Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2013-05-28 19:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уважаемые проститутки города Киева!
Низкий Вам поклон от всех остальных граждан Украины, и просьба, по примеру общественного транспорта, вести льготу на бесплатное обслуживание Ваших коллег, депутатов Верховной Рады. Ибо недоудовлетворенный депутат так рвется к половым органам, а если, по причине убогости души мармызы ему не дают, то удовлетворится он может только единственно доступным ему способом - онанируя законотворчески.




Так недавно, кипящий разум свободовцев решил войти в историю... половым путем...

Как я уже писал наши украинские клоуны депутаты-свободовцы будучи мужчинами носителями игрек хромосомы, написали влагалищерегулирующий законопроект, запрещающий аборты.



Суть вопроса тут (нажать на "высокоморальную" цитату) - “Я не работаю в правоохранительных органах и я не знаю, как женщина может доказать или не доказать… Но прежде всего надо вести такой образ жизни, чтобы не попасть под риск изнасилования. В том числе, распивая спиртные напитки, находясь в сомнительных компаниях

Украинские женщины обрадованные такой заботой, написали запрос, на который пришел странный ответ.

Несмотря на все лулзы при чтении ниже следующего, задумайтесь...

В связи с тем, что аборт угрожает национальной безопасности государства, нарушает медицинскую этику, философскую антропологию, права и свободы зачатого украинца, с момента рождения наделенного разумом, чувствами и свободой воли, ОПГ "Свобода предлагает: за проведение операции искусственного прерывания беременности (аборта), кроме случаев, предусмотренных законодательством, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет", за проведение абортов людьми, не имеющими медицинского образования (знахарями) - до 7 лет, за публичные высказывания, что искусственное прерывание беременности (аборт) не является убийством наложение штрафа на лицо, посмевшее это высказать, в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, запретить оборот и продажу абортивных лекарственных средств на территории Украины (по определению это "абортивные лекарственные средства - это вещества или смеси веществ, вызывающих прерывание жизни зачатого, но еще не родившегося ребенка", т.е. попадает половина средств, реализующихся в аптеках).

Так что на Вас дорогие путаны вся надежда. Спасайте страну... а то они еще что то законоподадут. Именно с точки зрения антропологов в погонах.



ПС Вельминешановний пане Олеже, ви кажуть, колись не дивлячись на занятiсть комсомолькою дiяльнicтю, знайшли час придбаии, та зараз собi маете медичного диплома? Або публiчно викиньте.... або не соромте профессiю.

Или это часть плана по распределению органов Верховной Рады? На голову Вам претендовать не по чину, и Вы решили застолбить за своей фракцией хоть что то
?




(Добавить комментарий)


[info]purga_tao@lj
2013-05-28 14:01 (ссылка)
Офигеть.. нет слов... дебилы!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:30 (ссылка)
меня искренне удивляет, что находятся голосующие за них люди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anzelm24@lj
2013-05-28 19:59 (ссылка)
а они перед выборами такой х**ни не пороли, я бЫ не голосовала ни за что.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]da_dzi@lj
2013-05-28 14:36 (ссылка)
А если у них когда-то большинство будет, сколько они "чудесных" законов примут. Точно черепа измерять будут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:31 (ссылка)
як би то нашому поросятци вовка зъiсти. не будет этого

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brueggen@lj
2013-05-28 14:48 (ссылка)
"лицо, посмевшее это высказать"...
OMG (((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2013-05-28 15:09 (ссылка)
Я немного утрировала оценочным суждением, в объяснительной записке к проекту закона ( по ссылке есть ссылка на сайт ВР) сказано:

"3. Главу 13 Кодексу України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради Української РСР (ВВР) 1984, додаток до № 51, ст.1122) доповнити новою статтею 1733 такого змісту:
«1733 Публічна пропаганда або заклик до штучного переривання вагітності (аборту)
Публічне висловлювання про те, що зачата дитина, яка ще не народилася, не є людиною, а штучне переривання вагітності (аборт) не є вбивством, у тому числі публічне висловлювання та заклики до штучного переривання вагітності (аборту), тягне за собою накладення штрафу на особу, яка це вчинила, в розмірі від п’ятдесяти до ста неоподаткованих мінімумів доходів громадян.»."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brueggen@lj
2013-05-28 15:50 (ссылка)
Ну смысл такой и есть, если я правильно поняла по-украински.
А под это дело попадает ведь медицинская литература, там зачатую детину, еще не народившуюся, именуют эмбрионом и плодом, а не человеком, и делают это публично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2013-05-28 16:50 (ссылка)
Ну да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]varjag_2007@lj
2013-05-28 15:12 (ссылка)
КРоме того:

5. У Законі України «Про лікарські засоби» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1996, N 22, ст. 86):
5.1. Статтю 2 після абзацу другого доповнити новим абзацом такого змісту:
«абортивні лікарські засоби – це речовини або суміші речовин, що викликають переривання життя зачатої, але ще не народженої дитини;».
5.2. Частину першу статті 2 після слова «програм» доповнити словами «запобігання обігу абортивних лікарських засобів на території України».


Под это определение попадает едва ли не половина медпрепаратов или лекарственных сборов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:35 (ссылка)
Перевожу с бюрократического на русский - например ампулированная аскорбинка - все. йод - все. и так далее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:33 (ссылка)
хорошо нет ответственности лица подумавшего.... хотя с них станется, верю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]brueggen@lj
2013-05-28 15:54 (ссылка)
Я не в курсе украинской политической ситуации, но, похоже, такие радикальные придурки в каждом парламенте есть. Вон Виталик наш Милонов тоже не так давно предлагал эмбрионы правами человека наделить. Может, возьмете его к себе, он бы органично влился в ряды свободовцев?)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskatel@lj
2013-05-28 14:50 (ссылка)
Тем не менее, в отличие от некоторых соседних стран, у нас пока что "проект закона" не означает, что он обязательно будет принят.
Более того, даже в самой партии "Свобода" не все согласны с этим кретинистически-популистским проектом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]wbdcg@lj
2013-05-28 15:06 (ссылка)
Ну так пусть пристукнут своих коллег, чтоле?
Может у них там соревнование на самый дебильный законопроект?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskatel@lj
2013-05-28 15:08 (ссылка)
Главное, чтобы эти пауки в банке были более заняты друг другом, но никто никого полностью не пристукнул.
Как только там останется 1 партия, данный "законопроект" невинной шуткой покажется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wbdcg@lj
2013-05-28 15:10 (ссылка)
Как жаль, что Вы так правы...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anzelm24@lj
2013-05-28 20:01 (ссылка)
плюс огромное число

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:36 (ссылка)
а как то заявить про свое несогласие - слабо!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskatel@lj
2013-05-28 15:40 (ссылка)
справедливости ради - это уже не первая попытка внести бредозакон про аборты, в прошлый раз
один из самых одиозных (и, как ни крути, ярких) лидеров "Свободы", известная (в тч. скандально известная) И.Фарион вполне трезво сказала:
" Относительно запрещения абортов - не соглашаюсь. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", - сказала Фарион."
тут (http://news.liga.net/news/politics/786437-farion_svoboda_budet_nastaivat_na_grafe_natsionalnost.htm)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iskatel@lj
2013-05-28 15:47 (ссылка)
(ссылка вызывает срабатывание спамфильтра, )

справедливости ради - это уже не первая попытка внести бредозакон про аборты, в прошлый раз
один из самых одиозных (и, как ни крути, ярких) лидеров "Свободы", известная (в тч. скандально известная) И.Фарион вполне трезво сказала:
" Относительно запрещения абортов - не соглашаюсь. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", - сказала Фарион."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vladicusmagnus@lj
2013-05-28 14:55 (ссылка)
*рукалицо* Идиоты....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 15:38 (ссылка)
"философские антропологи"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vladicusmagnus@lj
2013-05-28 16:20 (ссылка)
Там через слово прекрасное "зачатый украинец"... Тоже сильно. С момента рождения-это вообще они как трактуют? Зачатие же вроде не есть рождение... Или это они заранее на постнатальные аборты наехать решили? Ну и так далее и тому подобное... Это было бы ОЧЕНЬ смешно... Если бы не было так грустно...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]czeburek@lj
2013-05-28 15:44 (ссылка)
Угу, а пару лет назад с аналогичным закончиком выступила Батькивщына. Походу из опозиционных партий и выбрать-то некого...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_obbezhisvet@lj
2013-05-28 17:59 (ссылка)
Повторение мать учения

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_felina_@lj
2013-05-28 16:35 (ссылка)
Пошли наперегонки с нашими расейскими мудаками.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_obbezhisvet@lj
2013-05-28 17:58 (ссылка)
Да это их методика попадать в ТОП .
Народ такое любит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 18:14 (ссылка)
Поручик откуда у вас столько любовных побед? Ну как подходите к понравившейся даме, и узнаете... и далее по тексту. они уже "достаточно примелькались".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_obbezhisvet@lj
2013-05-28 18:20 (ссылка)
Достаточно не бывает, нужно постоянно звучать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_felina_@lj
2013-05-29 04:28 (ссылка)
Ась? Вы там о чем-то сам с собою?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bobo_kiss@lj
2013-05-28 16:54 (ссылка)
Да не примут этот закон.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinee_stekllo@lj
2013-05-28 17:26 (ссылка)
откуда такая уверенность?

