Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_16049 ([info]orleanz@lj)
на тотальную регистрацию, очевидно, не согласятся. Если вот так тупо сделать, чтобы приходишь на Смоленскую площадь с паспортом к Носику и получаешь логин и пароль. Это даже не рассматривается.

Но вариант с телефоном - это удобный компромис. Функция автентификации возлагается на другую компанию, у которой есть много офисов по стране, в этих офисах работают клерки которые смотрят у граждан паспорта, принимают анкеты, регистрируют их в базе данных телефонной компании. Эта инфраструктура УЖЕ ЕСТЬ. Метод СМС кода как бы просто "нахаляву" использует эту уже готовую инфраструктуру оффлайной идентификации личности.

Да, по номеру мобильника Сиксы или СУП могут найти человека, если "договорятся" с телефонным провайдером, законном или незаконно. Но и сейчас, по Айпишнику они могут найти, через интернет провайдера. Так что принципиально мало чего меняется.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.