Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2007-09-17 00:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Советская власть
С завтрашнего дня начинаем эпопею оформления ребёнка в советских учреждениях.
Оказывается, чтобы прописать дитя по месту жительства одного из родителей (без чего невозможна паспортизация), необходим ворох справок с места жительства второго — о том, что ребёнок, не дай Бог, не прописан там уже.
То есть мне теперь нужно где-то добыть адрес и часы работы ЖЭКа по месту моей прописки и потратить в лучшем случае один рабочий день на обивание тамошних порогов. Нужно, в частности, добыть оттуда копию финансово-лицевого счёта, whatever that means, и выписку из домовой книги. Третьим лицам, будь они даже ответственные квартиросъёмщики, таких документов не выдают: необходима личная явка подозреваемого.

Если у кого-то из читающих эти строки есть соответствующий опыт, буду чрезвычайно признателен за ценные советы, рекомендации и предостережения.

Update: спасибо за ценные советы и ссылки. Из личных рекомендаций выяснилось, что справка, выдаваемая в ЕИРЦ, имеет неделю годности, после чего её надо ехать получать заново. Круто. Электронная Россия в действии.

Update1: наши ЗАГСы так устают за субботу и воскресенье, что в понедельник у них, разумеется, выходной.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kmaka@lj
2007-09-16 18:38 (ссылка)
ну я безо всяких таких ходила
нормально вполне

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -