Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2011-03-02 17:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Модернизируй!!!
Originally posted by [info]kotenka_m@lj at Модернизация в действии!
 


В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг поставок льготных лекарств.
Без обещанной государством помощи в Екатеринбурге остались диабетики, сердечники, астматики и онкобольные. Сейчас полки пустуют больше, чем в 15 аптеках города. Все они обслуживают федеральных и областных льготных больных.

Областной департамент государственных закупок с декабря прошлого года не может определить поставщика льготных лекарственных средств. Выделенные на их закупку деньги - почти 1,5 млрд. рублей - лежат без дела. Крупный заказ должен был получить победитель аукциона, но провести его пока не удалось, в организации конкурса антимонопольная служба нашла нарушения. На них указали недовольные поставщики лекарств.

Больше половины этих денег пойдет не на непосредственно приобретение лекарств, а на обеспечение коммерческих услуг тех фирм, которые будут заниматься получением и доставкой этих лекарств больным. В результате просто люди получат меньше лекарств, изделий медназначения, которые они могли бы получить.

Антимонопольная служба признала, что с нарушениями были организованы сразу 4 последних аукциона на поставку лекарственных средств. На проведение нового конкурса уйдет не меньше 40 дней. Пока чиновники решают судьбу льготного миллиарда, жизни тысячи больных находятся под угрозой.


Источник и сюжет тут - www.tvc.ru/AllNews.aspx

Походила по Гуглу, похоже, что практически тоже самое у них было в августе прошлого года.

Там как диабетики и онкобольные выживают? Или вымирают? Больные с гипертонией и астмой все-таки могут как-то себе лекарства приобрести, а эти то как? Цены ведь неподъемные. А врачи, на которых декомпенсированные больные валятся + гнев всех остальных?



Ничего не напоминает?
По причине переучета шницелей столовая закрыта НАВСЕГДА. (с)ОСБМБб








обзор ссылок - http://dok-zlo.livejournal.com/753882.html


(Добавить комментарий)


[info]su_cho_nok@lj
2011-03-02 12:09 (ссылка)
" Больше половины этих денег пойдет не на непосредственно приобретение лекарств, а на обеспечение коммерческих услуг" - вот в этом вся соль. Закупка лекарств - это даже не во вторую очередь. А жизнь больных - это в расчёт не принимается

(Ответить)


[info]anna_semirol@lj
2011-03-02 12:32 (ссылка)
В Туле с прошлого года (примерно с ноября) по льготным рецептам невозможно получить инсулин. http://www.tula-oblast.ru/news1184 - не могу понять, насколько "свежая" статья, но там всё по существу.
Я не знаю, как выживать в этом государстве.

(Ответить)


[info]mistress_new@lj
2011-03-02 12:48 (ссылка)
Половина за это время умрет, значит можно еще немножко деньжат скоммуниздить...

(Ответить)