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 18:17 (ссылка)
А какого вы пола, простите?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]dok_zlo@lj
2013-05-28 18:59 (ссылка)
ну мне так будет проще аргументировать, так как?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marynochka@lj
2013-05-29 02:43 (ссылка)
Ну судя по его аккаунту - это мужчина.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marynochka@lj
2013-05-28 19:10 (ссылка)
А почему вы решили, что аборт - это ответственность эмбриона?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]marynochka@lj
2013-05-29 02:42 (ссылка)
Обратите внимание, в каких именно странах судят. Как вы думаете, как там обстоят дела с детской смертностью?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anzelm24@lj
2013-05-28 19:19 (ссылка)
пиздец! спасибо за этот пост! я слышала о подобной "инициативе" свободы. но после прочтения цитат я неистово жалею, что за них проголосовала, понятно, что тогда они такую хуйню бы пороть не стали. извините, доктор, за маты, ну все очевидно.

(Ответить)


[info]winter_amnesia@lj
2013-05-28 23:18 (ссылка)
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотя бы не приняли, а то идиотов там тоже хватает...

Но прежде всего надо вести такой образ жизни, чтобы не попасть под риск изнасилования. В том числе, распивая спиртные напитки, находясь в сомнительных компаниях”
Не все живут в домах с охраной и перемещаются по городу с секьюрити. В 6 часов вечера в собственном подъезде тоже есть риск наткнуться на быдло, которому приспичило (тьфу-тьфу-тьфу, удалось вырваться). А то травматическое оружие у нас, видите ли, только для особых категорий лиц, а теперь еще и аборты хотят запретить... Все для народа, ага. Если таким образом хотят поднять рождаемость, то пусть сначала сделают так, чтобы уровень жизни позволял нормально содержать детей, а не запрещают аборты. Ну да, запретить проще, чем делать что-то для людей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-05-29 16:43 (ссылка)
Запретят аборты и что? Те, кому эти дети не нужны, пойдут к бабкам с вязальной спицей и адскими настоями, будут пить всякую дрянь, таскать мешки с картошкой и прыгать со шкафа. А если и это не поможет - будут выносить в мусорный бак новорожденных. Прецеденты уже были.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]winter_amnesia@lj
2013-05-29 17:03 (ссылка)
Особенно в случае изнасилования бедной женщине будет классно - сначала изнасиловали, потом еще и заражение крови с кровотечением и прочие радости подпольного аборта... Ну или родит этого нежеланного и нелюбимого ребенка, ребенка тоже жалко, он-то ни в чем не виноват, а его будет собственная мать ненавидеть.
Отдельная статья - маргинальные слои общества, там даже если и не изнасилование, все равно некоторым детям лучше не рождаться (пусть меня за это закидают помидорами, но я навидалась всякого, в том числе и младенцев в мусорке).
Вот каким вообще бесчувственным человеком надо быть, чтобы даже допустить мысль об узаконивании таких пыток для женщин и детей (а это самая настоящая пытка)?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-05-30 01:31 (ссылка)
Я в юности наслушалась рецептов избавления от нежеланной беременности, самыми невинными были рекомендации пить водку с марганцовкой и теплое молоко с йодом. Потому что провинция, 90-е. Контрацептивы фактически недоступны для широких слоев населения, да и кроме презервативов большинство не знает больше никаких видов. Знаний о своем теле у бОльшинства никаких, масса чудовищных мифов (когда в школу к старшеклассницам 9-11 классов пришла женщина-гинеколог с лекцией на тему, после лекции устроила сеанс анонимных вопросов. Вопросы были чудовищны в своем невежестве. От мифа "В первый раз нельзя заразиться ничем и забеременеть" до всяческих народных средств предупредить/отменить зачатие, средств разной степени тяжести для женского организма). Я только лет через 6 поняла, как нам с подругой повезло, что ее слегка нетрезвая старшая сестра (на 10 лет старше) с медицинским образованием в тот день решила нам прочитать лекцию о контрацептивах, их видах, особенностях и принципе действия. Плюс маленький ликбез о ЗППП. Слегка нетрезвая - потому что вряд ли бы в здравом уме решилась бы говорить "об этом" с 15-летними девчонками.

Про изнасилованных даже писать тяжело, запретить им аборты - это невероятный цинизм и пытка для психики и так пострадавшей женщины

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lady_taell@lj
2013-05-29 02:39 (ссылка)
Ну так, у нас же всё для народа!
Выплаченной матпомощи хватает, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым, одиноким матерям помогают и поддерживают их всячески - деньги там, мед. обслуживание, детские развивающие центры...
Никто по телевизору не преподносит клубный способ жизни как единственный для успешного человека, в школах детям толково обьясняют как предохраняться и зачем это необходимо.
Стоимость спортивных кржков, художественных и музыкальных школ такова, что потянуть её способны даже самые малообеспеченные...

А люди, гады, своего счастья не понимают и рожать отказываются. Просто удивительно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-05-29 16:41 (ссылка)
В детские сады очереди многолетние не стоят, в школах доступные группы продленного дня...

В общем, все у нас для поддержки семьи с детьми, прям все-все-все, начиная с роддомов, обеспеченных государством всем необходимым, включая достойную зарплату персоналу, лекарства и оборудование.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]l2tp@lj
2013-05-29 16:37 (ссылка)
Пиздец. Ну почему пролайфистское мудачье в большинстве своем к беременности и родам неспособно (как принципиально - в виду мужского пола, так и из-за преклонного возраста - женского пола), но считает себя вправе этим самым себе недоступным руководить?

Извините за лексику, я тут нечаянно вляпалась в дискуссию с парочкой пролайфисток по поводу пренатальных скринингов, до сих пор под впечатлением хожу - какие ж жирные тараканы у людей выкормлены наперекор здравому смыслу и элементарной математике

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_taell@lj
2013-06-01 14:08 (ссылка)
А в чём проблема скриннинга?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-06-01 14:12 (ссылка)
В комментариях к статье о новом неинвазивном методе определения некоторых генетических аномалий (синдром Дауна в частности) у плода на ранних сроках беременности повышенной точности.

а) "оно у вас неправильно считает, патамушта мне написали 1:137 СД, а родилась здоровая девочка, а у подруги вообще насчитано 1:5 и тоже здоровый ребенок" (с)

б) "аборт - это убийство, даже если это особенные дети"

в) "как вы будете смотреть в глаза своим детям, зная, что их могло и не быть, если бы скрининг был плохой"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_taell@lj
2013-06-01 14:48 (ссылка)
Метод-то я знаю, недавно буквально сталкивалась. Скорее всего, именно поэтому не поняла, в чём проблема...
Мндя, гиальные люди бывают.
Особенно те, что в)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-06-01 14:56 (ссылка)
Авторша комментария из п. в) меня тоже до глубины души поразила. Я никак связное объяснение этому выверту не смогла составить, особенно с учетом того, что я своим детям о скринингах планирую рассказать "что, как, зачем и почему" по достижению определенного возраста

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_taell@lj
2013-06-01 15:08 (ссылка)
Честно говоря, у неё абсолютно потрясающая логика. Ведь хотеть здорового ребёнка - это так ужасно.
Хотя вариант а, не умеющий читать хотябы пояснения в распечатке, тоже порадовала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-06-01 15:21 (ссылка)
У меня есть подозрения, что бОльшая часть пролайфистов в таких темах всего лишь выдает защитную реакцию (свой ребенок или близкий родственник с каким-то врожденным заболеванием -> невероятный расход материальных и душевных ресурсов + чувство вины -> включаются защитные механизмы психики)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_taell@lj
2013-06-01 15:31 (ссылка)
Наверняка что-то подобное и есть.
Но, как говорится - жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше. И одно дело "тянуть" человека, а другое - смотреть как он страдает и быть не в силах помочь ему.

Я только что прочитала "ответ" депутатов на вопрос от женщин... Более всего порадовал пункт на тему "вступая в интимную связь, люди должны понимать, что они несут ответственность за это решение, потому что ни одно средство контрацепции не даёт 100% гарантии" т.е. получается, что вот если они не планировали, предохранялись, но получилось - то берите и оставляйте. И ни слова о том, что некоторые методы контрацепции не способствуют здоровому зачатию и ребёнок, вероятнее всего будет, мягко скажем, нездоров...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]l2tp@lj
2013-06-01 15:40 (ссылка)
Да-да-да, у нас наступило светлое будущее, люди вступают в связь исключительно по взаимному согласию, контрацептивы абсолютно надежны, последствия приема лекарств/алкоголя/наркотиков на ранних стадиях беременности уже умеют исправлять, беременную женщину гарантировано лечат от любой болезни без последствий для плода (вспомнила недавнюю новость о том, что в Чили решением Верховного суда 22-летней женщине с аутоимунной болезнью, заболеванием почек и еще парой болячек запретили делать аборт, хотя по результатам УЗИ у плода анэнцефалия)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lady_taell@lj
2013-06-01 15:49 (ссылка)
Совсем ужас.
И тут уж я вспоминается вот это: http://www.baby.ru/blogs/post/144895334-27450107/
А у нас, если подобное закрепить законодательно, оно тоже станет предметом торга, не более.

(Ответить) (Уровень выше)