто лично я не читал такого огромного количества подобных комментариев и постов со стороны сторонников ДНР-ЛНР. Ну да, откуда, - ТАКОГО повода нет….

Кстати. А еще в середине апреле в своем ежегодном докладе, посвященном правам человека, госдеп США обвинил украинское руководство в создании атмосферы безнаказанности в стране, в связи с полной неспособностью провести расследовать случаи смерти в Одессе и многие другие факты злоупотребления.

https://esal-78.livejournal.com/11731.html



(Добавить комментарий)


[info]hex_laden
2022-05-02 07:05 (ссылка)
Кстати да, поздравляю с открытием шашлычной!
И рад ее расширению, в виде жареных Z и V шашлыков!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-02 08:26 (ссылка)
кстати иди нахуй.
и можешь не возвращацца.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-02 11:48 (ссылка)
Когда Перцева ебали, что на жопе напейсали?

(Ответить) (Уровень выше)