Любят ли Путина в Германии?
Диалог из ЛЖР одного русофоба
(Анонимно)
2011-07-17 07:20 (ссылка)
>На Западе прекрасно знают кто такой Путин, никто насчёт него иллюзий не имеет.
в германии путина очень уважают. и политики, и простые граждане. а то, что какие-то "правозащитные" подонки что-то против него имеют - так в таком вот мире сейчас живём, увы, в котором нормальных людей заставляют считаться с правозащитниками, пидарасами и прочим скамом. печально, но факт
(Ответить)(Ветвь дискуссии)
[info]kuula.livejournal.com
2011-07-17 10:11 (ссылка)
Да, на Западе прекрасно знают, кто такой Путин.
Спаситель. Лучший из возможных руководителей РФ.
Трудно сказать, кто из российских вождей за всю ее историю был бы на Западе более популярен. Разве что Горби, да.
...
Поэтому нет никакого удивления, что ему дали премию.
А что не дали - именно потому, что ее на этот год не давали вообще.
То есть причина не в Путине, безусловно. Ему бы - дали. Всенепременно.
(Ответить)(Ветвь дискуссии)
[info]avla
2011-07-17 12:11 (ссылка)
> Трудно сказать, кто из российских вождей за всю ее историю был бы на Западе более популярен.
С чего это, откуда у вас такие представления? я на запад выезжал за последние 6 лет примерно 30 раз, по несколько дней, разговаривал с коллегами-инженерами, Путин либо был безразличен (у тех кто не интересуется ничем), либо категорически не нравился. Его КГБшное прошлое хорошо известно, дело Юкоса на Западе хорошо известно, история и подоплёка войны с Грузией тоже хорошо известны, душение свобод и убийства журналистов хорошо известны. Вот разве что только про бомбардировки Чечни, убийство мирных жителей, пытки и концлагерь Чернокозово плохо знают, и про взрывы домов в 1999 тоже плохо знают.
(Ответить)(Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
[info]kuula.livejournal.com
2011-07-17 12:31 (ссылка)
Ваши коллеги-инженеры никоим образом не относятся к тем, от кого на Западе зависит принятие решений либо общественное мнение.
А вот от кого зависит - политики, общественники, бизнес-круги - они Путина очень-очень любят.
И это я имею возможность наблюдать регулярно. Так как эти категории у нас очень частые визитеры.
Дело Юкоса ни на Западе, ни в России не известно подавляющему большинству народу. А те, кому оно известно - прекрасно знают, что Путин тут не при делах. Кто при делах? Да один из новых лондонцев - вполне даже уважаемый на Западе Рома Абрамович. Конечно, при делах Генпрокуратура (структура, в принципе не подчиненная Путину, президенту РФ вообще), суды (независимые в РФ вообще от всего - в том числе от чести, совести и закона). А вот такие клоуны, как путин - их тут не спрашивали даже мнения. Я уверен, что Путин об аресте Ходорковского узнал позже меня.
Война с Грузией, конечно, штука мутная. Но политики Запада здесь не занимают однозначно ничьей стороны: именно потому, что мутная. Тут нет правой стороны - виноваты все. Есть все основания подозревать сговор Саакашвили и Кремля.
Что до свобод - нет в мире более свободной (запредельно свободной, беспредельно свободной) страны, чем Российская федерация. Тут можно - все. За десятую долю того, что я делаю, в любой Германии и тем более в США меня бы давно уже тягали по всем инстанциям - в лучшем случае (в худшем - я бы уже сидел за "сочувствие терроризму" или еще за что подобное). Понятно, что наша свобода - следствие не какой-то целенаправленной "любви к свободе" со стороны властей: им просто по фигу.
Про взрывы домов и про Чечню плохо знают практически все. Я знаю чуть лучше. Но и я не могу определенно назвать инициаторов взрывов домов в 1999-м. Кто НЕ является - это можно боле-мене точно сказать. НЕ являются: Джохар Дудаев (к тому времени уже погибший), Адольф Гитлер (по той же причине) и ФСБ (по причине полной к тому непригодности). Но вы, как я понимаю, думаете на ФСБ? Вот это я и называю - полная неспособность видеть и мыслить.
...
Так что насчет Запада - вы успокойтесь. Путина там очень-очень любят. И не стесняются сказать об этом публично и приватно. И очень-очень не понимают, чем это он нам так не нравится. Они бы такого на руках носили.
(Ответить)(Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
[info]kaledin
2011-07-17 15:38 (ссылка)
>Так как эти категории у нас очень частые визитеры.
Тоже мне выборка. Ни один человек в своем уме с РФ никаких дел давно не имеет вообще, остались только полные ебанаты и говнюки. Типа, у Джугашвили тоже были свои "друзья СССР".
(Ответить)(Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
[info]kuula.livejournal.com
2011-07-17 16:56 (ссылка)
Да, такие вот ебанаты, типа Обамы, говнюки, типа Ангелы Меркель и Коляна Саркоши, и прошмандовки типа королевы Лизаветы Егоровны.
Ну, чмыри и ублюдки, я полностью согласен.
Фишка в том, что на Западе кроме них никто не принимает решений, не занимается ни политикой, ни бизнесом.
Как-то вот так. В целом.